Xristi: Люди, помогите!

9 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Xristi: Люди, помогите!

Вот у меня возникла одна такая проблемка! Мне нужно написать сайт, а я не знаю что для этого надо! Помогите мне с ней разобраться!

e-J (не проверено)

Какой сайт? Его цель, аудитория и т.д.

sl1m (не проверено)

позырь http://www.dream-site.info/index/

а сдеся можно абсолутно честно стырить шаблончеги:
http://www.templatemonster.com/
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 25.07.2007 - 18:05:45 ]</span>

Xristi (не проверено)

Сайт нужно написать кадровому агентству. И разместить там информацию разного типа! В основном это будут вакансии и предоставляемые услуги! Сайт должен быть доступный всем, чтоб была реклама.
Литература интересная, а где можно найти эту программку? Какие у нее требования и пойдет ли она под Linux? А то у меня сегодня утром винда навернулась! А кто бы мог посидеть со мной, в Мин-Водах в любой день после 18:00, а в воскресенье в любое время, и помочь мне с этим разобраться?

AnViar
Аватар пользователя AnViar
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

юзай http://joomlaportal.ru

sl1m (не проверено)

под линуксом я когда-то юзал nvu, WYSIWYG web editor такой..

Russian TM (не проверено)

Xristi - вначале рисуй дизайн потом определись с контентом и системой управления сайтом. Потом верстай шаблоны под эту систему и заполняй инфу. Это все !

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 26.07.2007 - 23:53:43 ]</span>

cin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

У человека нет даже базовых, понятий, а вы ему про рисование дизайна, шаблоны, системы управления контентом и т.п. рассказываете.

2Xristi: Для построения сайта есть два пути. Первый, не самый лёгкий и не самый быстрый, - написать сайт самостоятельно с нуля. Так как у тебя сайт кадрового агенства, то тебе необходимо ещё и какую-никакую базу данных там иметь. Т.е. использовать технологии/языки позволяющие к БД обращаться. Что это будут за средства - тоже вопрос. При таком подходе тебе надо будет полностью разрабоатывать внешний вид и структуру сайта, структуру БД, учить HTML и язык программирования, которым ты к БД будешь стучаться.
Потому есть второй путь - взять готовую систему управления контентом и подогнать её под себя. Т.е. это уже готовый продукт, внешний вид и функциональность которого в определённых пределах можно менять. Этот путь может показаться более лёгким, но тоже не факт. Потому как подгонка лошади под оглобли так же не всегда быстрый и легкий процесс. Однако при таком подходе можно даже не знать о том что такое HTML/PHP/CGI и т.п. Тебе не надо будет думать о дизайне сайта, существует множество готовых шабловон, как платных, так и с вободных. Структура сайта настраивается. Однако если ты не найдёшь кокаой-то функциональности, то таки тебе придётся прибегнуть к знаниям, необходимым для первого пути, и дописать эту функциональность самостоятельно.

Из свободных систем управления контентом тебе уже посоветовали joomla. Можно ещё посмотреть в сторону mambo (прямой родственник joomla. даже некоторые шаблоны и плагины одной совместимы с другой). Так же есть e107.

Russian TM (не проверено)

А еще лучше вовремя отказаться от такой работы !, если ты в ней совершенно нифига не понимаешь
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 28.07.2007 - 09:04:33 ]</span>

RSS-материал