Xorg -hal +udev

4 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Xorg -hal +udev

Сегодня увидел что разработчики иксов слазеют с HAL, и переходят на UDEV. Это ли не жестокое обращение с пользователями Xorg ? ))) :-) Я долго не хотел прикручивать HAL к иксам, а как только это сделал -> на тебе -> "а мы уже на UDEV " :-) .

Есть ли среди нас те, кто уже юзает xorg+udev ? И если да, как это работает?

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование ]</span>

TuxR
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Не привыкать :) Переключение раскладки еще с времён переезда иксов на hal делается скриптом через setxkbmap. Не так давно выпилил hal из системы полностью. Но автомонтирование теперь кое-как работает только в гноме.

DobeR (не проверено)

[quote=TuxR]Не привыкать :) Переключение раскладки еще с времён переезда иксов на hal делается скриптом через setxkbmap. Не так давно выпилил hal из системы полностью. Но автомонтирование теперь кое-как работает только в гноме.[/quote]

А случаем Вы не встречали нигде гайдов для прикручивания автомаунта Archlinux+openbox+pcmanfm+udev?

TuxR
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Нет, к сожалению. Я могу вспомнить только один недолгий период - в 2006 - 2007 гг., когда у меня беспроблемно работал автомаунт для всего - и в консоли, и в иксах, независимо от DE или файлового менеджера - когда ivman был актуален для udev и d-bus. Через некоторое время всё сломали, ivman устарел, а ничего на замену не написали.

RSS-материал