whitewarrior: Фотокамеры и нарушение технологического процесса.

3 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Гость
whitewarrior: Фотокамеры и нарушение технологического процесса.

В общем, тема не совсем по компьютерному железу, но, думаю, будет актуальной для тех, кто хочет выбрать себе фотокамеру.
В сентябре 2004 года взял себе Canon PowerShot A310. Неплохое поделие :-) Работало вполне прилично целых 2 года с лишним. В один прекрасный момент стала проявляться бяка следующего характера: изображения нет (жк матрица в полном порядке), изображение размазано (как-то неразборчиво совсем), или просто разноцветные полосы на экране. Причем проявлялось это безобразие от раза к разу все чаще. Ну, собсно, как электронщику, стало интересно. Разобрал это дело, проверил все, что можно... В общем, диафрагма раскрывается, движок гоняет фокусировку, вспышка подгоняется под освещенность, все шлейфы целы при прозвонке, даже при изгибе в любую сторону. Возникло само собой подозрение, что ПЗС матрица дала дуба. Полез в гугл по этому поводу и нечаянно нашел [link=http://fotoclub.clink.ru/modules/articles/article.php?id=30]статейку[/link]. Оно, конечно, боян, статья старая, но многое проясняет. Оказывается, Sony решила сэкономить на материалах... Грустно. Выбираю себе новый аппарат.
З.Ы. В сервис его не приняли. Сказали, чтобы принес, как окончательно перестанет работать.

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Да не парься - купи новый. Если найдешь, рекомендую Pentax Optio 60 (не s60, а просто 60). У нее в отличии от многих мыльниц размер матрицы отпределяется отношением 1/1,8 вместо обычных 1/2,5

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

whitewarrior (не проверено)

Думаю взять вот [link=http://www.foto.ru/canon_eos_350d_silver_ef-s_18-55_mm_f_3,5-5,6.html ]это[/link]. Цифровая зеркалка 8 Мпикселей, линзы - стекло, ВОЗМОЖНОСТЬ РУЧНОЙ НАСТРОЙКИ (это для меня, пожалуй, сейчас важнее всего)! Ну и плюс бонусы вкусные, в виде возможности сменить объектив, etc. А цена всего 20 рублей. Хотя все еще в поиске.
2Vitls: Pentax Optio 60 очень даже неплохая камера, судя по описанию и отзывам. Спасибо за совет. Однако, все же хочу зеркалку.
[ Редактирование 04.07.2007 - 16:16:46 ]

RSS-материал