V КОНГРЕСС "ЮПИТЕР 2010"

21 сообщение / 0 new
Последнее сообщение
Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010
V КОНГРЕСС "ЮПИТЕР 2010"

НП ИТЦ "ИнТех-Дон" приглашает участников NC LUG выступить с докладами, рабочее название Конгресса - "Роль информационно-телекоммуникационных технологий в модернизации региональной экономики и управлении" (пресс-релизы и другая информация - на стадии подготовки). Интересуют темы внедрения на базе ОС Linux, готовые решения и технологии.
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, "Вертол – Экспо", Проспект имени М. Нагибина 30.
Дата: 02-04.06.2010.
Для составления программы мероприятия, организаторам необходимы темы докладов (напишите здесь).

[ Редактирование ]

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

отправил нашему подразделению линуксоидов в Москве, посмотрим на реакцию.

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Ростов... Далековато :(

shadowadmin
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Интересно, но далеко

RedSerpent (не проверено)

Интересно, но некогда

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Ростов не так уж далеко, но нужно больше информации о мероприятии. Интерес есть.

о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Думус, на ЛОРе в теме оставь свои координаты или координаты организаторов - интересуются

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

enp (не проверено)

[quote]Думус, на ЛОРе в теме оставь свои координаты или координаты организаторов[/quote]

Кстати, да, с кем сейчас там говорить - с Сироткиным Александром (sirotkinau at yandex.ru) или еще с кем?

Я могу рассказать о бездиcковых рабочих станциях, о VoIP, о процессе разработки ALT Linux - и как частное лицо, и как представитель организации-разработчика-внедренца. Коллеги, у которых есть удачный опыт миграции больших торговых контор на СПО, тоже поделятся - но они бы предпочли обсудить детали именно с организаторами.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 26.03.2010 - 14:05:26 ]</span>

lamp (не проверено)

Можем рассказать о внедрении Линукс в школы - о том, чем сейчас активно занимаемся. Если, разумеется, это интересно.

Sugar (не проверено)

Здравствуйте, интересно было бы послушать про внедрениях Линукса в школах. Не могли бы вы подсказать точную дату проведения, время и темы рассматриваемых докладов? Или место, где про это можно почитать.
Заранее благодарен.

enp (не проверено)

[quote=Sugar]Здравствуйте, интересно было бы послушать про внедрениях Линукса в школах. [/quote]

мы стараемся освещать процесс здесь - http://rnd-lug.blogspot.com/

присоединяйтесь :)

[quote=Sugar]Не могли бы вы подсказать точную дату проведения, время и темы рассматриваемых докладов? Или место, где про это можно почитать.[/quote]

Пока точной информации нет. Как будет - и здесь, и на нашем блоге она появится.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Точной информации до сих пор нет? Осталась неделя, а нет даже контактов организаторов.

enp (не проверено)

[quote=exo]Точной информации до сих пор нет? Осталась неделя, а нет даже контактов организаторов.[/quote]

Дима, ты до инфаркта доведешь ;) Не неделя, а неделя + 2 месяца :)

Контакт Сироткина, как выяснилось, живой - можешь с ним пообщаться ...

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Блин... в первый раз прочитал 02.04... извиняюсь...
но тем не менее :)

Sugar (не проверено)

[quote=enp]
мы стараемся освещать процесс здесь - http://rnd-lug.blogspot.com/

присоединяйтесь :) [/quote]

Да, интересный проект, только я не такой суровый админ, как хотелось бы! =) Информация и контакты в блоге?

[quote=enp]
Пока точной информации нет. Как будет - и здесь, и на нашем блоге она появится.

[/quote]

Спасибо, кстати я тоже сначала прочитал 02.04... ((
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 28.03.2010 - 23:41:45 ]</span>

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

[quote=о4карег]Думус, на ЛОРе в теме оставь свои координаты или координаты организаторов - интересуются[/quote]
Дополнительную информацию о меропритии можно получить:

По вопросам партнерства (8635) 25-85-42 Данылива Олеся, intehdon@intehdon.ru
По вопросам регистрации (8635) 25-85-42 Маслякова Елена, invest@intehdon.ru

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

enp (не проверено)

[quote]
Информация и контакты в блоге?
[/quote]

И на http://rndlug.ru/forum/

enp (не проверено)

[quote=Dumus]НП ИТЦ "ИнТех-Дон" приглашает участников NC LUG выступить с докладами, рабочее название Конгресса - "Роль информационно-телекоммуникационных технологий в модернизации региональной экономики и управлении" (пресс-релизы и другая информация - на стадии подготовки). Интересуют темы внедрения на базе ОС Linux, готовые решения и технологии.
[/quote]

По результатам общения с организаторами у меня сложилось ощущение, что им нужны в первую очередь организаторы-партнеры, которые смогут собрать аудиторию, а что там они будут докладывать - уже не так важно :)

И в связи с этим наше участие под большим вопросом ...

enp (не проверено)

Я связался с организаторами и даже предложил им следующие темы докладов:

1) Процесс разработки дистрибутива Linux на примере ALT - я
2) Свободные VoIP-технологии - я уже рассказывал об этом полтора года назад как раз в Вертоле на CIO Summit, могу повторить с учетом новых веяний
3) Миграция с Windows на Linux большого торгового предприятия - Дмитрий Яценко, IT-директор этого предприятия
4) Внедрение Linux в школах Ростова в рамках госпроекта по переходу на СПО - Сергей Ирюпин
5) JBalance - свободный фреймворк для разработки учетных систем - Дмитрий Родионов и Кирилл Бунчуков

Если есть еще желающие - признавайтесь. Но основная проблема не в докладчиках, а собственно в аудитории. Цитирую Ивана Бринка:

<div class='indent'>
Общая концепция конгресса заключается в том, что мы предоставляем группам, которых интересуют определенные темы, которые их будут развивать площадку для их продвижения. Дело в том, что мы не имеем ресурсов, кроме своего очень скромного персонала, для приглашения очень широкого круга посетителей.
Мы планируем то, что планируют наши партнеры. Если партнерам интересно, то они должны приглашать на свое мероприятие людей.
</div>

Т.е. НП ИТЦ "ИнТех-Дон" не будет нас рекламировать (кроме как в тексте программы конгресса) и, более того, не очень будет нам рад, если мы сами не сможем собрать зал на 50-100 человек. Хотя и за зал спасибо :)

Вопрос в следующем: есть ли у присутствующих не просто идеи по привлечению аудитории, а и желание этим заниматься?

Да, обсуждать можно также на местном ростовском форуме - http://rndlug.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1212&sid=fb3e68ba4418e30d2f8...

enp (не проверено)

Сегодня я и Дима Яценко побывали на совещании организаторов конференции. Предварительные итоги таковы: нам выделяют зал "Гамма" вместимостью 60 человек на весь день 4 июня (с 10.00 до 18.00). Еще мне нужно будет сделать короткий десятиминутный доклад на пленарном заседании 2 июня - рассказать о том, чем же мы, собственно, планируем развлекать слушателей.

Запланированных докладов может оказаться мало - поэтому ищутся и другие докладчики. Ну и слушатели, разумеется, тоже :) К поиску (т.е. к анонсированию мероприятия на разных СПО-сайтах и в околокомпьютерных СМИ) приступим сразу же официального анонса от ИнтехДона - думаю, оно будет уже скоро.

enp (не проверено)

Анонс от ИнтехДона здесь - http://intehdon.ru/289

Наш здесь - http://rnd-lug.blogspot.com/2010/04/2010.html

Процитирую:

4 июня 2010 года в ВЦ "ВертолЭкспо" в рамках конгресса "ЮПИТЕР 2010" будет проведен семинар "Разработка и использование свободного ПО". В работе семинара примут участие Ростовская группа пользователей Linux, сообщество ITx и разработчики дистрибутива ALT Linux. На семинар приглашаются IT-специалисты, руководители предприятий малого бизнеса, государственных структур, образовательных учреждений, заинтересованные в использовании свободного ПО, а также все желающие.

В программу семинара включены следующие доклады:

* Переход предприятия малого бизнеса на свободное ПО - Яценко Дмитрий
* Разработка дистрибутива Linux на примере ALT Linux - Прокопьев Евгений
* Пакет свободного ПО для школ. Разработка и перспективы внедрения — Новодворский Алексей
* Роль линукс-сообществ (LUG) в деле внедрения СПО в школах - Ирюпин Сергей
* Свободное программное обеспечение в области телекоммуникаций - Прокопьев Евгений
* Свободная учетная платформа Jbalance - Бунчуков Кирилл

В перерывах между докладами (а также параллельно им) в холле планируется проведение инсталл-феста - любой желающий может принести свой ноутбук и ему помогут установить Linux и подобрать необходимые свободные программы.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, регистрация бесплатная.

Скажем спасибо всем, кто поможет с пиаром

RSS-материал