Ubuntu 10.04 + HP LJ 1018: не печатает

5 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010
Ubuntu 10.04 + HP LJ 1018: не печатает

У жены на работе ноут с сабжевой осью. Принтер корректно установлен, до сегодняшнего дня работал. Внезапно закончилась бумага в лотке, печать встала на паузу. После добавления бумаги не возобновилась ни из-под Убунты, ни с соседнего компа с виндой. Холодный сброс принтера не помог. Принтер удалили из системы через Администрирование - Печать, чтобы добавить заново - не добавляется.

Возможные пути решения?

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Здесь смотрел? http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=63631.0

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

пробовал, но не все. изначально стояло foo2zjs, потом принтер тупо отказался работать. Причем как на лине, так и на винде. Удалили принтер из системы (чтобы переопределился), поставил hplip последний - не помогло. Проблема в том, что ноут с принтером и интернет находятся в разных географических точках, поэтому либо ношу ноут к интернету (без принтера), либо применяю мощное колдунство.
Жена попробовала подоткнуть 1020 соседний - определился. Что-то мне вещует, что косяк может быть и в принтере... пробовали разные кабели - не помогает. При этом тестируется при включении нормально, но нет связи с компом. Буду копать дальше. Для начала вычищу систему от абсолютно всех драйверов, накачу заново. Потом посмотрим.

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

UPD: в сервисе принтер проверили - нормально работает. Значит, будем сносить начисто дрова и ставить заново.

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

снес foo2zjs начисто, потом sudo apt-get install hplip, hplip сам докачал прошивку, и все работает.

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

RSS-материал