Цифровые фотокамеры.

11 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010
Цифровые фотокамеры.

Кто что юзает из сабжа, что посоветуете приобрести, как вам samsung?

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

whitewarrior (не проверено)

Canon EOS 400D. Нормальная такая вот любительская зеркалка. Из неудобств нашел только поганый китовый объектив. В остальном все устраивает... Да, ну и размеры у зеркалки, естественно, в карман не положишь.

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Юзаю Olympus. Syber-shot DSC-S80. Неважно фокусируется при низкой освещённости. В остальном доволен.
[ Редактирование 11.08.2008 - 20:49:43 ]

zlidnevan (не проверено)

Пользую Canon A630. а принципе доволен.

Для Canon есть альтернативная "прошивка" (на самом деле только в память грузится), раширяющая стандартные функции аппарата, например запись в RAW
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 11.08.2008 - 19:21:41 ]</span>

cin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Я бы самсунг не рекомендовал. Или в сторону никон кулпикс посмотреть, или кэнонов. Олимпусы неплохи, но на них, как правило, xD карты памяти, которые дороже. К тому в них свой специфичный аккумулятор, хотя держит заряд до 3 дней, в зависимости от интенсивности съёмки. Т.е. при длительной поездке в места без электричества надо бы ещё таких аккумуляторов запасать. А в никонах и кэнонах стандартные батарейки.

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=cin]Олимпусы неплохи, но на них, как правило, xD карты памяти, которые дороже. К тому в них свой специфичный аккумулятор, хотя держит заряд до 3 дней, в зависимости от интенсивности съёмки. Т.е. при длительной поездке в места без электричества надо бы ещё таких аккумуляторов запасать. А в никонах и кэнонах стандартные батарейки.[/quote]
Насчёт карты - да. Аккумуляторы стандартные. На весь фест хватило, ещё немного и осталось.

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Да, смотрю все больше в сторону Олимпуса

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Slen (не проверено)

Функциональный, простой в обращении.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 03.09.2008 - 11:04:53 ]</span>

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Ну у олимпусов еще как правило неплохие показатели по оптическуму зуму. А цена флешки легко компенсируется относительно низкой стоимостью аппаратов.
Ну и плюс, что в подавляющем большинстве моделей используются стандартные пальчиковые аккамуляторы, что гарантирует отсутствие гимора при поиске, когда сдохнет штатный. На крайняк купил алкаиновых батареек и доволен. Мне вон их на весь фест хватило до сих пор полный заряд показывает, правда после феста я сделал кадров 10-15, но все равно... Опять же в линухе определяется как стандартный флеш-накопитель.

Из минусов (что касается конкретно моей модельки пятилетней давности, не знаю как это касается остальных моделек) могу отметить отсутствие возможности быстрой установки баланса белого по образцу (как в Сanon'ах), что можеть быть полезно при частой смене освещения (зато есть несколько готовых пресетов). Антикрасного глаза (когда публику предварительно ослепляют серией мелких вспышек тоже нет. Но есть несколько режимов автофокуса, что вкупе с готовыми пресетами позволяет снимать в сколь угодно нетрезвом виде (проверял на себе). Даже ночью (со вспышкой). Вообщем мне мой олимпус служит не один год. Следующей моделью, думаю, тоже будет он.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 13.08.2008 - 08:40:03 ]</span>

TuxR
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Порекомендую Canon 6xx серии и Casio Exilim z1050 / z1080. При выборе советовали смотреть на физический размер матрицы, у них 1/1.8", у большинства дешевых камер 1/2.5". У меня Casio z1050, свои задачи выполняет на отлично, масса настроек, очень быстрый, отличный экран.

doc (не проверено)

Canon A560, удобно, меня всем устраивает.
Samsung не тово... :).

RSS-материал