Thomas HCKraft: Как обращаются с людьми в "Компьютер-сервис" (Кисловодск)

22 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Thomas HCKraft: Как обращаются с людьми в "Компьютер-сервис" (Кисловодск)

[b]Предисловие[/b]
Уважаемые друзья, обладающие правом модератора, пожалуста, не удаляйте это сообщение. Я просто хочу сообщить людям об очень неприятных граблях, на которые совсем не стоит наступать.
Все описанное является чистейшей воды правдой!

[b]Случай с работником[/b]
Устроился один хороший паренек техником в фирму "Компьютер-сервис" (Кисловодск). Правда в первую неделю работы ему не повезло - приболел на два дня, в один из которых взял выходной, чтоб не пропускать работу. А так работал он исправно, работал с утра до вечера, делал то что другие просто не в состоянии сделать. По ходу работы, выяснились не самые лучшие условия оной. И вот, через две недели работы, шеф Кисловодского отделения (он был в командировке), заявляет "Ты не ходишь на работу"... После непродолжительного разговора, стороны решили распрощатся. При этом расчет за две недели оказался 700 рублей!!!
Обещали парню оплату по окладу (раз в месяц, независимо от проделанной работы)... При расчете, считали посдельно. ;-) Оказалось что за обслуживание по гарантии, работу при оплате перечислениями и работу внутри тех.сервиса (сборки, разборки, вирусы...) никто не заплатит! Заплатили парню, только за работу на вызовах при оплате на месте наличными. :-(

[b]Случай с клиентом[/b]
Купил один работящий мужик компьютер, в фирме "Компьютер-сервис" (Кисловодск). Системник предсобранный "CityLine". Но вот неприятность - звук не работает! Забрали комп обратно, на обслуживание. Оказалось встроенная звуковуха бракованная (на самом деле все "CityLine" собираются из таких деталек). Вставили в этот системник самую дешевую звуковуху на PCI (лишь бы работала) и вернули мужику не сказав об изменениях. ;-) Сказали что у него все нормально, а звук не работал из-за его кривых рук и игр!

Стоит ли идти на работу в эту фирму... Стоит ли там закупаться... Выводы, делайте сами.

З.Ы. Обычные сотрудники фирмы "Компьютер-сервис" (Кисловодск) - неплохие люди, просто на них давят сверху.
З.З.Ы. Если после написания этого поста, со мной что-нибудь случится - вы знаете кто это сделал. ;-)

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Уродов много в мире....

doc (не проверено)

Бывает...

nekromancer (не проверено)

2 Thomas HCKraft
[i]Устроился один хороший паренек техником в фирму "Компьютер-сервис" (Кисловодск).[/i]

это ты по себя чтоли?

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Странная ситуация. А неплохой обиженный судьбой паренек не в курсе трудового договора?
Что-то же должно было быть подписано при приеме на работу. И хорошо, если работодатель в трудовой книжке написал, что работник - хороший парень и "уволен по собственному желанию", а мог бы и по статье уволить.
[ Редактирование 03.02.2007 - 15:50:37 ]

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

frug (не проверено)

Вероятней всего в сложившейся ситуации паренька взяли на работу безо всяких трудовых договоров и подписей, иначе, таким образом поступить было бы не очень разумно в первую очередь по отношению к себе...

whitewarrior (не проверено)

Так не бывает. Если только по собственной глупости. Или недосмотру... Или, может, не совсем объективно изложена ситуация? С точки зрения обиженного паренька? Может быть, не все гладко и с его стороны было?

>> Вставили в этот системник самую дешевую звуковуху на PCI (лишь бы работала) и вернули мужику не сказав об изменениях. Сказали что у него все нормально, а звук не работал из-за его кривых рук и игр!

Ну, имхо, зачем мужику знать, что они там сделали? Работает и работает. А ты поди объясни этому мужику, что именно там сгорело. Будет полдня тупыми вопросами закидывать. Я что, на работе должен объяснять юзверям принцип работы прокси и фаерволла??? Я им говорю, что тырнет "работает" и все.

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>>Ну, имхо, зачем мужику знать, что они там сделали? Работает и работает. А ты поди объясни этому мужику, что именно там сгорело. Будет полдня тупыми вопросами закидывать. Я что, на работе должен объяснять юзверям принцип работы прокси и фаерволла??? Я им говорю, что тырнет "работает" и все.

1. В гарантийных талонах есть графа, в которой [b]должно[/b] быть прописано, когда осуществлялся ремонт, кем и что было заменено/отремонтировано.
2. В случае ремонта мат. платы, [b]должна[/b] быть заменена/отремонтирована именно она. В случае отсутствия оной на складе, клиенту [b]должны[/b] предоставить равноценную или более дорогую мат. плату.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Кроме того стоило бы сказать не "у тебя кривые руки!", а "проблема решена, извините за временные неудобства". По опыту могу сказать, что во втором случае клиент будет только рад обратиться еще раз, потому что эта контора (быстро?) реагирует на проблемы клиентов и решает эти проблемы за счет фирмы. В первом же случае он туда попрется только если все остальные варианты будут перепробованы и отброшены.

edge (не проверено)

Ну сделаю рекламу одной фирме в г.Ставрополе: Компьютер Гранд в ЦУМе работает так, как должно работать с клиентами. Вот сайт, на котором в принципе все написано: http://www.computergrand.ru
Судя по отзывам, девиз вполне подтверждается, к клиентам относятся с пониманием, в отличие от других фирм города. С содроганием (и недобрым словом) вспоминаю фирму Инфа, в которую с 1998 года не хожу ни я, ни те, кто обращается ко мне с советом, где покупать компьютеры, а обращаются часто. То же самое с компьютер-сервис на Мира, после первого же общения..

[ Редактирование 06.02.2007 - 08:11:53 ]

Skeeper (не проверено)

У нас, в Пятигорске, раньше похожая тема была с ПИКом. Все мои знакомые, кто туда обращались по гарантии, потом жаловались на кучу гемороя.
Когда я пришел к ним полгода назад и спросил сетевухи и свитчи мне всучили газетку-прайс и отправили со словами "читай там все есть". Самое смешное, что в этой газетке не было сетевых устройств!!!
ЗЫ: В последнее время сервис в ПИКе улучшился - брал материнку, все было вежливо и быстро.

Thomas HCKraft (не проверено)

[quote=whitewarrior]Так не бывает. Если только по собственной глупости. Или недосмотру... Или, может, не совсем объективно изложена ситуация? С точки зрения обиженного паренька? Может быть, не все гладко и с его стороны было?[/quote]
Должен отметить, что ситуация изложена в немного смягченных по отношению к работодателю тонах. От подробных красок, глаза на лоб могли вылезти. :)

[quote=whitewarrior]>> Вставили в этот системник самую дешевую звуковуху на PCI (лишь бы работала) и вернули мужику не сказав об изменениях. Сказали что у него все нормально, а звук не работал из-за его кривых рук и игр!

Ну, имхо, зачем мужику знать, что они там сделали? Работает и работает. А ты поди объясни этому мужику, что именно там сгорело. Будет полдня тупыми вопросами закидывать. Я что, на работе должен объяснять юзверям принцип работы прокси и фаерволла??? Я им говорю, что тырнет "работает" и все.[/quote]
Прикол в том, что тех.сервису приказали СКРЫТЬ(!) брак материнки и соответствено скрыть новую звуковуху и списать все на хрестоматийные "кривые руки юзера".

Net (не проверено)

"Делал то что другие просто не в состоянии сделать!"

И что ты там делал?

Count ZERO (не проверено)

Да проблема обращения в тех. сервисы стала на лицо. Практически везде существуют какие-то траблы но данная ситуация требует немедленной реакции. Мое мнение в черный список этот тех. сервис!!!

Thomas HCKraft (не проверено)

[quote=Net]И что ты там делал?[/quote]
Для примера... Пока паренек не пришел в "К-С", никто не мог поставить винду на ноут (вроде "HP nx6300"). Но даже когда паренек это сделал (причем быстро и без проблем), никто кроме него не смог поставить все драйвера на этот многострадальный ноут.
Это факты для примера.

fullout (не проверено)

Таких фирм - сплошь и рядом. Просто надо знать куда идти. А с техподдержкой в 95% траблы: чтобы чтобы то нибыло поменять нужно убиться... или убить. Не любят у нас в комп. фирмах признавать свои ошибки.
Хотя черный список состовлять... хм, не знаю, не знаю. В половине случаев зависит отнюдь не от руководства, а от сотрудников.
В том же "Компьютер-сервисе", но в Ессентуках, сидят толковые люди, которых я знаю лет десять. И работают не плохо. Так что каждый случай надо рассматривать персонально.

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

По действующему КЗОТу работодатель может увольнять работника за прогулы (прогул это отсутствие не раб. месте более половины раб. времени без уважительной причины).
В итоге - если у паренька был больничный лист то виноват работодатель, если листа не было - значит всё по закону.
А про чёрный список идея хорошая т. к. надо хоть как нибудь защищаться от подобных кантор.

ion (не проверено)

[quote=Rodegast]По действующему КЗОТу работодатель может увольнять работника за прогулы (прогул это отсутствие не раб. месте более половины раб. времени без уважительной причины).
В итоге - если у паренька был больничный лист то виноват работодатель, если листа не было - значит всё по закону.[/quote]
По закону всё было бы если он был оформлен на работу.

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

> По закону всё было бы если он был оформлен на работу.

Если бы он не был оформлен на работу, то ему не выдали бы расчёт (700р.)

Thomas HCKraft (не проверено)

[quote=Rodegast]> По закону всё было бы если он был оформлен на работу.

Если бы он не был оформлен на работу, то ему не выдали бы расчёт (700р.)[/quote]Никаких оформлений не было и быть не могло. У них там свои схемы аферистические, с документами. Вообще по документам в обсуждаемой фирме работает лишь один человек - начальник Кисловодского отделения.

Расчет (если это можно так назвать) выдали, лишь потому что ГГ истории, боролся за него.

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

В таком случаи можешь забыть про эту шарагу. Как показывает практика нормальные специалисты там не задерживаются, а без них справится с конкуренцией невозможно...

Thomas HCKraft (не проверено)

[quote=Rodegast]В таком случаи можешь забыть про эту шарагу. Как показывает практика нормальные специалисты там не задерживаются, а без них справится с конкуренцией невозможно...[/quote] Так оно давно и есть. :-)

RSS-материал