the_reaver: голосуем против ютк !

29 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
the_reaver: голосуем против ютк !

http://president.yandex.ru/question.xml?id=154273
устраивайте массовые рассылки, пусть все голосуют

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

+2

VladTs (не проверено)

Где здесь 32 руб/час http://www.stavropol.ru/smts/services_ip.php#dialup ?

ser_gen (не проверено)

+1 ибо вообще охренели

f0x (не проверено)

+1 ...

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Соединение по коммутируемым линиям без регистрации доступа к сети Интернет по тел. 8w18 (в г.г. Ставропольского края) и по тел. 8w177 (в г.г. Кавказских Минеральных Вод): Стоимость 1 минуты соединения с 08.00 до 22.00 - 0.50
Считаем: час = 60 минут, 0.5 руб * 60 минут = 30 руб.
Получается не 32, но близко...
С регистрацией: 0.24 за минуту, получается: 0,24 * 60 = 14,4 р, что вобщем то ничего...

НО, есть и следующие строки, которые позволяют сделать многое:
Тарифы могут быть изменены в связи с изменением спроса на услуги, фактически сложившимися затратами в структурном подразделении филиала, и утверждаются руководителем структурного подразделения.

VladTs (не проверено)

Через 8-18 или 8-177 всегда доступ был дороже, т.к. занимаются междугородние каналы. Что мешает пользоваться предоплаченными картами, или заключить договор?

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Насколько я помню, в Новороссийске было несколько скандалов, связанных с тем, что при дозвоне к ЮТК по карте предоплаты после соединении производилось переключение на что-то типа 8-18 (не помню что у нас, может и то же самое), т.о. народ платил не только за карту, но и за этот канал. Обнаруживалось это после просмотров счетов. Основная отмазка - у вас наверное стоит вирус, который переключает соединение без вашего ведома (хотя звуков повторного дозвона не слышали, кстати, забавный вирус, который знает по какому номеру звонить ;) ). Потом заговорили о том, что ЮТК распространяет сама какой-то вирус для подобных вещей, но это мне уже кажется просто слухом...
ЮТК со всех сторон облеплена скандалами, вопрос - почему? Почему у других компаний таких скандальных хроник не возникает как у них? Почему у других дешевле? Почему у других нет таких проблем с пропускной способностью каналов?
Кстати, нашел тарифы по Кубани: по коду 8-285: с 07:00 до 23:00 - 24 руб./час (последнее изменение информации на этой страинце - 07.03.2006, а ведь могло и измениться...)

VladTs (не проверено)

Ситуацию в Новороссийске прокомментировать не могу. Однако некоторых моментов коснусь: случаи когда при диал-ап доступе клиент дозванивается на международный номер действительно бывают. Это действие вредоносной программы. Несколько раз приходилось разбираться со звонками в Португалию, Эстонию и некоторые страны Африки. Такие программы пишут программисты из небольших компаний международных операторов, чтобы "нагреться" за счет взаимозачетов с другими операторами международной связи. Распространяют такие программы через сайты сомнительного содержания, один раз такая штука попалась на CD с различным софтом для Интернет. ЮТК от таких вирусов пользы нет, наоборот только вред, т.к. приходится в таких случаях с абонентами судиться.

По поводу упомянутого вируса: его наличие легко проверить, надо зайти в настройки удаленного доступа и внимательно их проверить, вредоносная программа вносит в дозвон международный номер, отключает звук модема, снимают галку "значек в области уведомления" и, особо злостные, прописываются в автозапуск. Все это касается счастливых пользователей ОС Windows ;)

Кстати в таких случаях с карты деньги не списываются, клиенту-бедолаге приходится платить за международный звонок.

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Лично у меня было, диалап с картой ЮТК, номинал 500р, деньги с карты снимаются, + в конце месяца счет за интернет на номер 8177, хотя на него не звонили ни разу....

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Вот вот... как раз подобный случай я и имел ввиду...

VladTs (не проверено)

to John: разбираться не ходил по этому поводу?

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

В узле связи сказали, ничего не знаем, вот счет, платите... Все... Я с ними поругался, потом забил, непробиваемые совсем, не в суд же подавать...

VladTs (не проверено)

С бабами которые принимают оплату разбираться не стоит (их дело маленькое, распечатал счет - взял деньги). Надо делать так: берешь копию распечатки звонков на 8-177, распечатываешь статистику по карте СТК, пишешь заявление на имя начальника, где пишешь с чем не согласен и прикладываешь распечатки. Тогда все это попадает к людям которые знают как оно все работает изнутри и где искать концы.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 03.07.2006 - 13:37:15 ]</span>

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Понятно, спасибо за совет. На тот случай я уже забил, но если повториться, так и сделаю....

VladTs (не проверено)

Пожалуйста, иногда благодаря таким заявлениям отискиваются неисправности и ошибки.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

К сожалению утекшие деньги мало кому возвращают...

VladTs (не проверено)

Открою страшную тайну: деньги никому не возвращают, просто делают перерасчет на следующий (-ие) месяц (-ы).

Luter (не проверено)

по крайней мере хоть погашают следующий месяц(ы)

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

По поводу повышения тарифов - не утка: http://www.kubtelecom.ru/i_tarif.htm#dial

VladTs (не проверено)

Однако ООО "Кубтелеком" не входит в состав ОАО "ЮТК", это самостоятельный оператор, котрый сам устанавливает цены на свои услуги.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 04.07.2006 - 13:53:28 ]</span>

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Вниманию абонентов!. В связи с утверждением новых тарифов ОАО «ЮТК» на услуги по предоставлению технических средств, сетевых ресурсов и пропуска трафика операторам сетей электросвязи, присоединенным к сети связи ОАО «ЮТК» на территории Краснодарского края, ООО «Кубтелеком» сообщает, что с 1 ИЮЛЯ 2006 года, изменяются тарифы на предоставление коммутируемого доступа в сеть Интернет посредством Интернет-карт. К стоимости минуты пребывания в сети Интернет прибавляется составляющая в размере 0,25 р. (без НДС), в пользу ОАО «ЮТК» за услугу местного инициирования вызова с сети ОАО «ЮТК».

Это с этой страницы, ключевое слово ЮТК.
ЮТК поднимает тарифы на инет, в результате чего даже доступ по картам становится дороже на 15р/ч (отметьте в конце "в пользу ОАО ЮТК")!

VladTs (не проверено)

ЮТК стоит телефонную сеть, вкладывает деньги в прокладку канализации, платит налоги за эти фонды, монтеры потом выгребают г**но из колодцев, а с присоединенного оператора, который обременил себя только установкой оборудования, начинают брать плату за пропуск трафика. Какой здесь криминал?

То что теперь присоединенные операторы будут плать за пропуск трафика - естественное положение дел, выход для таких операторов один: строить собственную сеть доступа.

Вот здесь http://www.kuban.ru/uslug/uslug.shtml#TELEX приведены тарифы на dial-up доступ (включая Новороссийск), здесь не видно тарифа 32 руб/час.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Покопался немного в новостях и законах... сложилась следующая картина:
1. Связь надзор приказом № 51 от этого года установил новые верхние и нижние границы тарифов для всех крупнейших операторов (вопрос: а зачем устанавливать нижнюю границу?).
2. ЮТК мгновенно подняла все тарифы для компаний (до максимального! ), которые предоставляют доступ посредством и ее каналов (судя по вилкам тарифов в приложениях к приказу).
3. Как многие кричат, это попытка ЮТК задавить подобные компании ценовыми политиками (т.к. судя по всему для своих конечных пользователей ЮТК поднимать тарифы не собирается).
4. По поводу оборудования ЮТК: практически все оборудование - то, что осталось от самых разных ГУЭС (поменялась лишь вывеска на офисе, даже помещение и люди остались те же) и мало что менялось с тех времен, если не так, то чем еще можно объяснить постоянные аварии, иногда по несколько раз в неделю.
5. А можно разве сейчас построить собственную сеть доступа? дадут? ага.. щазз... У нас открылась только одна такая компания и та - коммерческая дочка ЮТК.
6. сюда допишите еще...

VladTs (не проверено)

По пунктам:

1. Связьнадзор приказ №51 не издавал (они контролируют его исполнение), это приказ Министерства информационных технологий и связи РФ, в приказе отсутствуют понятия верхних и нижних тарифов, это можно почитать в [link=http://www.minsvyaz.ru/site_print.shtml?id=908]первоисточнике[/link].
2. Приказ имеет одно приложение, вилки тарифов там не упоминаются. Вилки тарифов могут быть, и если они есть, то их применение должно быть оговорено, только в межоператорском договоре.
3. Кричат? Пусть кричат, времена "снятия сливок" для таких операторов заканчиваются. Именно постороение сети доступа имеет наибольшее социальное значение, кто ее не развивает, то явно занимается вытряхиваем "пыли" из карманов чужих абонентов.
4. По поводу оборудования, да, действительно, далеко не везде имеется современное оборудование. Но реконструкция идет, хоть медлено но идет. Вопрос "скорее бы..." упирается в повышение тарифов, а это никому не понравится, даже самой ЮТК.
5. Собственную сеть доступа трудно построить не потому что никто не дает, а потому что это очень дорого. Представь себе: надо делать проект, делать отвод земли, делать различные согласования, нанимать подрядчика с лицензией, закупать материалы, регистрировать все постройки в различных органах, причем делаться все это будет на основе долговременных прогнозов спроса на услуги. Тут кредитом в банке не обойдешься, нужен инвестор, который согласится ждать 5-7 лет когда появится чистая прибыль. Опять мы пришли к вопросу оплаты пропуска трафика через чужую сеть, которая стоит на порядки больше станционного оборудования. Кто согласится бесплатно предоставить третьей стороне основные средства, в которые не мало вложено, и для компенсации затрат поднять плату с собственных клиентов?
6. Что еще дописать? Конечно ЮТК не идеал, проблем много. ЮТК достаются все шишки как монополисту, однако именно ЮТК приходится решать проблемы, уходящие еще в советское прошлое, когда очередь на телефон в малых городах и селах 10-15 лет была естественной.

P.S. Прошу прощения за некоторую назойливость и несколько академический тон. По-моему я коснулся вопросов не зависящих на прямую от тарифов на dial-up у других операторов, буду заканчивать. Прошу прощения еще раз.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 04.07.2006 - 18:32:02 ]</span>

wersa (не проверено)

У меня халявный диалап припасен на черные дни аварий у основного поставщика интернета, и им пользуюсь очень редко.
Бакс за час это крутовато. пол бакса еще куда не шло.

the_reaver (не проверено)

в ростове ютк не сделала такого , потому что она не имеет там такого влияния как в краснодаре , да и могли хотябы анлим дсл нормальный сделать , если такие бабки начали сдерать

wersa (не проверено)

[quote=the_reaver]в ростове ютк не сделала такого , потому что она не имеет там такого влияния как в краснодаре , да и могли хотябы анлим дсл нормальный сделать , если такие бабки начали сдерать[/quote]тут около года назад кто то писал, что на весь юг идет канал 15 мегабит. нормального анлима не получится никак (((

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

ну да... а то, что в КубГУ в инет-кафе (или как там этот зал называется?) можно смотреть фильмы в хорошем качестве через этот канал как-нибудь укладывается в эти слухи? Насколько мне известно, существует оптоволоконная магистраль Москва-Сочи и у нее пропускная способность не 15 Мбит, а во много раз выше.

Что касается шишек и монополии: аналогичная ситуация MS против всех (ЮТК против всех), только в данном случае мы ругаем мелкософт за то, что они пользуются закрытыми стандартами, не дают пользоваться своими разработками, владеют чужими, берут деньги с тех, кто пользуется (тем, что они умудрились различными путями запатентовать уже существующее, пример: клик мышью) и т.д. и т.п. Дык канешна как монополисты они и все шишки собирают... Дык разработка идет... Медленно, но идет...
Скажите, где я не прав?

А насчет того, что вилок там нет, вот ссылочка (см. приложения): http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3917
А когда смотришь законы и приказы, стоит еще и на год издания, мы пока говорим о приказе №51 от 19.06.2006 "Об установлении предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика".
P.S.: простите если я тоже пишу слишком академично :)
P.P.S.: ой, совсем забыл, а что значит раздел "Приказы Россвязьнадзора", кажется тут написано не Россвязьнадзору а именно Россвязьнадзора, так что это именно их приказ.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 05.07.2006 - 08:37:33 ]</span>

RSS-материал