Тестрование Хризопеи

4 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010
Тестрование Хризопеи

Сейчас началось бета тестирование новой версии Хризопеи. Из-за большого количества изменений в программе будет выпущено две бета версии. Первая версия предназначена для проверки основной программы, а вторая для проверки новых модулей.

Если вы нашли ошибки или у вас есть предложения по развитию проекта и т.д. то пишите не стесняйтесь Smile

Ссылка на первую бета версию: https://fireforge.net/frs/download.php/712/Hrizopea_0.2.5b1.tar.gz

RDron
Аватар пользователя RDron
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Во первых я хотел бы выразить свой респект по поводу объёма проделанной работы. Количество опций в некоторых модулях просто поражает.

Но я бы структурировал всё по другому. Возьмём для примера модуль MEncoder x264, справа находятся кнопки которые вызывают окна настроек и кнопки сохранения/сброса/отмены настроек, справка... Я бы расположил все настройки на вкладках (можно сделать их вертикальными как сейчас кнопки), а внизу окна были бы кнопки стандартные для диалоговых окон (сохранить/отмена/сброс).
При таком обилии настроек можно использовать виджет прокрутки (ScrollArea) и расположить опции в одну колонку (сейчас две).
В главном окне когда я дважды щёлкаю по имени модуля в списке ничего не происходит, хотя интуитивно я ожидал открытия настроек выбранного модуля. Так же нет контекстного меню в списке модулей (это может быть просто копия доступных опции на панели кнопок справа).

В общем база у программы разработано очень хорошая и если доделать интерфейс в плане удобства/понятности/интуитивности - то получится мощнейший инструмент для перекодировки.

Цель у выпущенной стрелы одна – мишень, цель в жизни тоже одна – смерть.

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

> В главном окне когда я дважды щёлкаю по имени модуля в списке ничего не происходит, хотя интуитивно я ожидал открытия настроек выбранного модуля.

Добавил Smile А про меню надо думать, не знаю насколько оно актуально.

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Вышла вторая бета. Исправлено множество ошибок и значительно изменены Mencoder - модули. Также был добавлен новый модуль Kadrator для разложения видео на кадры.

Ссылка http://fireforge.net/frs/download.php/720/hrizopea_0.2.5b2.tar.gz

RSS-материал