Тест-драйв suse 10.1

40 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Тест-драйв suse 10.1

Скачал и поставил на работе.
Довольно приятная штука - стал побыстрее работать по сравнению с 10.0.
В комплекте и флеш плеер и опера и адоб акробат что не может не радовать.
Первый буржуйский дистрибутив. в ктором переключение раскладок по control+shift удалось включить без правки Xorg.conf
основное рассторойство - в отличие от 10.0 не включен madwifi и соответственно мой dlink не работает ((

VladTs (не проверено)

Ты Addon CD то же качал?

igorsia (не проверено)

Я качал DVD. Вообще за редким исключением стараюсь качать DVD версии.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=igorsia]Я качал DVD. Вообще за редким исключением стараюсь качать DVD версии.[/quote]

А какой именно вариант DVD качал ??
Поделиться могешь ??

igorsia (не проверено)

приезжай в Ростов ))))

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Не, я сам не поеду..
Я камрадов из ростовского филиала моей конторы попрошу, они мне передадут мне..

mijgun (не проверено)

Постояла полгода эта дрянь на loghost`е. Ребята начали плеваться. Залез, порыл... и правда ужасно глючная ОС. Ставить только домой чтобы познакомиться с КДЕ.

igorsia (не проверено)

[quote=mijgun]Постояла полгода эта дрянь на loghost`е. Ребята начали плеваться. Залез, порыл... и правда ужасно глючная ОС. Ставить только домой чтобы познакомиться с КДЕ.[/quote]
Основной глюк - попытка настраивать по привычке ручками. Yast, зараза, все хранит в своих конфигах и переписывает уже исправленные конфы как хочет.

mijgun (не проверено)

Дадада, именно. Особенно весело, когда он из каких-то своих недр, после ребута, переписывает настройки сетевых интерфейсов, которые были указаны при установке и потом неоднократно менялись.
Зато очень понравилась чисто такая немецкая упорядоченность загрузки...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 14.06.2006 - 20:10:55 ]</span>

konflikt (не проверено)

Кто нидь сможет поделится сузей 10,1 хотя бы в 5горске?
или еще лучше в Нальчике.

bo[e]ss (не проверено)

вообще то с такими пожеланиями konflikt по поводу обмена дистрибутивов лучше писать в ветку региональных представительств, в данном случаи сюда: http://www.nclug.ru/forum_viewtopic.php?21.6572

Fr1Day (не проверено)

Есть Suse 10.1 -- 1 DVD [Пятигорск]

Gres (не проверено)

[quote=igorsia]...
Первый буржуйский дистрибутив. в ктором переключение раскладок по control+shift удалось включить без правки Xorg.conf[/quote]

А как же Мандрива 2006? Там это при установке выбирается и тоже без правки xorg.conf

sl1m (не проверено)

ээээ...
неуж-то след для деска хуже зюзи 10.1?

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=sl1m]ээээ...
неуж-то след для деска хуже зюзи 10.1?[/quote]

это кто тебе сказал ?

sl1m (не проверено)

2Goodvin:
не пойму - к чему обсасывать зюзи 10.1 =}
ладноб след..

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=sl1m]2Goodvin:
не пойму - к чему обсасывать зюзи 10.1 =}
ладноб след..[/quote]

Камрад, ты вообще о чем ?
Ты прочитай название этой темы, потом подумай.
После чего - если будет желание обсудить SLED - создай соответствующую тему и мы там обсудим SLED.

[смайлик, пожимающий плечами и уходящий по своим делам]

mijgun (не проверено)

[quote=Gres][quote=igorsia]...
Первый буржуйский дистрибутив. в ктором переключение раскладок по control+shift удалось включить без правки Xorg.conf[/quote]

А как же Мандрива 2006? Там это при установке выбирается и тоже без правки xorg.conf[/quote]
Мне бы ваши проблемы... ctrl+shift включился! Надо срочно менять ОС! :-D

Morph (не проверено)

10 и 10.1 полный слив... Мне mandriva больше понравилась. Как декстоп конечно... Но на серваке SuSe 9.3...
[ Редактирование 10.09.2006 - 13:52:26 ]

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Morph]10 и 10.1 полный слив... Мне mandriva больше понравилась. Как декстоп конечно... Но на серваке SuSe 9.3...
[ Редактирование 10.09.2006 - 13:52:26 ][/quote]

Эта, как его, - надо бы ИМХО стаивть жЫрными буквами.
Если идеология построения SUSE тебе ЛИЧНО не подходит и не нравится - это не повод объявлять "полный слив".
Мож ты ее просто "неасилил", как говорят падонки ?
Масса людей используют, им нравится, удобно и все работает.
Что мы делаем не так ?

cors (не проверено)

Mandriva, как правило, нравится новичкам. Потому как много чего работает из коробки и ничего делать не надо, все и так само работает.
Посему любители всяких мандрив мне напоминают ламерков из класса любителей виндов. Не устраивайте флейм, если не разбираетесь в предмете. SUSE делает прекрасные дистрибутивы, одни из лучших. И к большому сожалению, дистрибуторы еще не научились угадывать ваши тайные желания...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 16.09.2006 - 21:56:47 ]</span>

whitewarrior (не проверено)

Ну, давайте холивор устроим уже, в конце-то концов! :-)

probeerka (не проверено)

[quote=Goodvin]
Если идеология построения SUSE
[/quote]
А в чем особая идеология построения SuSE?
[quote= whitewarrior]
Ну, давайте холивор устроим уже, в конце-то концов![/quote]
Это, я думаю, слишком, но выяснить идеологию построения каждого дистрибутива - обязательно.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=probeerka][quote=Goodvin]
Если идеология построения SUSE
[/quote]
А в чем особая идеология построения SuSE?
[/quote]

В двух словах это не описывается.
Кто мешает поставить SUSE и посомтреть, как там расположены конфиги, как утрсоены стартовые скрипты, как все это привязано к программе YaST...
Совокупность вот этих моментов - и будет идеология построения дистрибутива.
Также, как например, у Патрика идеология - "pam в топку, он не нужен".. тоже свеого рода идеология.
Или ты желаешь, чтобы я тебе тут привел пару километров цитат из официальной документации и SUSE Bible ?

sl1m (не проверено)

запихну свою небольшую имху:

было время, возился со слес9, делал на нем DC for Windows over Samba3 via OpenLDAP..
так вот, когда пошла неделя уже откровенного траханья, был сильно удивлен, что у слес9 механизмы пам несколько отличаются от реализации linux-pam. после этого прозрения (копание сусевого сурса pam_ldap`а) сервак конечно был достроен гораздо шутрее, однако горечь обиды (мол, вот гады, переделали под себя) осталася.. (:

к чем я это - не нравятся мне дистры в которых "некие" механизмы сильно отличаются от общепринятых.. ну собственно поэтому я их и не "ем".. =)

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=sl1m]запихну свою небольшую имху:

было время, возился со слес9, делал на нем DC for Windows over Samba3 via OpenLDAP..
так вот, когда пошла неделя уже откровенного траханья, был сильно удивлен, что у слес9 механизмы пам несколько отличаются от реализации linux-pam. после этого прозрения (копание сусевого сурса pam_ldap`а) сервак конечно был достроен гораздо шутрее, однако горечь обиды (мол, вот гады, переделали под себя) осталася.. (:

к чем я это - не нравятся мне дистры в которых "некие" механизмы сильно отличаются от общепринятых.. ну собственно поэтому я их и не "ем".. =)[/quote]

Ну так это и есть свобода.
Свобода делать так, как тебе удобно, и свобода использовать то, что сделал кто-то и тебе оно тоже оказалось удобным.
Кто-то умеет готовить борщ и яичницу, а кто-то мясо по-французски с сырной запеканской.
Вот кто-то научится "готовить" SUSE, разберется как там что сделано - и окажется что оно работает быстрее, удобнее и функциональнее... и будет щщастье.
А другому лень разобраться - он плюет, бросает и идет есть тот общепринятый борщ, который все готовят одинаково.
И ему будет - свое щщастье. От борща или чего-то другого.
Каждому - свое.
И это не повод начинать гадить на тот дистр, который кто-то не осилил или который кому-то не понравился... это повод идти и делать свое.
Это - более полезно и правильно.
такое мое ИМХО.

[ Редактирование 15.09.2006 - 17:17:44 ]

sl1m (не проверено)

2Goodvin:
дык, кто спорит-то?! (:
каждому свое - кому-то сусе нравится, кому-то убунта, а кому еще чего подавай).. на вкус и цвет.. ))

addy (не проверено)

Получил наконец коробку 10.1 от линуксцентра, поставил, а обновлялка в ясте не работает.
Кто знает как лечить?

sl1m (не проверено)

купить лицензию (логин и пароль для доступа к зеркалу обновления), если у вас eval,
настроить резолвер, если не работает обновление через яст, с e-License..

AJIEXA (не проверено)

[quote=cors]Mandriva, как правило, нравится новичкам. Потому как много чего работает из коробки и ничего делать не надо, все и так само работает.
Посему любители всяких мандрив мне напоминают ламерков из класса любителей виндов. Не устраивайте флейм, если не разбираетесь в предмете. SUSE делает прекрасные дистрибутивы, одни из лучших. И к большому сожалению, дистрибуторы еще не научились угадывать ваши тайные желания...
[/quote]
1. Mandriva - FOREVER - убью за мандриву :)
2. Suse - хз... не "пробовал"...
3. "Ламерки" выбравшие Мандриву(не имеет значения для каких целей - дом или работа) выбирают прежде всего рабочую систему а не Напильник с гимором или мозгоё*й по собиранию системы "под себя" (я счас не говорю что это плохо). То что в ней многое работает по умолчанию является достоинством и линукс это прежде всего стабильная система а не конструктор!
Мне вобще нравятся подобные заявления, возникает только одна мысль - откуда гениев то столько ??? - не разу не приходило в голову что у многих "ламерков" подключение к интеренту ДИалап и люди материально не могут себе позволить качать себе генту или дебиан из онлайновых репозитариев + лазить по инету и искать форумы, доки итп ... - заниматься самообучением. Вот как раз таки мандрива для таких людей является панацеей т.к. там большенство необходимых вещей работает из коробки(что естественно не давит на психику и создает положительный образ о линуксе!) и человек спокойно может уже читать мэны, слушая при этом музыку, и смотря фильмы.

AJIEXA (не проверено)

утром я еще напишу ...

dennica (не проверено)

2cors
Не надо здесь про ламеров и про мандриву. Я себе ставил все наиболее распространенные дистрибутивы. И те, что из коробки, и те, что с напильником. Но от мандривы не отказался.
В качестве альтернативной системы у меня стоит слака. Наилучшим образом заточена под меня.
Однако, хотел бы я посмотреть на того человека, который может за рабочий день настроить слаку в офисе на 20 десктопах. А вот с мандривой или зюзей такой фокус проходит. И все работает.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=AJIEXA]
...
1. Mandriva - FOREVER - убью за мандриву :)
2. Suse - хз... не "пробовал"...
...
[/quote]

Камрад, тебе некуда высказаться ?
Зачем ты сюда пишешь свой поток пионерского сознания про "FOREVER" и "убью за мандриву" ?
Прочти название темы внимательно и подумай.

AJIEXA (не проверено)

[quote=Goodvin][quote=AJIEXA]
...
1. Mandriva - FOREVER - убью за мандриву :)
2. Suse - хз... не "пробовал"...
...
[/quote]

Камрад, тебе некуда высказаться ?
Зачем ты сюда пишешь свой поток пионерского сознания про "FOREVER" и "убью за мандриву" ?
Прочти название темы внимательно и подумай.
[/quote]

Это была прелюдия к основной информации :-)

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=AJIEXA][quote=Goodvin][quote=AJIEXA]
...
1. Mandriva - FOREVER - убью за мандриву :)
2. Suse - хз... не "пробовал"...
...
[/quote]

Камрад, тебе некуда высказаться ?
Зачем ты сюда пишешь свой поток пионерского сознания про "FOREVER" и "убью за мандриву" ?
Прочти название темы внимательно и подумай.
[/quote]

Это была прелюдия к основной информации :-) [/quote]

К чемуэто была прелюдия ?
Вот к этому "Вот как раз таки мандрива для таких людей является панацеей т.к. там большенство необходимых вещей работает из коробки" ??
Эта тема - про SUSE 10.1 и твои мягко выражаясь необоснованные воспевания мадривы - тут ни в борщ, ни в Красную Армию.
Читай название темы и думай.

AJIEXA (не проверено)

[quote=Goodvin][quote=AJIEXA][quote=Goodvin][quote=AJIEXA]
...
1. Mandriva - FOREVER - убью за мандриву :)
2. Suse - хз... не "пробовал"...
...
[/quote]

Камрад, тебе некуда высказаться ?
Зачем ты сюда пишешь свой поток пионерского сознания про "FOREVER" и "убью за мандриву" ?
Прочти название темы внимательно и подумай.
[/quote]

Это была прелюдия к основной информации :-) [/quote]

К чемуэто была прелюдия ?
Вот к этому "Вот как раз таки мандрива для таких людей является панацеей т.к. там большенство необходимых вещей работает из коробки" ??
Эта тема - про SUSE 10.1 и твои мягко выражаясь необоснованные воспевания мадривы - тут ни в борщ, ни в Красную Армию.
Читай название темы и думай.
[/quote]

Кроме простого описания-обсуждения дистрибутива Сусе, еще идет сравнение-обсирание других дистрибутивов...
поскольку была затронута "тема Мандривы" и ее пользователей, я считаю прямым своим долгом высказать обратную точку зрения.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=AJIEXA]
Кроме простого описания-обсуждения дистрибутива Сусе, еще идет сравнение-обсирание других дистрибутивов...
поскольку была затронута "тема Мандривы" и ее пользователей, я считаю прямым своим долгом высказать обратную точку зрения.
[/quote]

Дорогой друг, ты бы прочел в каком контексте вообще была упомянута мандрива, в каком на это ответили и не разводил свой оффтоп в сторону от темы.
Даже если бы кто-то первый начал оффтопить - это все равно не повод этот оффтоп разжигать еще сильнее.
Сам не догадался до этого ?
Хочешь обсудить мандриву - создай себе отдельную тему.
Зачем превращать форум в балаган ?
Здесь не филиал ЛОРа.

AJIEXA (не проверено)

[quote=Goodvin][quote=AJIEXA]
Кроме простого описания-обсуждения дистрибутива Сусе, еще идет сравнение-обсирание других дистрибутивов...
поскольку была затронута "тема Мандривы" и ее пользователей, я считаю прямым своим долгом высказать обратную точку зрения.
[/quote]

Дорогой друг, ты бы прочел в каком контексте вообще была упомянута мандрива, в каком на это ответили и не разводил свой оффтоп в сторону от темы.
Даже если бы кто-то первый начал оффтопить - это все равно не повод этот оффтоп разжигать еще сильнее.
Сам не догадался до этого ?
Хочешь обсудить мандриву - создай себе отдельную тему.
Зачем превращать форум в балаган ?
Здесь не филиал ЛОРа.
[/quote]

Я о мандриве только один топик написал, а все остальное время с тобой спорю. Объясни мне пожалуйста - ты модератор-оборотень или же просто душой болеешь ? :)

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

2AJIEXA: прекрати дурака вываливать...

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Тема закрывается ввиду отсутствия конструктива.

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

RSS-материал