Suse и плеер по умолчанию

9 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Suse и плеер по умолчанию

Блин гдето читал статью как поменть плеер по умолчанию... уже все перерыл ни как не могу найти где это сделать! т.е. я хочу что бы вмдио у меня открывалось mplayer ом на не кафеином. Подскажите где это настроить!
Заранее спасибо!

stav (не проверено)

У тебя суся с KDE?

FAiver (не проверено)

да

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Свойство --> изменить тип файлов. Ставишь на верх (g)mplayer.

FAiver (не проверено)

спасибо...

Thomas HCKraft (не проверено)

[quote=Rodegast]Свойство --> изменить тип файлов. Ставишь на верх (g)mplayer.[/quote] Собственно это не только для SUSE. Это вообще для KDE.

В промышленных масштабах заниматься привязками файлов можно в "Центре управления KDE" ([color=green]kcontrol[/color]): Меню KDE -> Настройка рабочего стола (Центр управления) -> Компоненты KDE -> Привязки файлов.

Milka (не проверено)

А почему Амарок не фигурирует?

Thomas HCKraft (не проверено)

[quote=Milka]А почему Амарок не фигурирует? [/quote] Человеку надо было узнать не про плееры, а про привязки файлов.

И кстати, я лично Amarok-ом ничего не открываю. Чтобы просто прослушать аудио-файл я юзаю RealPlayer. Зато в Амароке вся библиотека по полочкам с обложками, плейлисты и прочие вкусняшки. :-)

Milka (не проверено)

[quote=Thomas HCKraft][quote=Milka]А почему Амарок не фигурирует? [/quote] Человеку надо было узнать не про плееры, а про привязки файлов.

И кстати, я лично Amarok-ом ничего не открываю. Чтобы просто прослушать аудио-файл я юзаю RealPlayer. Зато в Амароке вся библиотека по полочкам с обложками, плейлисты и прочие вкусняшки. :-)[/quote]
Аааа, ну ладно, по-умничать не получилось :))))))буду учить мат-часть :D

RSS-материал