sl1m: KDE 4.0 Beta1 (3.92)

19 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
sl1m: KDE 4.0 Beta1 (3.92)

кто-нить уже юзает сабж? анонс 2 недели назад был..

reD_Rus (не проверено)

все ждут stable

Bethrezen
Аватар пользователя Bethrezen
Не в сети
Зарегистрирован: 27/09/2010

У меня образ ЛивСиДи с демкой новых кедов есть, но все никак руки не дойдут на это чудо взглянуть...

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Имхо, перепрыги с ветки на ветку надо делать не после выхода первого релиза, а еще позже, - после пары багфиксных релизов.

sl1m (не проверено)

2Ne01eX: ну "перепрыги", эт конечно даа..
но "собрать на позырить, а потом так и оставить, ибо понравилось" интерес есть.. да и (имхо) кдеешные бэты, отличаются стабильностью.

Voker57 (не проверено)

Не беты 4.0...это страх господень...

AnViar
Аватар пользователя AnViar
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Я юзаю svn версию. Обновляюсь через день. Стараюсь помогать команде локализации.
P.S. стабильностью пока не пахнет...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 19.11.2007 - 11:30:05 ]</span>

sl1m (не проверено)

понятно.. спасибо за отзыв :)

DobeR (не проверено)

Бесит внизу панелька, как плита....И сделать ничего с ней нельзя...

sl1m (не проверено)

[quote=Rodegast]>why?

1) KDE 4.0 использует новые и не вполне стабильные технологии, надо подождать пока их нормально протестируют и пофиксят.
2) Все основные финчи появятся как раз к релизу 4.1.
А 4.0 это примерно тоже что и 3.5, только немного более продвинуто и более тормознуто.[/quote]

1. например, какие такие технологии новые и не вполне стабильные? вы точно уверены, что сказанное выше относится именно к кде 4.0, а не к обощенному мнению о продуктах статуса "бета"? композиты, например, вполне успешно используются и в 3-й ветке.. тоже самое отностится и к альфа-блендингу, на сколько я понимаю.. :)

2. опять таки - какие такие основные фичи появятся в 4.1, которых нету в 4.0? я такой информации не встречал, пока..

на счет тормознутости, повторюсь, я пока что не встречал подтверждения, в основном мнения спорные..
а сравнение Korneliusz Jarzebski 4.0 и 3.5 по-моему мнению не совсем правильное.. ;-)

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>например, какие такие технологии новые и не вполне стабильные?

По моему вполне очевидно что Photon, Plasma, Sonnet и т.д. будут в первое время менее стабильны чем их предшественники.

>опять таки - какие такие основные фичи появятся в 4.1, которых нету в 4.0? я такой информации не встречал, пока..

Если быть более точным не в KDE, а в программах под KDE 4. Да и прог. этих по началу будет маловато.

>на счет тормознутости, повторюсь, я пока что не встречал подтверждения, в основном мнения спорные..

В том что оно тормозит я лично убедился когда запускал KDE 4.0 Beta liveCD на своей машине (машина правда слабенькая, но KDE 3.x работает вполне нормально).

GreenCAT
Аватар пользователя GreenCAT
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Ну не знаю, у меня 3.5 и мне нравится, хотя бетки КДЕ действительно отличаются стабильностью...консоль рулит и ниибёт, как говаривал мой шеф=))))

In world without fences and walls, who needs Gates and Windows?

sl1m (не проверено)

2Voker57: как оно по юзабилити? сколько памяти кушает? в рунете в основном спорные мнения звучат, а у самого руки не доходят перепозти на 4-ку..
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 21.12.2007 - 22:06:27 ]</span>

sl1m (не проверено)

>Всё равно надо KDE 4.1 подождать, а на 4.0 нет смысла переходить.

why?

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>why?

1) KDE 4.0 использует новые и не вполне стабильные технологии, надо подождать пока их нормально протестируют и пофиксят.
2) Все основные финчи появятся как раз к релизу 4.1.
А 4.0 это примерно тоже что и 3.5, только немного более продвинуто и более тормознуто.

Voker57 (не проверено)

RC2 уже юзабелен

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Всё равно надо KDE 4.1 подождать, а на 4.0 нет смысла переходить.

Nash (не проверено)

Кто-нибудь уже собрал релиз?

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Тут обзорчик http://j-sheridan.livejournal.com/36531.html

RSS-материал