skyruner: Мониторинг сети ( точка отсчета 50+ машин и соответственно порядка 150+ сервисов)

11 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
skyruner: Мониторинг сети ( точка отсчета 50+ машин и соответственно порядка 150+ сервисов)

Возможно плохо искал на форуме ... :-(
Или это настолько просто решается , что ни у кого не возникает вопросов по этому поводу ? Либо мониторинг никому не нужен ? Если верно третье, то топик ф топку ....
Буду знать что я занялся фигнёй :-) .....

Мне просто интересно , есть ли соболельшики :-) так сказать, в плане установки\конфигурирования и "тюнинга" системы мониторинга у себя на предприятии. Лично мне по нраву пришелся NAGIOS, с ним и работаем на данный момент.

Кто еще с какими системами работает, и мнение о них и аналогичных программах просьба отписаться.

eMax
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Пока только собираюсь внедрять, тоже смотрю в сторону Nagios.

skyruner (не проверено)

Как я понял, никто мониторингом не занимается , или же он никому не интересен ,за исключением [b]eMax[/b].
Хотя судя по тому что 45 человек сюда заглянуло комуто антересно, но сказать ничего не хотят .... а жаль .....

cin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

http://opennet.ru/ спроси о "мониторинге сети". Много ссылок на различные решения. В том числе и Nagios.

skyruner (не проверено)

Мдя, я люди с вас балдею :-)......
Если я правильно понимаю предназанчение форума (как понятия в целом, так и этог в часности), то они (форумы) созданы для общения-обсуждения по каким либо темам. И если я повесил топик, и возможно несовсем точно сформулировал тему, то это не значит что меня нужно посылать в гугль (опен.нет и тд и тп).
Я помоему достаточно точно описал чего я хотел услышать , я писал следующее:
[quote] Мне просто интересно , есть ли соболельшики так сказать, в плане установки\конфигурирования и "тюнинга" системы мониторинга у себя на предприятии. Лично мне по нраву пришелся NAGIOS, с ним и работаем на данный момент. [/quote]
Извините уважаемый [b]cin[/b], но я уже поставил NAGIOS , настроил в меру сил и способностей и большую часть инфы про нее из нета выкачал. А по вашей ссылке кстати , достаточно древние документы, которые сейчас по большей мере неактуальны, хотя основы оттуда можно поччерпнуть :-)

sl1m (не проверено)

[quote=skyruner]Мдя, я люди с вас балдею :-)......
Если я правильно понимаю предназанчение форума (как понятия в целом, так и этог в часности), то они (форумы) созданы для общения-обсуждения по каким либо темам. И если я повесил топик, и возможно несовсем точно сформулировал тему, то это не значит что меня нужно посылать в гугль (опен.нет и тд и тп).
Я помоему достаточно точно описал чего я хотел услышать , я писал следующее:
[quote] Мне просто интересно , есть ли соболельшики так сказать, в плане установки\конфигурирования и "тюнинга" системы мониторинга у себя на предприятии. Лично мне по нраву пришелся NAGIOS, с ним и работаем на данный момент. [/quote]
Извините уважаемый [b]cin[/b], но я уже поставил NAGIOS , настроил в меру сил и способностей и большую часть инфы про нее из нета выкачал. А по вашей ссылке кстати , достаточно древние документы, которые сейчас по большей мере неактуальны, хотя основы оттуда можно поччерпнуть :-)[/quote]

че возмущаемся, мен? не отвечают - значит люди заняты, за ответы никому не платят.. найдут время ответят.. по топегу http://zabbix.com/ гибче, априори, чем нагиос, выбирай сам..

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 14.02.2008 - 22:22:44 ]</span>

skyruner (не проверено)

sl1m пишет:
[quote] по топегу http://zabbix.com/ гибче, априори, чем нагиос, выбирай сам.. [/quote]

А вот так забикс умеет ?
[link=http://beneficium.ru/mediawiki/index.php/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Nagvis.png]Карта[/link]

WhiteDragon (не проверено)

хм
а вот аналогичная хотелка есть и у меня - но у меня одно из условий - это должно быть не пхп
есть что предложить?

skyruner (не проверено)

из opensourse я не натыкался на что либо не использующе PHP, а почему PHP не устраивает ?

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

У Драгона религия не позволяет использовать некошерный РНР :)

sl1m (не проверено)

2skyruner:
блин, почитать ссылку лениво чтоли? ладно, разопнусь немного.. (:
что ты видишь на этой картинке - "что все зелененькое" и это хорошо? это лол, обьясняю:

допустим трап настроен на 90% df, а агент дает значения 89% - будет светится зелененькая картина, типа все ничтяк.
неудивительно, что админ однажды возмущенно воскликнет "как место закончилось?! только что же зелененькое было" ))

в мониторинге важнее не красивые картинки, а конкретые значения данных, причем критично отслеживание их поступлений, а если еще и с картинками - ну тогда совсем хорошо (:

заббикс это умеет, скалэйбилити (с флексибилити на пару) лучше, чем у нагиоса. это из основных фич.

2WhiteDragon: не пхпшное ?) хз.. давно уже не смотрел в сторону бесплатных мониторилок..
щас юзаем nnm (hp) - кул шит, но настраивается муторно очень, и бабла стоит.. особенно если смарт-модули докупать кучей :(

RSS-материал