RuVirus: Mandriva 2007 PP+

11 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
RuVirus: Mandriva 2007 PP+

Здраствуйте всем,
Возникло несколько вопросов...

Так вроде как все пошло, кроме Нетспикера, я его через вайна... не хочет собако... (эта прога для базара по микрофону по сети, так для справки...)

Так где тут есть Фаерволл, то зашел в инет у меня как деньга полетела.... скосячила 20 рублей.... (настроил траффик инспектор через Вино....)

Так же, как по дефолту скинуть все настройки КДЕ? А то сделал открыть с помощью по умолчанию плеером аудио тамошним... + еще наворотил с оболочкой, в попытках исправления...

Тюнер Beholder 407 - где найти для него пакет подходящий?

Ща испытываю систему на домашней сети... Так вот: когда я открываю Самбу то вижу 2 логических ХП диска, нажимаю зайти, он мне выдает: введите логин пароль и что-то еще, пароля на этом компе нет, Есть только логин Vasia, ввожу чисто vasia не пускает.... что делать и как быть.

Есть 2 звуковые карты:
Материнкая и PCI-карта... У меня по умолчанию выставлена карта Материнская, эта карта у меня к наушникам присобачена, вопрос: Как сделать сделать что б проигрователи "играли" через ПСИшную карту...

Разгорелся спор о глюковатости пакета для прав на НТФС.... Как вы считайте он созрел что бы его использовать или нет... (мое ИМХО нет...) Пакет называется чет вроде ssg или чет-такое..

RuVirus (не проверено)

Так же товарищи, подскажите есть ли возможность в данном дистрибутиве создавать точки сохранения системы на манер Форточки... Что б потом не переустанавливать при критических изминениях... а просто откатить...

dennica (не проверено)

Во-первых, ставить дистрибутив linux для того, чтобы запускать виндовые программы, аналог которым есть в linux, по меньшей мере глупо.
Файрволл в linux называется iptables. Руководств по нему в сети огромное количество.
Для того, чтобы сбросить настройки в дефолтные для какого-либо приложения, надо из домашнего каталога удалить его директорию, ( ~/.application_name)
Насчет самбы - не пробовал работать с пользователями, не имеющими пароля. Отредактируй учетку на виндовой машине и дай пароль юзверю. Наверное, есть и другие решения, более опытные самбисты на форуме пояснят, если нужно.
Звуком рулит alsaconf. Набирай в консоли и назначай дефолтной любую определяемую системой карту.
Читать/писать с/на NTFS не приходится, но помнится, в ядре поддержка была. Кроме того, есть утилита ntfs-3g и набор утилит ntfsprogs для работы с NTFS разделами.
В создании точек сохранения тебе поможет tar в паре с cron.
И еще один момент - тебе вместе с дистрибутивом пришла книжечка - "Mandriva Linux. Полное руководство пользователя". Не поленись почитать. Сразу же отпадет множество вопросов.

RuVirus (не проверено)

Мне книжечка не приходила =) Прищло 3 лицензии с ключами и все =)

Следующий вопрос:
Начал мутить со звуком... и что-то сбил что сейчас не работает не одна не другая карта =))))))))
Какой драйвер для какой =)
1 карта AC'97 встроенная
2 карта SBlive PCI

RuVirus (не проверено)

У меня болшая часть сети сидит на Форточке (вернее я один такой выпендрешник) Трафик инспектор через вино сумел запустить... А вот НетСпикер фон... не могу... Вот и прошу помощи, кто знает...

При установке наворота 3Д стола, пропали кнопки Выключить и перезагрузить компьютер... Приходится через консоль РЕбут делать...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 05.08.2007 - 11:15:00 ]</span>

eMax
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

На счет звукашки, ИМХО, проще всего отключить в BIOS интегрированную, и не парится с выбором.

RuVirus (не проверено)

[quote]На счет звукашки, ИМХО, проще всего отключить в BIOS интегрированную, и не парится с выбором.[/quote]
В том и дело что на форточке у меня настроенно, так - внутреня для наушников, Псишная для колонок... вот думаю как так сделать в линуксе...

+ проблема добавилась: Безмерно хавает трафик... куда идет хз... Что может быть...

+ как через консоль редактировать фаилы конф с правами root...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 05.08.2007 - 11:18:19 ]</span>

s_ane_kkk (не проверено)

Насчет безмерного трафика.
Посмотри у тебя, наверное, включена служба обновления clamav. Она и тянет. У меня так было, по крайней мере. А потом еще тянет помалу, но стабильно netapplet.

sl1m (не проверено)

>+ проблема добавилась: Безмерно хавает трафик... куда идет хз... Что может быть...

netstat -nap | grep EST

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>+ как через консоль редактировать фаилы конф с правами root...

Ну тут много вариантов. Вот для тебя самый простой: заходишь в консоль, допереключаешься на root при помощи команды su, затем подаешь команду mc и редактируеш всё что надо через встроенный редактор.

>Мне книжечка не приходила =) Прищло 3 лицензии с ключами и все =)

В интернете полно документации, погугли и найдёшь всё что надо.

RuVirus (не проверено)

Вопрос остается открытым с звукавухами...
Известно что в dev 0 карта - Ас97, а 1 - Саундбастер, если через биос вырубить внутренюю, то прекрасно работает СБ, а обратно включить, то все возвращается на круги своя... и того вопрос... какой-то фаил надо редактировать что бы поменять местами 1 и 0... Эксперементы продолжаются =)

RSS-материал