RooTesT: Debian 3.1 Sarge or Mandriva 2006 - Что выбрать

12 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
RooTesT: Debian 3.1 Sarge or Mandriva 2006 - Что выбрать

Всем привет!

Передо мной возникла проблема: нужно срочно поднять веб-сервер.

На Мандриве 2006 я его уже поднимал. апач+пхп+мускул - всё работало!
Но мне сказал админ нашего местоного луга, что Мандрива - нестабильная система, и лучше поставить Дебиан 3.1, так как это более стабильная. Но под дебианом я никак не могу настроить пхп.

Хочу спросить, действительно ли Мандрива так плоха, что её не стоит использовать для веб-сервера (Веб-сервер ~100-1000 посетителей в день, сайт не очень сложный, есть пхп-скрипты, мускул.), а если это утка, или всё-таки Мандриву можно использовать - напишите, плиз!

Хочется услышать мнение гуру и профи!

Спасибо за внимание!

eMax
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Выбор дистра - больше дело вкуса:-) Любой дистр можно настроить на нормальный уровень безопасности. Я считаю, что лучше ставить то, что лучше знаешь/понимаешь.
На счет Мандривы - мне лично она нравится. На 10 Мандрейке у меня пару лет уже крутится прокси предприятия - пока не жалуюсь:-)

dennica (не проверено)

Mandriva2006 - достаточно стабильная система, во всяком случае, работает она намного стабильнее всех их предыдущих версий. И для веб-сервера она вполне сгодится. Тем более, что уже есть опыт настройки. А о нестабильности мандраки говорят в основном те, кто посмотрел когда-то на Mandrake8/9, пришел в ужас и больше с тех пор ее не видел.

WhiteDragon (не проверено)

всяко оба они линуксы
я например не могу сидеть в дистре с названием мандрива - коробит

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

имхо вопрос такой следует решать самому. Ибо на форумах каждый скажет про дистриб, установленный на домашней машине.
Мой вклад - Гету. имхо самый гибкий дистриб.

whitewarrior (не проверено)

2sheridan: Согласен, но генту очень накладно. Почти все из нета качать. Можно дебиан, но лучше ставить то, что знаешь, если нужно быстро все запустить.

"Но мне сказал админ нашего местоного луга, что Мандрива - нестабильная система, и лучше поставить Дебиан 3.1, так как это более стабильная." - А у тебя должно быть свое мнение о стабильности этой системы! Ты ж ее собирал!

whitewarrior (не проверено)

[quote=WhiteDragon]всяко оба они линуксы
я например не могу сидеть в дистре с названием мандрива - коробит[/quote]

Не совсем разумный аргумент! И опять повторюсь! Назови его хоть табуреткой, главное, чтоб оно работало!

mitix (не проверено)

[quote=Sheridan]
Мой вклад - Гету. имхо самый гибкий дистриб.[/quote]
Я бы даже скорее сказал - самый безгеморройный! Все очень просто в нем. Никаких лишних телодвижений!

sarel (не проверено)

Gentoo конечно рулит но на серваке у меня стоит слака....
Просто потому что слаку быстрее поднять...
Хотя если есть еще несколько компов с Gentoo то это не проблема... (вот размечтался блин :()

WhiteDragon (не проверено)

[quote=whitewarrior][quote=WhiteDragon]всяко оба они линуксы
я например не могу сидеть в дистре с названием мандрива - коробит[/quote]

Не совсем разумный аргумент! И опять повторюсь! Назови его хоть табуреткой, главное, чтоб оно работало![/quote]
а у меня все работает :) поэтому и выбираю дистры по названию

VladTs (не проверено)

[quote=dennica]Mandriva2006 - достаточно стабильная система, во всяком случае, работает она намного стабильнее всех их предыдущих версий. И для веб-сервера она вполне сгодится. Тем более, что уже есть опыт настройки. А о нестабильности мандраки говорят в основном те, кто посмотрел когда-то на Mandrake8/9, пришел в ужас и больше с тех пор ее не видел.[/quote]

У меня впечатления от Mandriva 2006 не самые лучшие, с Mandrake 10.1 у меня проблем было меньше.

AJIEXA (не проверено)

У меня впечатления от Mandriva 2006 не самые лучшие, с Mandrake 10.1 у меня проблем было меньше.[/quote]

а что конкретно не понравилось ???

RSS-материал