romale: Есть OpenSUSE 10.3 Boxed.

8 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
romale: Есть OpenSUSE 10.3 Boxed.

http://shop.novell.com/servlet/ControllerServlet?Action=DisplayPage&Env=...

Имеется в наличии. Отличие от обычных 4.7ГБ ДВД в том, что весь софт на двух двухслойных ДВД(оба примерно 13ГБ), под 32 и 64 битные архитектуры и как я понял на них копия официального репозитория (http://download.opensuse.org/distribution/10.3/repo/oss/suse). На обычном 4.7ГБ ДВД образе не весь софт.

Если нужно, пишите, договоримся об отправке (в пятигорск).

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

То есть ты предлагаешь через тебя купить эту коробку или что ?

romale (не проверено)

нет.
бесплатно т.е. даром, без денег. в пятигорске надо будет заехать и обменять на две чистые болванки.
в понедельник товарищ летит туда, с ним буду кое-что родителям передавать, заодно могу и болванки с этой сусей если надо.
+ еще есть dvd образы: sled10-sp1, sles10-sp1, kubuntu-7.10.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Есть у меня сомнения насчет легитимности такого способа "распространения" коробочной версии.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

OpenSuSe это ж вроде полностью свободный продукт, потому многие пакеты из него вынесены, но могут быть поставлены исключительно по сети со сторонних серверов.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Уточню у новелловцев насчет коробочной версии.
Она вроде как и стоит денег именно потому (в том числе), что там есть кое-какие проприетарные программы.

romale (не проверено)

[quote=Goodvin]Есть у меня сомнения насчет легитимности такого способа "распространения" коробочной версии.
[/quote]
в чем сомневаемся? или фобия к "толстым" дискам?;)

romale (не проверено)

[quote=Goodvin]Уточню у новелловцев насчет коробочной версии.
Она вроде как и стоит денег именно потому (в том числе), что там есть кое-какие проприетарные программы.[/quote]
давайте стараться объективней говорить, а то разные страшилки да пугалки, это не серьезно. какие проприетарные программы там?, adobe acrobat reader, flash-player? да, они там, этого никто и не скрывает, софт комерческий, но бесплатный.

"The "oss" repository contains the complete FTP distribution including more packages than are available on the CDs.
The "non-oss" repository contains software under a propietary or non-open source license."

не gpl и так входит в обычный dvd или отдельным cd. коробочная версия отличается тем что весь софт на носителе, + бумажная дока, + базовый сапорт 90 дней.

в SLED тоже что-то подозрительное?:)

крякнутой форточки там точно нету

RSS-материал