Robin Hood: Несколько вопросов по openSUSE 10.2

5 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Robin Hood: Несколько вопросов по openSUSE 10.2

1. У меня есть DVD от линукс-формата. Практически все пакеты на нем - deb. Как их можно установить в oS10.2?

2. Есть исполняемы jar файл. Запустить его у меня получилось. Как сделать так, чтобы он грузился при загрузке и при этом не показывалось его окно?
(команда для запуска: java -jar /home/robin/toonel.jar)

to be continued...

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Robin Hood]1. У меня есть DVD от линукс-формата. Практически все пакеты на нем - deb. Как их можно установить в oS10.2?[/quote]
А зачем ?
Практически для всего общеупотребимого ПО есть готовые пакеты, собранные именно для openSUSE.
Какой смысл в этом извращении ?
Постучись в аську, у меня много чего есть из репозитариев Guru и Packman (если тебе эти названия о чем-то говорят).

[quote=Robin Hood]
2. Есть исполняемы jar файл. Запустить его у меня получилось. Как сделать так, чтобы он грузился при загрузке и при этом не показывалось его окно?
(команда для запуска: java -jar /home/robin/toonel.jar)

to be continued...[/quote]
исчерпывающий ответ ты найдешь здесь:
man init.d

Заодно рекомендую купить и прочитать книжку про устройство и работу линукса.
Отпадет 99% глупых вопросов.
какую именно книжку и где взять - могу подсказать, если надо.

nikus (не проверено)

по второму вопросу:
попробуй что-нибудь типа /bin/sh java -jar путь_к_джару
или /bin/sh javaw -jar путь_к_джару, если приложение оконное(т.к. это тунель, то видимо оконное :) )

Robin Hood (не проверено)

[b]Goodvin[/b]
1. Я конечно понимаю, что существуют rpm'ы именно для openSUSE (packman мне знаком), но живу я не в Краснодаре, точнее живу, пока учусь, а сейчас каникулы. Да и интернет у меня либо диалап, либо гпрс. Поэтому мне проще приобрести ЛинуксФормат с диском, чем договариваться о встрече. А у них на диске очень многие пакеты сделаны в виде deb. Поэтому и спрашиваю. Кстати установил пакет для работы с дебами с диска. Но команда [b]dpkg -i <.deb>[/b] ругается на что-то и не ставит пакет.

2. Мда, хорошо у меня есть небольшие познания в английском. [b]Goodvin[/b], а посоветуй здесь какую книгу почитать.

[b]nikus[/b]
Сейчас будем разбираться...

barbaris (не проверено)

[quote=nikus]по второму вопросу:
попробуй что-нибудь типа /bin/sh java -jar путь_к_джару
или /bin/sh javaw -jar путь_к_джару, если приложение оконное(т.к. это тунель, то видимо оконное :) )
[/quote]
Перед тем, лучше бы узнать точное место нахождения самой явы "whereis java".

Кстати, на сайте тунеля в форуме есть тема, в которой очень хорошо расписан запуск этой замечательной програмки.

[quote]о команда dpkg -i <.deb> ругается на что-то и не ставит пакет.[/quote]
Ругается я так думаю на отсутствие этого самого dpkg. :) И если уж так хочется извратиться, то поставь его, по-моему он есть для Суси.

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 27.06.2007 - 09:55:37 ]</span>

RSS-материал