R0ck3R: Проблема с ядром 2.6.20.1

6 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
R0ck3R: Проблема с ядром 2.6.20.1

Собрал новое ядро - 2.6.20.1, до этого было 2.6.19 (тоже сам собирал, но с ним проблем не было). Сначала долго мучился со звуком, не мог поставить дрова на встроенную карту, в то время как внешняя работала как часы, со звуком проблемы вроде как пропали - утром устройство заработало само - причину так и не понял, но возникла еще одна проблема:
комп ВИСНЕТ и виснет так, что помогает только RESET, при этом мигают светодиоды Scroll Lock и Caps Lock. Еле смог написать эту мессагу, перезагружался раз десять. Еще заметил, что в консоли ВРОДЕБЫ этих проблем нет. Что может быть причиной? Что-то не отметил во время конфигурирования или проблемы с X.org? Или еще что-то?
Очень прошу помочь, так как ставить старое ядро очень не хочется

whitewarrior (не проверено)

>> комп ВИСНЕТ и виснет так, что помогает только RESET, при этом мигают светодиоды Scroll Lock и Caps Lock
Это кернел паник. Скорее всего, чего-то напутал в конфигурации ядра. Все-таки, думаю, стоит просмотреть еще разок. Еще можно глянуть в сторону драйверов звуковой и видеокарты. Возможно, криво стали. А вообще неплохо бы логи глянуть, на чем именно у него затык происходит.

edge (не проверено)

Дрова видео карты пересобери.

R0ck3R (не проверено)

Снес файл .config, выполнил make clean в папке с ядром, все сначала настроил и скомпилил и теперь все работает... В чем была причина не ясно. Дрова видео карты пересобирал, так что трабла была не в них

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Значит гдето не то указал...
Забей вобщем.

whitewarrior (не проверено)

>> В чем была причина не ясно.

Теперь уже и не узнаешь. Но могу предположить, что все-таки в криво сконфигурированном ядре :-) Но уже неважно. Так что >>Забей вобщем.

RSS-материал