Посоветуйте АС

13 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010
Посоветуйте АС

Хочу прикупить хорошие колонки, профессионалы советуют активные студийные мониторы, типа [link=http://event1.com/index/index.php?page=Products&product=TR]Event TR6[/link], только стоят они около 600 зелени за пару - жаба душит :-O Нужно чтонить наподобие, только хотяб в 2 раза дешевле.

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Виталь, надо имхо ходить, смотреть и слушать. Что глаз и ухо порадует, то и брать...

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Sheridan +1
Зависит от многих параметров(в частности объем помещения и звукопоглощение). То, что у кого-то звучит хорошу, у тебя может звучать плохо. И наоборот.
[ Редактирование 14.12.2006 - 11:33:10 ]

whitewarrior (не проверено)

Активные колонки - это моветон. Я бы взял пару S75 наших. У них отменное качество звучания. Ну и усилитель к ним в принципе любой не ниже 1 класса, можно проф. Ну, или если руки позволяют, усилок можно сварганить самому :-) Все до кучи обойдется примерно рублей в пять - это потолок.

doc (не проверено)

Самый дешевый вариант, это воткнуться в центр или кинотеатр, качество звучание будет отличным + настройки. А для профессионального звучания аппарат будет стоить очень дорого, на большую комнату(зал), да еще чтоб можно было с инструментами побаловаться - это тыщь сто...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 14.12.2006 - 17:44:28 ]</span>

maax (не проверено)

600 баксов за хорошую акустику не так уж и много..

sl1m (не проверено)

Monitor Audio Bronze 4 ($350) - предыдущая серия "бронзы" занимала кучу всяких призов (в своей категории, конечно).. говорят новая серия играет еще немного глубже..

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

В-общем, прошелся я по десятку-другому магазинов, послушал много вариантов различных систем от 7.1 до 2.0 в ценовом диапазоне от 100 до 350 уёв и сделал вывод, что системы *.1 - для делитантов; от сабвуфера, кроме размазанных басов да пустого сотрясания воздуха, толку мало, а сателиты жутко перевирают звук.

Выбор остановил на активной паре [link=http://www.microlab-speaker.ru/products/acoustic/stereo/stereo_38.html]Microlab SOLO3 MK-3[/link] за 3000 деревянных. Во-первых, в данной модели используются кевларовые диффузоры и шелковая диафрагма у пищалок, что используется у hi-fi и hi-end акустики (и всё за смешные деньги). Во-вторых, меня потрясло качество звука в данном ценовом диапазоне - глубокие, четкие басы, натуральные, прозрачные средние, чистые и звонкие верха. В-третьих, на сайте производители с характеристиками явно поскромничали; мощность, по моему субъективному мнению, дотягивает до всех 90 - 100 Ват, вместо заявленных 70 (причем никаких искажений, звук остается чистым независимо от громкости) - я боюсь включать и наполовину, слышимый диапазон частот не менее 20 - 25 000 Гц, вместо заявленных 45 - 22 000 Гц (проверял лично тоногенератором).

Очень внушительный эффект присутствия - включил Иогана Себастьяныча Баха в исполнении камерного квартета с клавесином, чувствую и вижу перед собой метрах в 5 чуваков со скрипками, каждый сидит на своем месте - очень четкое позиционирование. В тяжелой музыке - слышен каждый инструмент в-отдельности, будто попал на репетицию в студию Roadrunner Records. Попсу, уж извиняйте, не слушаю - ничего не могу сказать. Впервые я отказался от программных эквалайзеров и прочих искусственных "выравнивателей" звука - очень естественная передача всех тембров.

Короче я остался доволен, к недостаткам можно отнести короткие провода, поэтому пока временно пришлось поставить колонки на компьютерном столе, благо, магнитное экранирование это позволяет.
[ Редактирование 21.12.2006 - 09:44:37 ]

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Поздравляю с удачным приобретением. Обмыть не забудь ;-)

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Поздравляю.
С выбором ты не ошибся !

P.S.
А провода - дело наживное.
[ Редактирование 21.12.2006 - 09:46:56 ]

nekromancer (не проверено)

соло 3 хорошие калонки динамики обьём а вот усилитель подкачал он там один в один как на соло 2

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

[quote=nekromancer]соло 3 хорошие калонки динамики обьём а вот усилитель подкачал он там один в один как на соло 2
[/quote]
Не подкачал, усилитель там другой - минимум на 10 ват мощнее.

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

maax (не проверено)

у меня microlab pro-3 :)

RSS-материал