phantom2040: Мозг in panic (PS CUPS HP9000 JetDirect)

10 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
phantom2040: Мозг in panic (PS CUPS HP9000 JetDirect)

Собственно последняя инстанция, ибо мозги совсем спекутся, проблема в следующем, есть довольно громоздкий девайс HP LJ 9000 DN, есть CUPS есть 2 драйвера 1 - из HPLIP manufacturd HP выдернутый из SUSE на котором сей девайс печатает в более менее нормальной форме но ужжжжааассснноо медленно, и PS драйвер того же HPLIPа тока скомпиленый на Gentoo, который кроме 1 страницы до бесконечности ничего печаатать не хочет, но судя по подготовке к печати 1 страницы, сей драйвер печатает гораздо быстрее и в нем есть кое какие фирменные фишки сего девайса. Соединение с девайсом напрямую через TCP, с установкой ни каких проблем не было, все увиделось при сканировании. Причем и тем и тем драйвером тестовая страница печатается отлично тока во втом случае пока не снимешь задание с принтера.
Вопрос кто нить сталкивался с такой проблемой , подскажите куда копать хотябы кто кого не понимает, пожалуйста помогите кто может, иначе мое ядро тоже может впасть в глубокую панику ~:-(

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

На это принтер, ка ки на любой другой сетевой, в принципе можно печатать через протокол ipp. А вот локально на купсе, сказатьб, что это типа LJ4. У меня так работает с 2420 и с 3005

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

phantom2040 (не проверено)

Можно попробовать черз IPP, его к стати я не пробовал, собственнно настораживает то, что вроде как бы этот принтер принимаеть должен по идее и postscript и raw, пробовал и то пускать на него, вернее использовал драйвер PS и без обработки raw, печатает, только запускаешь тестовую страницу и все пока не снимешь задание, а принтер скорострельный пока добежишь до него что бы снять задание он с десяток страниц налепит, не понятно в чем косяк то ли капс так работает, то ли ppd файлы такие, то ли /dev/hаnds не совсем прямые, и не понятно куда копать, если бы он совсем не печатал, другое дело

o2inhal (не проверено)

На такой принтер я печатал без проблем еще 3 года назад, изначально в CUPS принтер был имел URI ipp://192.168.1.200 т.е. печать через IPP.

phantom2040 (не проверено)

[quote=o2inhal]На такой принтер я печатал без проблем еще 3 года назад, изначально в CUPS принтер был имел URI ipp://192.168.1.200 т.е. печать через IPP.[/quote]
А вот вопрос такой, PPD чей?? С openprint.org??? какой именно ps или не PS???

o2inhal (не проверено)

чистый PS

phantom2040 (не проверено)

Чистый PS даже по IPP печатает точно также, то есть первая cтраница до отмены задания
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 28.05.2008 - 08:29:54 ]</span>

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

На самом деле на эту модель только у меня порядка 10 ppd. Если религия не позволяет использовать PPD с маздая, то могу выложить сюда, которые есть у меня. =)
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 28.05.2008 - 13:30:29 ]</span>

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

а что CUPSовый универсальный драйвер не работает?

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

phantom2040 (не проверено)

Работает но не так как надо, запускает 1 лист до снятия задания

RSS-материал