Первый StartupPoint в Краснодаре

5 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Первый StartupPoint в Краснодаре

Стартаперы, разработчики, айтишники, админы, геймеры, гики... ребята!
Через полторы недели, 19 декабря в воскресенье состоится первый Startup Point — Краснодар.

Startup Point — это небольшое мероприятие на 2–3 часа, с презентациями стартап-проектов в формате Elevator Pitch (максимум 5 минут на проект, 2 минуты — на идею), вопросами представителям проектов из зала (максимум 5 минут на проект), линчем проектов региональными экспертами и общением посетителей мероприятия между собой в формате Speed Networking.

Подтвердить своё участие и зарегистрировать стартап можно здесь.

На поинте ожидаются гости из Москвы и Санкт-Петербурга (включая основателя Startup Point Виталя Акимова), местные инвесторы, эксперты и представители нашего муниципалитета (хорошие).

Профиты от участия в поинте:
— обратная связь по представленному проекту;
— бесплатное привлечение ментора в проект (если потенциал стартапа будет подходящим);
— попадание в пул стартапов, который постоянно мониторят три стратегических и 50 частных инвесторов-партнёров Startup Point;
— нетворкинг.

Всего будет представлено не более 10 проектов, поэтому если у вас есть что сказать, показать или обсудить и получить фидбек со стороны специалистов — welcome пока не поздно! Smile

Поинт пройдёт в здании стартап-инкубатора «Runet Labs» на ул. Бабушкина, 222 (между Красной и Тургенева), начало ивента в 14:00.

NightCat
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2010

Это мероприятие по принципу - отдай свою идею дяде?
Или я что то не понимаю?

Unlevin
Аватар пользователя Unlevin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Кстати NightCat прав.. Вот так просто взять и рассказать свою идею на мероприятии такого формата весьма опасно... А где гарантия что идею не украдут по окончанию мероприятия? Кто будет защищать права автора. С другой стороны всем вам стоит почитать про Селигер - практически такая же идея создания мероприятия только вот финансирование у этого мероприятия государственное и весьма хорошее... Там тоже молодежь представляет свои проекты и заключает с спонсорами и инвесторами договора, приличные сделки.

Защитник информации! А ты себя обезопасил?

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Не совсем так; насколько я понимаю, суть таких поинтов в поиске инвестора, а вот уже на каких условиях - надо на месте общаться, договариваться.

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Unlevin
Аватар пользователя Unlevin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Участники должны представлять не просто идею а иметь при себе сам проект ("как чертеж") показать перспективы развития этого проекта... Этими вещами их идея будет подкреплена. Получается это как выставка ... Типа Экспо

Защитник информации! А ты себя обезопасил?

RSS-материал