переход с gcc 2.95 на 3.x

7 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
переход с gcc 2.95 на 3.x

интересует документация на (русском языке в первую очередь) а так же просто документация по gcc 3 на русском языке.

Zmey (не проверено)

[quote=igorsia]проблема не в установке... проблема в том что есть самописная программа, которая под тройкой не компилется... вот и интересно - что же поменялось [/quote]
Долгий способ:
Поставь gcc3 в отдельный от дефолтного каталог (кроме gcc, скорее всего, придётся ставить или пересобирать glibc). При тестовой сборке программы поменяй переменные окружения так, чтобы использовался новый компилятор и новые глибцы (если у разработчика совсем рук кривой, может понадобиться и makefile подправить).

Быстрый способ: процитируй текст ошибки, там скорее всего что-нибудь достаточно элементарное.

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

А что тут переходить? Сносите старый копиялтор - ставите новый. Документации на русском языке нет. Но! По моему скромному мнению, есть вероятность того, что программы, собранные gcc3 не будут работать с библиотеками, собранными gсс2.95.

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

igorsia (не проверено)

проблема не в установке... проблема в том что есть самописная программа, которая под тройкой не компилется... вот и интересно - что же поменялось

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=igorsia]проблема не в установке... проблема в том что есть самописная программа, которая под тройкой не компилется... вот и интересно - что же поменялось [/quote]

Если Вы напишете, как именно она не компилируется (какие ошибки), то будет заметно проще Вам помочь. А иначе ответ только один: программа кривая.

igorsia (не проверено)

сложный вопрос - программа не моя, под 2.95 все собирается, разработчик переводит стрелы на меня - мол я во все виноват, а у меня софт со старыми gcc и библиотеками не работает

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Телепаты в отпуске. Текст ошибки можно показать?

RSS-материал