Опрос по внедрению СПО в школах.

2 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010
Опрос по внедрению СПО в школах.

Добрый день, уважаемые господа и друзья!
Как вы знаете, уже не первый год решается вопрос перехода российских школ на СПО. Решается он как-то странно и запутанно. В конце концов этим вопросом заинтересовалась администрация президента страны. Собираю сведения для предоставления туда.

Прошу вас ответить на пару вопросов:

1. Опишите кратко, как к вам приходили диски с Linux, приходили они один раз или два раза; были ли там поврежденные диски; приходили ли во второй раз диски с испорченной кодировкой материала; если возможно, укажите точную дату получения этих дисков в первый и во второй раз.

2. На сайте [ linformatika.ru ] примите участие в голосовании о том, как проходило обучение.
Если не трудно, в письме опишите, насколько все было хорошо организованно (конечно, лучше будет, если вы зарегистрируетесь на сайте, и напишите все это в свой блог, чтобы сведения были доступны другим учителям).

Я знаю, что учителя - занятые люди, что переход на СПО не всем по душе, что писать нет времени. Постарайтесь все-таки высказать свою точку зрения и рассказать по возможности объективно, как все это происходило. Это поможет лучше организовать дело, и не превращать переход на СПО в катастрофу для школ. Кстати, если ваша школа не собирается переходить на СПО (например, у вас достаточно денег, чтобы продлевать лицензии Windows, и это вас устраивает) - напишите об этом тоже.
Заранее спасибо.

С уважением
администратор сайта
Владимир Волков

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Validus (не проверено)

http://kub-ubuntu.beneficium.ru/forum/index.php?topic=171.msg1396#msg1396

RSS-материал