niXandMan: Сборка в MSVC2008

9 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
niXandMan: Сборка в MSVC2008

Доброго времени суток.
Изъясните плиз:
В файле [b]WM_Wizard_Window.cpp[/b] в строке 26 присутствует:
<div class='indent'>
#include <sys/sysinfo.h> // Information on Free RAM
</div>
и функция использующая структуру [b]sysinfo[/b] из этого файла.
<div class='indent'>
int VM_Wizard_Window::Get_Free_Memory_Size()
</div>
и в файле [b]Main_Window.cpp[/b] в строках 2881, 2904 так-же есть похожие функции для Linux и FreeBSD.
Суть функций понятна. Вопрос - В ВиндАвЗ, AQEMU разве не собирается?
Если НЕТ - Я поправил. Собирается.
Как сообщить об изменениях?

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование ]</span>

stav (не проверено)

Собраться-то оно, может, и соберётся; вот только я совсем не уверен, что будет работать... Ведь даже в Qemu (насколько я помню) виндовом комманду слегка другие...

niXandMan (не проверено)

[quote=stav]Собраться-то оно, может, и соберётся; вот только я совсем не уверен, что будет работать... Ведь даже в Qemu (насколько я помню) виндовом комманду слегка другие...[/quote]
Все работает. Проверил.

Skeeper (не проверено)

niXandMan молодец!
Чтобы сообщить свяжись с RDron'ом http://www.nclug.ru/user.php?id.1344

niXandMan (не проверено)

В тот же день сообщил. Но ответа НЕТ!

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 30.07.2008 - 12:28:39 ]</span>

Skeeper (не проверено)

Может он в отпуске... Думаю объявится через некоторое время ;)

RDron
Аватар пользователя RDron
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Я не в отпуске, у меня инета не было... ADSL синхронизация пропала, и пока я звонил то на почту то на АТС и искал того, кто может перезапустить подключение, прошло почти две недели... Не кто нечего не знает... и куда обратиться тоже... Ну вот вроде всё наладилось!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО niXandMan! Я ещё не занимался портированием на Win, думаю там будут много подводных камней, например все пути к файлам нужно будут прогонять через функцию toNativeSeparators чтобы юниксовое / заменить на виндовое \ и ещё много чего... например версия QEMU под Win более ограничена и некоторых возможностей там нет, это нужно учитывать.
Вообще я бы не советовал портировать версию 0.4, потому, что как я писал ранее в 0.5 код очень сильно переделан (можно сказать камня на камне не осталось) поэтому тебе работы будет очень много если решишь потом и 0.5 портировать. Лучше я тебе отправлю исходники 0.5 (когда они будут более менее готовы), а пока если есть желание, можешь посмотреть какие отличия есть между win версией QEMU и lin (чтобы занть, что выключить в Win версии).
И ещё niXandMan #include <sys/sysinfo.h> в Win нет и не будет, там нужно вставить макрос, как в случаи с FreeBSD и вписать туда код для виндовс, который будет "узнавать" объём доступной оперативной памяти (FreeBSD пока тоже не работает, код для ней не полный, это только подготовка... я вообще думал начать портирование только в версии так 0.8).
Кстати если интересно то разработка 0.5 ведётся активно и думаю уже в конце этого месяца будет RC1. (Изменений и улучшений море!)

Цель у выпущенной стрелы одна – мишень, цель в жизни тоже одна – смерть.

RDron
Аватар пользователя RDron
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

В винде код который проверяет объём памяти будет примерно такой:

<div class='indent'>MEMORYSTATUS mem;
memset( (void*)&mem,0,sizeof(mem) );
mem.dwLength = sizeof( mem );
GlobalMemoryStatus( &mem );

int Total_Memory = mem.dwTotalPhys / 1024 / 1024;
int Available_Memory = mem.dwAvailPhys / 1024 / 1024;</div>

В MSDN MEMORYSTATUS подробно описан.

Цель у выпущенной стрелы одна – мишень, цель в жизни тоже одна – смерть.

RDron
Аватар пользователя RDron
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Вопрос к админам:
Тег code, что не работает? Вместо него у всех <div class='indent'></div>

Цель у выпущенной стрелы одна – мишень, цель в жизни тоже одна – смерть.

RSS-материал