nickolas: puppy-2.14-seamonkey-fulldrivers

6 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
nickolas: puppy-2.14-seamonkey-fulldrivers

Есть такой дистрибутив puppy-2.14-seamonkey-fulldrivers, настроил вроде все работает. Принтер локально печатает. Комп подключен к win2003 (терминальный сервер, есть в этом необходимость).
Вопрос: как настроить что-бы печать шла из терминального клиента на локальный принтер?

reD_Rus (не проверено)

цепляешся к терминальному серверу по локалке или через тунель в интернете?
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 20.03.2007 - 23:09:27 ]</span>

nickolas (не проверено)

По локалке, все действие в локальной сети происходит, использую встроенный клиент доступа к ТС (Название не скажу, так не помню). На серванте стоит 1С, доки и все прочее необходимое в России. Печатать надо на клиент.
ЗЫ Почему именно Пуппи, клиент ADM k-5 400 mhz/120 ОЗУ

reD_Rus (не проверено)

доподлино имено как в твоем дистребутиве не знаю
но смысл такой:
на линукс машине расшариваешь принтер
в 2к3 прикручиваеш локальный принтер (с правами админа)
заходиш в терминале под пользователем, ставиш новоприкрученый принтер "по умолчанию" (в 2к3 под пользователем может не дать прикручивать принтер, а вот выбрать из имеющихся получится)
совствено и все

p.s.
файл подпраляет реест на 2к3 серваке, если есть вообще пролемы с печатью даже на вин машины из терминала

eMax
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

если клиент терминала rdesktop (http://www.rdesktop.org) - то все просто - запускаешь клиента с указанием в параметрах своего принтера ( -r printer : < printername > [ = < driver > ] , более подробно см. документацию) - и наслаждаешься.
(у меня такая конфигурация работала больше года)

[ Редактирование 22.03.2007 - 07:49:00 ]

nickolas (не проверено)

to reD_Rus Как расшарить принтер? Просто в линухе слабоват я, с виндой проблем ;)
ЗЫ еMax - пасиб, попробую.

RSS-материал