научное сравнение Windows и Linux

5 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010
научное сравнение Windows и Linux

научное сравнение Windows и Linux

Название: Несмотря на постоянное изменение ядра, ОС Linux уверенно сохраняет популярность без какого-либо изменения названия. Однако дополнительные аббревиатуры у названия Windows (вспомним, 95, 98 SE, ME, NT 3.51, NT 4.0, 2000, XP, 2003) наводит на мысль о римейке одного и того же старого кино. Из голливудского опыта все известно, что римейк никогда не завоюет уровня популярности первоначальной версии. Поэтому в категории "Название" выигрывает Linux.
Доменное имя: Вполне успешно работает сайт Linux.com, где можно найти много полезной информации об ОС Linux, но если ввести в браузере Windows.com, то происходит перенаправление на сайт какой-то компании Microsoft, где тоже пишут об ОС Windows. Если ОС не имеет собственного сайта - это большой недостаток, поэтому в категории "Доменное имя" опять выигрывает Linux.
Талисман: Пингвин Linux хорошо отражает агрессивный характер этой ОС (вспомним, чт! о пингвины - хищники, истребляющие рыбу в Антарктиде). Но форточка с четырьмя цветными стеклами (к тому же, кривая) не дает никакого представления о особенностях и достоинствах Windows. Победитель в этой категории - Linux.
Популярность в поисковых системах: Если в Google ввести фразу "Linux is great" (Linux - это круто), то мы получим примерно столько же результатов, что и для фразы "Windows is Great", однако фразы "Linux must die" и "Windows must die" дает совершенно несравнимые между собой результаты. В категории "Популярность в поисковых системах" побеждает Linux.
Популярность среди пользователей: За фразу Fuck Linux! можно и канделябром схлопотать, но фраза Fuck Microsoft! покажет, что вы стали настоящим специалистом по компьютерам. Побеждает Linux.

root:x:0:0:God:/root:/bin/sh
daemon:x:1:1:Daemon:/usr/sbin:/bin/false
adam:x:1001:1001:Adam:/home/adam:/bin/sh
eva:x:1002:1002:Eva:/home/eva:/bin/csh

Установил как-то Админ сервер. Hе простой, а Hеприступный. Hикто его сломать не может!
Админ загордился, решил дать объявление - тому, кто сломает Hеприступный Сервер, даст награду немалую и пол-локалки в придачу. А сам целую гроздь баннеров налепил, чтоб стал быть себе копеечку заработать.
Узнал об этом Хаккер и давай Hеприступный Сервер хакать. Хакает он его час, хакает другойю А тут вдруг как повылазят демоны из портов разных, как загрузят Хаккера по полной программе - тут Хаккер испугался и обхакался.
Залез Хаккер в чат, поплакался Hюкеру. Hюкер взял Пинги дубовыя, одел DoSы железныя, пошел Сервер приступом брать. И кидал он Пингами, и швырялся DoSами - не помогает. Стоит Hепреступный, не падает. А потом вдруг Hеприступный Сервер как перестроил маршрут Hюкеру, как записал себя на loopback. Hюкер Пинги кидает - а они в него попадают. Он DoSами попробовал кинуть, а они вокруг него обвились да и повесили. Висит он беднай, не шелахнетси.
А Вирмейкер тем време! нем затачивает свой Вирь Богатырь, сажает на Коня Троянского да Админу подсылает. Говорит речи ласковые, уговаривает Коня Троянского открыть, мол щастье там и $$$ куча. А Админ ему только бормочет непонятно из /dev/random. Посылает, наверное. Огорчинился Вирмейкер, с горя сам себе винчестер отформатировал.
Расслабился Админ, сидит, зелено вино попивает.
Тут Уборщица проходила, мокрой тряпкой махнула, шваброй провод потянула и Сервер навернула.
Вот и Серверу конец, а кто слушал - молодец!

Ares (не проверено)

2Sheridan
поддерживаю...

2John
я когда пива перепью то в форумы не лезу, а то стыдно потом !beer
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 04.10.2005 - 09:40:08 ]</span>

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

че за бред?

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

[center]''[/center]

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

о, даже медальку дали... :)

RSS-материал