Morph: ubuntu 9.04 - впечатления

25 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Morph: ubuntu 9.04 - впечатления

На ноут(intel atom) поставил поверх версии 8.10.
Все стало из коробки, даже wifi. Вполне завершенная и довольно безглючная система.
А вот на десктопе встретился с проблемой - не ставятся атишные дрова. Radeon hd2600
Но в целом доволен, разве что удалил пидгин и эволюшн. И собрал qutim из svn :)

Validus (не проверено)

На ноу ещё не ставил, но на домашнем тоже самое, всё прекрасно, доволен, кроме видео NVIDIA GeForce 8600 GTS 512 - не ставятся трова.

Morph (не проверено)

а я на работе поставил - у меня там GF FX5200 - прям из диспетчера дров стали
дома - страшная проблема с АТИ - даже опендрова работают криво.
[ Редактирование 02.05.2009 - 10:38:45 ]

maives (не проверено)

Поставил Ubuntu 9.04 пару дней назад, вцелом очень доволен, система стала еще дружелюбнее к пользователю, все заработало сразу без каких либо настроек. Приятная системка пользуюсь Ubuntu с версии 8.10 вцелом доволен. Радует то что системка развивается только влучшую сторону. Правда Kubuntu c KDE 4 мне не очень понравилась, слишком много глюков.

Morph (не проверено)

Проблема с дровами АТИ:
Коротко - если в системе больше одного юзера и вы хотите между ними переключаться(без завершения текущей сессии), то с АТИ возникают проблемы :( А именно - как только нажимаем Switch user - полный подвес системы. помогает тока ресет.

Все кому не безразлична проблема отписываем сюда: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/fglrx-installer/+bug/290704

Validus (не проверено)

Лучше с нета.

RuLeZ
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

А кто как обновлялся??? Если с нета обновлять. Нормально будет??? Или лучише с диска поверх ставить?

RuLeZ
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Обновился с нета.. (Правда это было очень долго))) 2 часа с напильником и все работает нормально!!! Пока что не жалуюсь

Watermark205 (не проверено)

При первом знакомстве понравилось что работая под LiveDVD я мог выходить в интернет с DSL - 2500U
Нравится работать с рабочими столами.... Корошая комплектация!

maax (не проверено)

[quote=Watermark205]При первом знакомстве понравилось что работая под LiveDVD я мог выходить в интернет с DSL - 2500U[/quote]

довольно странное заявление.. а что в этом удивительного?

Watermark205 (не проверено)

Nак оно то для меня тогда было не странным. Сейчас конечно и для меня не странно. У меня когда-то был LiveCD Fedor`ы тогда в нет не удалось выйти... Вот и думал что не выйдешь в нет из-под в LiveCD :-)

invincible (не проверено)

Кто в Пятигорске может поделиться DVD с Kubuntu 9.04, ну или 9.10 :) ? Какой там openoffice в комплекте?
Что kde4 действительно очень глючный, лучше не ставить?

zdubii (не проверено)

FА меня интересует кто нибудь доводил до ума полностью Kubuntu 9.04 на EEEPC 1000 пока что есть пролемы с wifi и bluetooth !bsd

zdubii (не проверено)

Ксть cd kubuntu 9.04 могу дать

LonFas
Аватар пользователя LonFas
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Если надо могу скачать :) Советую подождать немного 9.10 The Karmic Koala - ибо осталось 17 дней

invincible (не проверено)

[quote=zdubii]Ксть cd kubuntu 9.04 могу дать[/quote]
В Пятигорске? В Мин.Воды не поеду :)

[quote=LonFas]Если надо могу скачать :) Советую подождать немного 9.10 The Karmic Koala - ибо осталось 17 дней[/quote]
Ждать не могу, нужно до конца недели изверям отдать ноут с работающей системой. А скачать было бы неплохо - сколько будет стоить и по времени как?

invincible (не проверено)

Да! И вопрос к сообществу в догонку. Я в лецензиях не шарю, подскажите, кто знает.
Если с ноутом, на котором стоит kubuntu+OpenOffice(русская редакция) в Европе на томожне или еще где-то выловят будут вопросы? На сколько я знаю они стремятся включать только компоненты с открытой лицензией. Или лучше поставить какой-то другой дистриб?

LonFas
Аватар пользователя LonFas
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Бесплатно, я все равно его качать буду (для ю-зверьков). Так что с тебя тока болванки :)

Skeeper (не проверено)

Я бы Ubuntu 9.10 с удовольствием заполучил бы, у меня как раз настал период, когда хочется попробовать чего-то нового ))

о4карег
Аватар пользователя о4карег
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=invincible]Да! И вопрос к сообществу в догонку. Я в лецензиях не шарю, подскажите, кто знает.
Если с ноутом, на котором стоит kubuntu+OpenOffice(русская редакция) в Европе на томожне или еще где-то выловят будут вопросы? На сколько я знаю они стремятся включать только компоненты с открытой лицензией. Или лучше поставить какой-то другой дистриб?[/quote]
да езжай и не парься, докопаться, конечно, и до столба при желании можно, но думаю, они будут крайне неприятно удивлены, не увидев "Пуск - Настройка - Панель управления".
Глубоко копать в сторону, какие пакеты установлены свободные, а какие нет, никто не будет.

Только полный идиот может спорить с буковками на экране монитора

invincible (не проверено)

[quote=о4карег]да езжай и не парься, докопаться, конечно, и до столба при желании можно...[/quote]
Спасибо, в принципе, там не ламеры. Но, думаю, ты прав, не увидев привычной винды, они вряд ли будут докапываться.
Просто были случаи, что ноут изымали вместе с крякнутой виндой безвозвратно.
Но, с другой стороны, братану как-то висту прятали, хз, что там делали. Короче его за бугром не попалили, хотя поехал с левой виндой.

invincible (не проверено)

Огромное спасибо, f.a.l.c.o.n!!!
Вчера уже поставил, всё стало само, мелкософтовцам о таком только мечтать. Правда когда в спящий (не ждущий) режим отправлял, почему-то должного эффекта не получилось, пришлось вырубать насильно.

Кому нужно двд с 9.04, обращайтесь!

wersa (не проверено)

АХТУНГ!!! Мало того что в дистрибе нет нетворменеджера и рртрлинукс так он еще сука глючный аш .... может конечно мне так свезло, но поставив его на ноут прямо говоря ахуел. 98 виндовс по сравнению с ним верх цивилизации.
И че за глюк там с флешой?
думал проапдейтев его все станет гут, так хер там еще хуже.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

ась?
Верса, и нетворк манагер у меня стоит искаропки, и флешки не глючат, с температурой были косяки пока lm-sensors не поставил с cpufrequtils. В остальном полет нормальный. Готовлюсь к обновлению до 9.10 либо дебиана :)

Aleks
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Юзаю 9.04 с самого релиза, допиливал токма "под себе" всё Вэри Гут!
НетворкМэнагера сносил руками, на Wicd менял, как раз надо было много с Wi-Fi химичить, а им удобнее.
Жду релиза 9.10 (3 дня осталось), под виртуалкой бетту трогал, многого пока нет, но уже вполне стабильна.
Так что х.знает, что там у вас за глюкалово случилось! !help
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 26.10.2009 - 20:26:26 ]</span>

RSS-материал