Morph: Правила форума

1 сообщение / 0 new
Гость
Morph: Правила форума

Добро пожаловать на Форум Кавминводской Группы Пользователей Linux!

I. О форуме

1. Наш Форум является добровольным некоммерческим объединением людей, интересующихся разными вопросами, связанными с операционной системой Linux.
2. Регистрация на нашем Форуме свободная.
3. Администрация форума и сайта не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями и не подлежит судебному преследованию за то, как используется содержимое форума.
4. Мнение посетителя может не совпадать с мнением администрациии.
5. Форум являются постмодерируемым, т.е. присутствие конкретного сообщения в форумах не означает его соответствия правилам.

II. Регистрация и пользователи.

1. Ваш e-mail адрес используется для подтверждения вашей регистрации и пароля (и для высылки нового пароля если вы забудете текущий). Если Вы желаете сохранить приватность, можете запретить публикацию Вашего адреса.
2. Запрещается двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами).
3. Также запрещена регистрация двойника уже существующего имени. Нарушители будут выявляться и блокироваться.
4. Запрещается использовать уже занятые аватары.

III. Сообщения.

1. На нашем форуме отсутствует какая-либо предварительная фильтрация опубликованных вами сообщений; сообщения опубликованные посетителем, размещаются на форуме без каких-либо изменений и дополнений со стороны администрации. Ответственность за публикации, нарушающие правила и законы форума, сайта, хостинга, государства, лежит целиком и полностью на посетителе опубликовавшем данные сообщения.
2. Запрещается создавать темы с бессмысленными или односложными названиями. Такие темы могут быть исправлены или удалены администрацией форума.
3. Перед созданием новой темы участник обязан удостовериться, что подобная тема ранее не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму.
4. Название темы должно точно отражать ее содержание.
5. Запрещается размещение сообщений и (или) их заголовков, состоящих полностью из заглавных букв, за исключением сокращений.
6. В форуме запрещено обсуждение действий и личностей участников форума.
7. Запрещается размещение сообщений, состоящих из одних смайлов или иероглифов, рекламного характера или спам, содержащих ненормативную лексику, оскорбительных, угрожающих, клеветнических, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы.
8. Запрещено повторять сообщения или размещать в темах однотипные сообщения.
9. На форуме принято следовать орфографическим и грамматическим правилам русского языка.
10. Запрещено использовать Форум для сообщений личного характера, которые не представляют интереса для других участников Форума. Для этого существует система личных сообщений и электронная почта.
11. Сообщения должны быть на русском языке, использование транслита не приветствуется.
12. Сообщения на английском могут быть допущены только в качестве исключений, на усмотрение администрации, например, если сообщение пишет человек который может немного читать по-русски, но не может написать на русском.
13. Запрещается размещать в сообщениях ссылки на ресурсы, если текст сообщения и/или комментарии к ссылке не дают информации о содержимом ресурса. Не следует ограничиваться фразами "Посмотрите", "Интересно", "Забавно"... Ваше сообщение может быть расценено как реклама и спам!
14. Для тем, число сообщений в которых превышает сотню, в том случае если дискуссия продолжает носить нормальный характер модератор может создать новую тему, для продолжения дискуссии, указав на нее ссылку и закрыв старую тему. С этого момента все новые сообщения должны появляться в новой теме.

IV. Санкции

Нарушение вышеизложенных Правил может повлечь за собой применение следующих мер:
1. Публичное предупреждение со стороны администраторов форума.
2. Модерирование сообщений.
3. Закрытие темы.
4. Перенос темы в другой форум.
5. Удаление сообщения или всей темы. Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил (например, нецензурные высказывания или оскорбления), то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время.
6. Временное закрытие доступа к форуму.
7. При неоднократных нарушениях установленных правил будет производиться ограничение доступа к форуму (БАН). Срок ограничения доступа устанавливает администрация по своему усмотрению.

V. Модерирование и связь.

1. Модератор является представителем администрации Форума и, при возникновении какой либо проблемы в своем разделе должен быстро и корректно решить проблему.
2. В случае редактирования сообщения модератор обязан мотивировать свои действия (например, "вырезано цензурой"), выделять свою правку красным цветом и обязательно в сообщении оставлять свой ник.
3. Зарегистрированным пользователям допускается возможность редактировать свои сообщения только для исправления ошибок в сообщениях, но не для тех частей сообщения, которые исправил модератор.
4. Модератор - это лицо, на которое также можно жаловаться администрации.
5. Вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации по модерированию форумов следует задавать только через личные сообщения, а не в публичных форумах. Общие вопросы, связанные с модерированием, которые, по вашему мнению, могут представлять интерес для других участников, задавать в форуме "KMV Linux User Group" в разделе "Разное".
6. В личных сообщениях, адресованных администрации, участнику следует указать:
- Никнейм участника, если речь в письме идет о мерах к конкретному участнику;
- Ссылку на тему (сообщение), если речь в письме идет о мерах по отношению к теме (сообщению).
7. Личные сообщения, которые не содержат подобной информации, администрацией форумов не рассматриваются.
8. Личные сообщения, адресованные администрации, содержащие хамство и нецензурные выражения в ее адрес, не рассматриваются, а к авторам писем за высказывания неуважения к администрации могут быть применены адекватные меры.
9. Администрация форумов оставляет за собой право закрывать любые темы, особенно те, в которых спорящие в течение длительного времени по кругу используют одни и те же аргументы, и не могут переубедить оппонентов.
10. Администрация оставляет за собой право изменять правила с уведомлением участников на форуме.
11. Перед тем, как отправлять свои сообщения на форум, Вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами форума, а также правилами того форума, в который собираетесь писать.

KMV Linux User Group © 2004

RSS-материал