Milka: ADSL модем и Open SUSE 10.3- КАК настроить????

8 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Milka: ADSL модем и Open SUSE 10.3- КАК настроить????

Нужна помощь: как настроить модем? Нужный пакет eciadsl и т.д. установлен, даже добралась до настроек vci/vpi, дальше ничего не понятно :( ничего не работает, что делать то????

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

См. например здесь: http://www.opennet.ru/base/modem/pppoe_adsl.txt.html + http://www.demon.ru/d-linkdsl-200andlinux

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

А пусть сам модем занимается pppoe, а вы займитесь чем-нить полезным.
Мой ZyXEL P-660HTW2 EE сам всё делает :-)

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=Vitls]А пусть сам модем занимается pppoe, а вы займитесь чем-нить полезным.
Мой ZyXEL P-660HTW2 EE сам всё делает :-)
[/quote]
+1, через веб-интерфейс учим модем и радуемся жизни...
З. Ы. Кстати, что за модем-то?

WhiteDragon (не проверено)

судя по тому что eciadsl - это чтото типо dsl200 - у него вебинтерфейса нет впринципе - это вообще тупой atm интерфейс на усб

Milka (не проверено)

Большое человеческое спасибо за каменты:) вывод сделан следующий, модем-отстой :) приобретаю другой, после задам вопрос как настроить иную модель :)

WhiteDragon (не проверено)

вообщето я с этим выводом крайне не согласен
да - проще купить рутер с эзернетом

dsl200 - это кокраз и есть модем - простой модем, выполняет лишь прямое свое назначение - [де]модулировать
а эти рутеры - это целые компы, в которые (прямо в проц) уже встроен точно такойже модем
и в случае постройки своего рутера мне всяко больше нравится модем напрямик в своем рутере чем сетевуха+"конвертор"
на самом деле наиболее красиво было бы выкинуть свой рутер и поднять все что нужно прямо в этой мыльнеце - но там, как правило, куча закрытого, ды и гемору хватает, и с раширением тяжко
собирать свой рутер с atm интерфейсом - две проблемы - вопервых этих интерфейсов практически нет в доступе (фактически только dsl200 и есть в наших краях, иногда можно коннексант встретить), вовторых дрова только для маздая, иногда еще макось, линуксоиды как всегда все сами изобретают

я два года жил с dsl200 на eciadsl - был очень даволен, пока он не помер :(
выкопал старого подопытного 500t - сунул прямо в свич, немного поизвращался с роутингом - схема получилась кривоватая, но совать вторую сетку я категорически не хотел - его залили соседи с верху :( - а я так любил его мучать - там всего один модуль закрытый - свой софт туда собирался в лет
в замен они мне 2500bru купили - с этим схему пришлось еще хуже сделать - 2 ната по цепочке - просто потому что своей конфой оно маскарадинг поднимает только для той сети что на эзернете прописана

Milka (не проверено)

В целом я поняла, что ничего не поняла :), тем не менее определенная ясность внесена, варианта как минимум 2: выкинуть dsl200 и не выкинуть....

RSS-материал