mechanic: openSuSe10.3 и трафик

8 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
mechanic: openSuSe10.3 и трафик

Подскажите пожалуйста, куда может утекать стабильно трафик примерно по 1 Kб в несколько секунд.
Подключение через Ethernet роутер

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

А самому посмотреть активные соединения ?

Инструментов полно, от [b]netstat[/b] и [b]iftop[/b] до [b]KNemo[/b]
[ Редактирование 08.04.2008 - 18:56:51 ]

Serega
Аватар пользователя Serega
Не в сети
Зарегистрирован: 29/09/2010

есть команда: tcpdump > /home/net.txt потом смотришь в /home файл net.txt там все твои соединения будут

Все глюки Windows исправляются установкой linix!!!

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Serega]есть команда: tcpdump > /home/net.txt потом смотришь в /home файл net.txt там все твои соединения будут
[/quote]Камрад, когда даешь советы - обдумывай сначала кому и что ты советуешь.
Я так и представляю себе, как неопытный новичок будет охреневать от многомегабайтного дампа TCP.

Serega
Аватар пользователя Serega
Не в сети
Зарегистрирован: 29/09/2010

Сорри не подумал. Ты прав

Все глюки Windows исправляются установкой linix!!!

mechanic (не проверено)

[quote=Goodvin][quote=Serega]есть команда: tcpdump > /home/net.txt потом смотришь в /home файл net.txt там все твои соединения будут
[/quote]Камрад, когда даешь советы - обдумывай сначала кому и что ты советуешь.
Я так и представляю себе, как неопытный новичок будет охреневать от многомегабайтного дампа TCP.
[/quote]

Спасибо, что пытаетесь встать на место новичка, но к сожалению это не совсем получилось. Если серьёзно, то я пытался использовать netstat, но можете считать меня криворуким, ничего не понял. Хотелось бы вывод как в outpost например, с названием службы/приложения/etc и её трафика. Не все же родились админами и могут среди ночи разобраться с
<div class='indent'>unix 14 [ ] DGRAM 7692 /dev/log</div>
Прошу прощения, если требую слишком многого, но было бы неплохо если бы вы хотя бы указали направление/howto/мануал, а не ограничивались "иди в гугол, учи матчасть". Поверьте, в моих правилах не сразу бежать за помощью, а испробовать известные мне варианты.

ЗЫ KNemo есть, но насколько я понимаю, это лишь монитор активности, а хотелось бы варианта, описанного выше. Если возможно этого добиться каким-нибудь ПО, ещё раз пожалуйста.

o2inhal (не проверено)

Расскажи как ты определил что у тебя имеется утечка трафика?

mechanic (не проверено)

График Ktrafficanalyzer, статистика KNemo. Кстати, как особенность вчера отметил, что счётчик Knemo растёт даже при физически отключённой сети, Ktrafficanalyzer такого не проявлял, так что теперь не знаю что и думать. Если нужен вывод netstat, etc, могу предоставить.

RSS-материал