Mandriva Install Party 2007

15 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010
Mandriva Install Party 2007

Mandriva Install Party 2007 - мероприятие, проводимое каждый год одновременно во множестве городов мира, своего рода "тусовка", где желающим помогают установить дистрибутив Mandriva Linux на принесенные компьютеры/ноутбуки.
-
Камрады, поступило предложение силами нашего NCLUG провести в Краснодаре Mandriva Install Party 2007.
Мероприятие должно пройти в субботу 17 ноября.
Нужен человек(-и), который(-ые) смогут скачать дистрибутив Mandriva One, определиться с местом проведения встречи и устанавливать вышеуказанный дистрибутив пришедшим людям на ноуты или системники.

Проблема в том, что я сам в эту пятницу уезжаю в другой город, уже кулены билеты и отменить/изменить никак не могу.

Кто сможет взять на себя это дело ?

[ Редактирование ]

sin (не проверено)

В Краснодаре [b]Mandriva Install Party 2007[/b] пройдет в центре "Старт"
по адресу Коммунаров 119,
в субботу, 17 ноября, в 12:00.
Продолжительность 4 часа.

По всем вопросам связывайтесь с координатором в Краснодаре - Роман Агабеков,
тел.: +79615244494
email: [b]R.Agabekov@initlab.ru[/b]

У нас в наличии небольшой актовый зал.
Все желающие приглашаются со своими ноутбуками и компьютерами, на которые [b][color=red]бесплатно будет установлена ОС Mandriva Linux[/color][/b].
[b]Вход свободный. [/b]
Просьба зарегистрироваться у Романа тем, кто придет с ноутбуком или компьютером.

Мероприятие получило поддержку городского информационного научно-методического центра, с ними теперь налажен контакт, были разосланы пригласительные письма во все школы города, ребяты, это реальный шанс что-то начать делать для школ.
Требуется участие активистов *LUG для организации мероприятия.
Желающие помочь -- пишите мне на почту [b]sin@rulinux.net.ru[/b].

Если у кого есть возможность, скачайте Mandriva One 2008 и свяжитесь с Романом или со мной.

[ Редактирование 15.11.2007 - 17:03:01 ]
[ Редактирование 15.11.2007 - 17:04:34 ]

bo[e]ss (не проверено)

Готов внести посильную помощь в данное мероприятие меня можно всегда найти в джабере.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Еще один наш краснодарский NCLUG-овец изыскал доступ в интернет для скачивания образа Mandrive One CD.
Для подстраховки будем использовать все возможные пути получения.

P.S.
и самое главное - я очень рад, что в реальном деле наши камрады оказались на высоте и смогли принять эстафету Mandriva Install Party.
Думаю, что всё получится и мероприятие пройдет успешно.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

http://www.linuxcenter.ru/news/2007/11/15/7476/

bo[e]ss (не проверено)

нашел людей которые за ночь, если непроизойдет нечего типо цунами\ураган\цнт упадет\и т.д., должны скачать mandriva-linux-2008-one-KDE-cdrom-i586.iso и mandriva-linux-2008-one-KDE-extra-i18n-cdrom-i586.iso, как только получу это в руки созванюсь с организаторами.

DobeR (не проверено)

В субботу буду рад помочь. Так как выходной (-:

sin (не проверено)

bo[e]ss, DobeR и кто еще будет помогать, отправьте пожалуйста мне на sin@rulinux.net.ru свои фио и телефоны, и нужно будет прийти за час примерно, гдето в 11, может со столами помочь, с компами и т.д.

Vo1and (не проверено)

Что так поздно написали?
Уже вся субота по часам расписана:(
Хотелось бы помочь.
Уважительная просьба: можно в следующий раз хотя бы за неделю предупреждать?

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Vo1and]Что так поздно написали?
Уже вся субота по часам расписана:(
Хотелось бы помочь.
Уважительная просьба: можно в следующий раз хотя бы за неделю предупреждать?[/quote]
камрад, я сделал все от меня зависящее и написал практически сразу как мне стала доступна информация.
Так что это вопрос надо адресовать чуть выше.
:-)
Надеюсь, в следующий раз нас предупредят заранее.

bo[e]ss (не проверено)

И так мини отчет мероприятия провели вполне удачно с nclug было 5 человек, что достаточно неплохо, полтный отчет выложит чуть позже товарищь sin и так же ждем фотоотчет :)
P.S. мое личное мнение все удалось на ура :)

sin (не проверено)

Никого из учителей небыло.
К началу мероприятия организаторов было больше, чем гостей. Но в процессе приходили интересующиеся Linux, всего было не более 20 человек. Мероприятие скрасили 2 девушки.

В начале в кратце разобрались в том, какая бывает Mandriva что же нового в Mandriva One 2008. На подключенном к проектору ноутбуке демонстрировалась Mandriva. Периодически к нему подходили люди поиграться c 3D эффектами Compiz, а ближе к концу на нем писали болванки с Mandriva желающим.

В процессе мероприятия дистрибутив поставли на 2 ноутбука, по ходу установки комментируя происходящее новичкам. На одном буке установка не запускалась и пришлось поискать в интернете как отключить acpi при загрузке, и дальше все пошло. Подключение к Интернет настроили прямо в Mandriva One 2008 через сотовый с GPRS по Bluetooth.

Во время установки все знакомились, общались, делились информацией о FOSS из личного опыта, и это было наиболее интересной частью мероприятия. Закончилось все после 16, с небольшим приятным продолжением в виде пиццы и пива в космического вида кафешке неподалеку.

Мне понравилось :)
[ Редактирование 18.11.2007 - 12:48:31 ]

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Разделил сплошной текст в предыдущей мессаге на абзацы для удобства восприятия.
[ Редактирование 18.11.2007 - 13:52:31 ]

Гость

Друзья!

Хочу выразить всем линуксоидам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в организации и проведении Mandriva Install Party 2007.

Особенно хочу отметить Антона ("bo[e]ss"), без которого мне и Сергею ("sin"), было бы чрезвычайно сложно провести мероприятие.

На мой взгляд все прошло очень неплохо, были конечно недочеты, но в будущем их не будем допускать.

DobeR (не проверено)

Извиняюсь что так поздно выкладываю фотки и видео с мероприятия, просто был в отъезде и нормального доступа в инет не было.
Ссылки на:
[link=http://ifolder.ru/4224649]Видео, малеханько[/link]
[link=http://ifolder.ru/4224693]Пару фоток[/link]

RSS-материал