man: Красота на убунту 9,04

19 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
man: Красота на убунту 9,04

Собственно вот в чем дело... вот уже практически полностью обоснавался на убунту уже и винду снес к едрени фени (счастлив ппц :-D) все устраивает и всем даволид...
но вот в чем дело, когда мне надоела стандартная тема я побежал сюда www.gnome-look.org и скачал пару темак... гугл подсказал как это все дело сделать грамотно... сделал!
патом установил себе AWN побаловался, нравиться ппц :-) но вот патом увидил такую картинку в которой основное меню с верху было полу-прозрачно (красиво смотрица мля) и короче хочу сделать себе такую же темку...только с временем напряги из-за этого и гугл отпадает... может кто подскажет как это сделать?! буду очень благодарен :-)

Aleks
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

На свободном месте панели- правая кнопка мыши, свойства, ну а там уже всё просто и понятно. ппц-блин!

man (не проверено)

да, но тут есть одна проблемка... оно становиться не полностью прозрачной там где "Приложения...и прочие и прочие" не становиться прозрачным... бесит когда половина менюшки полу прозрачное а другая половина нет...глупа согласись.. ппц-блин!

man (не проверено)

ах да забыл...... так для интересу... у кого какие украшения на своих пингвинах... может кто поделится))
только что накапал такую картинку... http://img185.imageshack.us/i/screenshot2lc1.png/?a=V&ci=0&rt=4
красиво :-)
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 20.07.2009 - 14:22:34 ]</span>

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Так это же вроде компиз.

RuLeZ
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Есть такая замечательно програмулька... Cairo-Dock. Поставь и радуйся...
Добавь источник(/etc/apt/sources.list) в репки deb http://repository.cairo-dock.org/ubuntu jaunty cairo-dock

И наслаждайся
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 21.07.2009 - 17:59:08 ]</span>

man (не проверено)

RuLeZ чувачек ты походу не совсем меня понял))) мне не панелька нужна типа AWN а просто как нибудь сделать главную часть где "приложения переход... часики" полу прозрачной и все, ни чего больше ;-)...

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Правой кнопкой мыши на панели, там в свойства панели заходишь, вторая вкладка, вместо системных цветов выбираешь нужный тебе цвет и прозрачность.

RuLeZ
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

man Ну тогда делай как тебе говорят Aleks и exo. Просто я этой панелью почти не полюзуюсь.. И она мне как то не мешает. Поставил 23 пикселя и все))))

man (не проверено)

RuLeZ ихними методами не совсем то получается... ну да ладно... че нибудь придумаю ;) а когда найду решение отпишусь... всем спасибо за внимание и за утраченное время в этой теме

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Попробовал, у меня получилось...

''
[ 808_params.jpg ]

> оно становиться не полностью прозрачной там где "Приложения...и прочие и прочие" не становиться прозрачным...
Это уже зависит от схем Gtk, которые используешь, дефолтная в бубунте вполне себе нормальная.
[ Редактирование 21.07.2009 - 19:15:49 ]

RuLeZ
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

man
Ты скажи точно чего ты хочешь??? или выложи уже хоть ту картинку на которой ты это увидел... Мож нам тоже понравиться)))

man (не проверено)

exo респект.... ты оказался прав прав... все зависело от темы...на той что у меня стояла, панель не полностью становилась полу прозрачной а со стандартной все получилось...но стандартная как-то меня не сильно устраивает... поэтому прошу помочь в поиске альтернатив... каких нибудь полупрозрачных тем с темными оттенками...
я походу проблемный тип :-D
у меня еще одна проблемка появилась...некоторые приложения не хотят удаляться и выдают такие ошибки "Одно или несколько приложений зависят от cairo-dock. Для удаления cairo-dock и зависимых программ используйте менеджер пакетов Synaptic." на сколько я понял Synaptic является стандартной "установка/удалялкай".... и является той самой пограммой через которую я пытаюсь удалить то или иное приложение... %)

man (не проверено)

вот где то видел такую картинку.. и хотелось бы так что-то вроде этого чтоль...

[img]files/public/2142_860481.jpg[/img]
<span class='smalltext'>[ 2142_860481.jpg ]</span>

man (не проверено)

сделал себе вот такой вот симпатичный кубик)) с помощью compiz....
правда пока лучше картинки для фона не не подобрал...однообразно немного получилось но всеже... осталось только тему подогнать нормальную и все :-)

[img]files/public/2142_.jpg[/img]
<span class='smalltext'>[ 2142_.jpg ]</span>

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

http://www.gnome-look.org/ тебе в помощь.

man (не проверено)

Rodegast оригинальный ответ...

man (не проверено)

короче возникла такая проблемам и чтобы не засорять форум проблему опишу тут))

в awn перестали отображаться открытые окна...то есть браузер не отображается когда он запущен, файловый менеджер и прочие... что создает некое неудобство, лазил в настройках програмульки (но видимо из-за невнимательности) ничего не нашел... пробвал переустановить awn но когда пытаюсь удалить выходит такое сообщение "Невозможно удалить 'avant-window-navigator'
Одно или несколько приложений зависят от avant-window-navigator. Для удаления avant-window-navigator и зависимых программ используйте менеджер пакетов Synaptic." Synaptic-это на сколько я понимаю и есть донная встроенная программа установка/удалалка...и че она тогда не удаляет?? в общем если не сложно то прошу помощь в данном вопросе!))
то есть как нибудь помочь настроить awn и заодно понять почему Синоптик ничего не удаляет! :-)
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 25.07.2009 - 21:06:34 ]</span>

man (не проверено)

одну делему по поводу открытия отдельных окан, браузерав и прочее нашел... оказывается нужнобыло просто поставить аплет Launcher/Taskmanager :)

RSS-материал