Льготная подписка на журнал LinuxFormat для участников NCLUG на 2008 год.

64 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010
Льготная подписка на журнал LinuxFormat для участников NCLUG на 2008 год.

Камрады, есть у меня идея организовать для Вас льготную подписку на журнал LinuxFormat.
Надеюсь, что это за журнал, рассказывать не надо. :-)

Так вот, сейчас я веду переговоры о воможных условиях скидок и бонусов для нас при подписке на большое кол-во экземпляров.
Минимум, что [b]уже есть - 10% скидка на годовую подписку[/b], и я уверен, это еще не предел.
Переговоры продолжаются.

Естественно, никто не будет с нами заморачиваться из-за 2-3 экземпляров.
Разговор можно начинать, если у нас будет хотя бы минимум 10-15 подписчиков.
Всю организационную сторону я беру на себя.

От вас требуется отметиться здесь и сообщить о своем желании стать участником акции и подписаться на 2008 год на журнал LinuxFormat на льготных условиях.

P.S.
Обычная цена подписки на 12 месяцев 2008 года на журнал LinuxFormat составляет 1800 рублей (150 рублей за номер).
Со скидкой 10% это составляет 1620 р. (135 за номер).

[b][color=red]UPDATE:[/color][/b]
[b]Достигнута договоренность о том, что журнал нам будут присылать курьерской службой, получать будем значительно раньше, чем смогла бы привозить почта.
Думаю, что сроки будут сопоставимы с теми, в которые журнал получают региональные продавцы.
То есть, довольно быстро.[/b]

======================
Итоговый список по Краснодару:

[b]Goodvin[/b] = 3 [сдал]
[link=http://www.nclug.ru/user.php?id.1318 ][b]inSaNE[/b][/link] = 1 [сдал]
[link=http://www.nclug.ru/user.php?id.1683 ][b]Timonn[/b][/link] = 1 [сдал]
[link=http://www.nclug.ru/user.php?id.41 ][b]bo[e]ss[/b][/link] = 1 [сдал]
[link=http://www.nclug.ru/user.php?id.1115 ][b]doc[/b][/link] = 1 [сдал]
[link=http://www.nclug.ru/user.php?id.1684 ][b]astroiLL[/b][/link] = 1 [сдал]
[link=http://www.nclug.ru/user.php?id.476 ][b]Klauss[/b][/link] = 1
[b]MG42[/b] = 1 [сдал]
[b]а152[/b] = 1 [сдал]
[b]Digital[/b] = 2 [сдал]

[b]Итого[/b]: 12

[ Редактирование ]

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

А что если замутить это от лица Российского LUG http://lug.ru в лице присутсвующих здесь тебя, Dumus'a и меня и распространить скидку на все участвующие луги?

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

В любом случае от меня +1 на год. Если удасться выторговать большую скидку, готов подписаться на 2 года.

inSaNE (не проверено)

И я, и я, и я того же мнения. +1 за годовую подписку.

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Скидку 10% журнал дает полюбому постоянным подписчикам; стоит ли заморачиваться?

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

А почему бы и не стоит?
Адрес, куда будет приходить подписка, можно будет изменить в течение года? Если да, то +1.

Sbars (не проверено)

Вопрос еще в стоимости доставки, если > % скидки смысл?
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 20.11.2007 - 09:59:29 ]</span>

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Ne01eX]В любом случае от меня +1 на год. Если удасться выторговать большую скидку, готов подписаться на 2 года.[/quote]
Ты будешь приезжать ко мне в Краснодар забирать журнал ?
:-)

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Пока речь идет о централизованной подписке и централизованной доставке.
Например, я все оформляю на весь год, мне доставляют пачку журналов и вы их у меня забираете.

Насчет скидки постоянным подписчикам - далеко не все имели полную годовую подписку на предыдущий год, что получить эту скидку. Я же хочу сделать для всех наших камрадов.

Ну и главное, о чем идут переговоры - именно оперативная доставка, так как наиболее вкусная часть - получить журнал опертиавно, а не ждать 2-3-4 недели нашу долбанную совковую почту, которая то посылку не туда отправит, то извещение прое..лозит, то вообще посылку потеряют.
Ну и понятное дело, организовыывать оператинвую доставку каждому по отдельности нецелесообразно и очень дорого, а вот централизованно, если нас будет хотя человек 10-15 - думаю вполне возможно.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Ne01eX]А что если замутить это от лица Российского LUG http://lug.ru в лице присутсвующих здесь тебя, Dumus'a и меня и распространить скидку на все участвующие луги?[/quote]Идея отличная, но проблем с нашей вялогниющей почтой она не решит, а это один из главных минусов.
Очень печально видеть, когда в ларьке журнал уже продается - а до меня, пописавшегося на целый год, мой номер будет ехать еще дней 15-20.
Если есть идеи на этот счет - озвучивай, я пока кроме централизованной доставки на Краснодарское отделение NCLUG ничего не придумал.

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Мне тоже тогда придется каждый раз ездить в Краснодар? Нет уж, лучше я как обычно буду получать свой экземпляр на почте.

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Dumus]Мне тоже тогда придется каждый раз ездить в Краснодар? Нет уж, лучше я как обычно буду получать свой экземпляр на почте.[/quote]А у вас там на месте не наберётся своих пятигорских 10-15 подписчиков, чтобы сделать аналогичное ?
Даже если собрать в кучу Пятигоск, Минводы и Ессентуки, например ?
Есть мнение, что людям может оказаться удобнее раз в месяц приехать за журналом к тебе, чтобы получать его оперативно, а не ждать его долго по почте.

[ Редактирование 20.11.2007 - 11:09:08 ]

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>>Если есть идеи на этот счет - озвучивай, я пока кроме централизованной доставки на Краснодарское отделение NCLUG ничего не придумал.

Да есть, предлагаю написать петицию, чтобы LinuxCenter организовал возможность подписки с аэродоставкой (максимум 3дня). Пускай это будет дороже на стоимость доставки.

Смысл централизованой подписки не только в централизованой доставке. Для меня действительно нет смысла ехать в Краснодар.
До начала следующего подписного сезона формируется тираж подписки. Чем больше тираж, тем меньше стоимость одного экземпляра. Тем самым мы (все подписавшиеся) не только получаем свой любимый журнал, но и развиваем его этим. Ну а для развивающих журнал должны же быть какие-то льготы? Вот на это и надо давить -> [b]Всем централизовано подписавшимся на LUG.RU - доставка себе домой авиапочтой хотя бы за те же бабки[/b]. Ну как, Goodvin, Dumus, развиваем?
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 20.11.2007 - 11:18:13 ]</span>

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>>Не окажется ли, что слух о "халяве" пойдет по сети и через LUG подпишутся слишком много подписчиков, да так что эта акция перестанет быть рентабельной ?

1. Никто не говорит о халяве или о громадных скидках. Речь идет в первую очередь об [b]ускорении доставки[/b].
2. Это будет большой плюс. Как линуксоиды мы заинтересованы в увеличении численности нашей банды, а LinuxFormat в увеличении тиража. Так что слух пускай идет. Я думаю редакции абсолютно по барабану является какой-либо чел участником какого-либо луга 1год или зарегился только ради того, чтобы получить журнал по-быстрее. В конце концов этот чел линуксоид и будет этот журнал читать.

>>Это все надо прорабатывать и считать.
С обеих сторон.

Не спорю. Вот давай и проработаем...

>>Я нет, но подозреваю, что НАМНОГО дороже обычной.

Зайду на почту, узнаю точно.

>>Есть мнение, что начать надо хотя бы с малого - по предложенной мной схеме.
>>В каждом городе координатор акции организует процесс, оформляет подписку, ему доставляют журнал по числу подписчиков, подписичики раз в месяц забирают у координатора свои экземпляры.

А никто от твоей схемы и не отказывается. Она вполне работоспособна и имеет право на жизнь. Как только у тебя появятся конкретные результаты с конкретными цифрами может разглаголим новость на всю Россию через LUG.ru и региональные LUG?

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Ты знаешь сколько стоит авиапочта ?
Я нет, но подозреваю, что НАМНОГО дороже обычной.
и отправулять КАЖДОМУ отдельно авиапочтой скорее всего будет нецелесообразно и дорого, вряд ли на это пойдут.
Это первое.
Второе: чтобы организовывать какую-то централизованную подписку (но с персональной доставкой) через LUG.ru - нужен какой-то механизм, которому будет доверять органиазция, ведущая нашу подписку.
Кто будет делать этот механизм ?
Кто будет контролировать процесс ?
Не окажется ли, что слух о "халяве" пойдет по сети и через LUG подпишутся слишком много подписчиков, да так что эта акция перестанет быть рентабельной ?
Это все надо прорабатывать и считать.
С обеих сторон.
Я, конечно, закину им удочку - но что-то меня берут сомнения.
Непроработанная какая-то идея, ИМХО.

Есть мнение, что начать надо хотя бы с малого - по предложенной мной схеме.
В каждом городе координатор акции организует процесс, оформляет подписку, ему доставляют журнал по числу подписчиков, подписичики раз в месяц забирают у координатора свои экземпляры.
А дальше, после оценки количества реальных читателей на местах, можно и дальше развить идею.

sl1m (не проверено)

[quote=Goodvin]Ты знаешь сколько стоит авиапочта ?[/quote]
от 50 до 100 рупий каждые полкило..

http://www.post-agency.biz/Service.htm

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=sl1m][quote=Goodvin]Ты знаешь сколько стоит авиапочта ?[/quote]
от 50 до 100 рупий каждые полкило..

http://www.post-agency.biz/Service.htm[/quote]

Хм. любопытно.

Я вот, например, не готов переплачивать порядка 50 или более рублей за каждый номер из-за авиапочты.
Оно, конечно, быстрее, но от почты как таковой не избавляет.
И точно с таким же успехом посылку могут промурыжить пару недель на пересылке или на главпочтамте/сортировке родного города.
Пробовать надо, однако.
[ Редактирование 20.11.2007 - 16:04:00 ]

Timonn (не проверено)

+1 подписку для Краснодара

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Sbars]Вопрос еще в стоимости доставки, если > % скидки смысл?
[/quote]

При централизованной доставке стоимость НЕ увеличится, доставка остается полностью на подписном агентстве, как и раньше.
Им даже удобнее будет - отправлять не кучу разных посылок на разные адреса, а одну большую в один адрес.

sl1m (не проверено)

2Goodvin:
я разок отправлял документы из москоу в ставрополь, отправлял в первой половине дня, пришли на след. день, во второй половине дня..

не исключено, что просто повезло.. :-?

bo[e]ss (не проверено)

Goodvin как говорилось в одном фильме "уговорил чертяка языкастый" :) Вообщем я тоже с вами т.е. на меня тоже можете заказывать. Вопрос как оно доставляется и как оплачивается ?!

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=bo[e]ss]Goodvin как говорилось в одном фильме "уговорил чертяка языкастый" :) Вообщем я тоже с вами т.е. на меня тоже можете заказывать. Вопрос как оно доставляется и как оплачивается ?![/quote]
Повторяю:
сдаёте мне бабло, я оформляю подписку на энное количество экземпляров, журналы присылают мне всей кучей, вы их у менчя забираете раз в месяц.
Возможно, соорганизуем реуглярные встречи, там и журнал будете забирать.
Пока в таком режиме.
[ Редактирование 20.11.2007 - 23:01:45 ]

doc (не проверено)

я тоже хочу, предлагаю встречу - дружно сдаем бабло :)

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>>Я вот, например, не готов переплачивать порядка 50 или более рублей за каждый номер из-за авиапочты.

И не надо, - при коллективной подписке надо потребовать скидку ввиде стоимости аэродоставки.

astroiLL (не проверено)

Я тоже в доле. Хоть в Инете полно всяких ресурсов, статей, конференций, но не могу избавиться от привычки почитать журнальчик в туа... на диване. Краснодар +1

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=astroiLL]Я тоже в доле. Хоть в Инете полно всяких ресурсов, статей, конференций, но не могу избавиться от привычки почитать журнальчик в туа... на диване. Краснодар +1[/quote]
Принято.
Всех добавляю в шапку темы (первое сообщение).

Илья, см. личные сообщения.

Klauss (не проверено)

+1
Краснодар

LonFas
Аватар пользователя LonFas
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Я вот тож хочу подписаться... но так как я студент - для меня чем дешевле - тем лучше если будете оформлять подписку на NcLug_КМВ - я с вами =) (особ если это будет отправляться авиапочтой - на которую наверное и можно будет потратить полученную скидку)

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>>Далее пишем по теме.

По теме так по теме. Не пойму, ты договорился насчет аэродоставки в Краснодар?

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Камрады, не обессудьте, оффтоп и флейм я почистил.

Кому плохо видно заголовок темы - сообщаю, что здесь обсуждаются вопросы льготной подписки на журнал для участников NCLUG.
И здесь отмечаются те, кто хочет таковую подписку себе в Краснодаре (пока в Краснодаре) оформить, чтобы я знал на кого могу рассчитывать.

Все, кто желает обсудить каки-либо другие вопросы, создают отдельные темы в соответствии с правилами форума и обсуждают эти вопросы там.

В том числе и вопросы создания какого-то там "альтернативного" LUGа какими-то людьми, которые не имеют представления ни о том, что такое LUG, ни о том, как и для чего он создаётся, и преследуют какие-то свои непонятные завуалированные цели (это специально для тех, кому на "альтернативном LUGе" навешали лапши на уши).
Сказанное могу обосновать всем желающим, но не в этой теме.

Далее пишем по теме.
Спасибо за понимание.
[ Редактирование 24.11.2007 - 22:55:16 ]

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Ne01eX]>>Далее пишем по теме.

По теме так по теме. Не пойму, ты договорился насчет аэродоставки в Краснодар?[/quote]

На сейчас пока удалось договориться о первом этапе - курьерсокй доставке по моему варианту.
У линуксцентровцев сейчас какой-то аврал жуткий, никого невозможно отловить для плотной беседы.
Удочки я им закинул, информация дал, как только выйдут нас вязь - продолжим обсуждение по мере возможностей.
Думаю, что-нибудь сможем сообразить.

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Не хочешь поделиться контактами с кем вел переговоры?

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Ne01eX]Не хочешь поделиться контактами с кем вел переговоры?[/quote]
см. в личку

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=doc]я тоже хочу, предлагаю встречу - дружно сдаем бабло :)[/quote]

Итак, предлагаю в эту [b]пятницу 30 ноября[/b] организовать встречу, где все смогут сдать деньги за подписку.
Место и время обсуждаем в соответствующей теме:
http://www.nclug.ru/forum_viewtopic.php?15.2062.300#19651

[ Редактирование 27.11.2007 - 20:03:47 ]

bo[e]ss (не проверено)

Goodvin хотелось бы уточнить, каким образом те кто подписался на LF будут извещены о том что журнал пришел и каким образом и где его будут забирать (с почты или от тебя)?

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=bo[e]ss]Goodvin хотелось бы уточнить, каким образом те кто подписался на LF будут извещены о том что журнал пришел и каким образом и где его будут забирать (с почты или от тебя)?[/quote]Извещать буду на форуме, или в этой теме или заведем отдельную.

Получать у меня, скорее всего бюудет организовывать встречу как обычно, там и будете забирать журналы.

А при чем тут почта, если журнал будет приезжать курьерской службой ?
Это и есть главная фишка нашей подписки через меня.
Все остальные подписчики платят некислые деньги за доставку, и только наш NCLUG получает мало того что доставку курьером вместо гнусной почты, так еще и совершенно бесплатно.

bo[e]ss (не проверено)

Goodvin спасибо разъяснение, будем ждать дальнейшей информации

Digital (не проверено)

Goodvin, хотелось бы уточнить, каков статус отправки журналов? На форуме журнала сказано, что он уже в продаже и статус отправки все могут узнать через профиль линуксцентра.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

По состоянию на сегодняшнее утро - находится в обработке, еще не отправлен.
Журналы поступили из типографии буквально на днях, их только-только начали готовить к отправке.
Увы, но долгие новогодние празджники в нашей стране не всегда на пользу. :-(
Как расслабилась вся страна - так по инерции и плющится весь январь.
Что типографии, что сантехники, что водители-курьеры.

Вот-вот уже должны отправить, я держу руку на пульсе, как только сообщат об отправке - я вас здесь проинформирую.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Сегодня пришло письмо о том, что журналы отправлены нам сюда.
Время доставки, судя по написанному, 2-10 дней.

Как получу журналы - будем организовывать встречу, где и проведем раздачу.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Собственно, журналы прибыли.
Предлагаю собраться, например, на следующей неделе в "Стрекозе" (как в прошлый раз).
Либо кто желает - можно подъехать и забирать журналы у меня на работе.

doc (не проверено)

Отлично.
Да, собраться надо.

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

>>Собственно, журналы прибыли.

Ну и как, есть хоть какая-то выгода по времени?

Для информации: я вчера получил журнал через почту...

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=Ne01eX]>>Собственно, журналы прибыли.

Ну и как, есть хоть какая-то выгода по времени?

Для информации: я вчера получил журнал через почту...[/quote]

Конечно, есть.
Выгода и по времени и по деньгам.
Раньше мне почта журнал везла не менее 2-3 недель, чаще месяц, несколько раз ждал по полтора месяца.
Этот приехал за неделю, курьер принес прямо в руки.
Ходить на почту и стоять в безумных очередях среди толпы пенсионеров, пытающихся получить свои пенсионные копейки (хотя многие из них отдали своё здоровье на благо этой страны, которая теперь их унижает и загоняет в нищету) - мне больше не надо, как и всем, кто подписался со мной.
Эту почту превратили в какую-то клоаку.
Может где-то она и лучше, но у нас именно такая.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Господа, кто-то вообще собирается приходить на встречу ?
Тишина как в мавзолее.

astroiLL (не проверено)

Ну так я вроде собрался заехать 12 марта на сборище. И журнальчик вот вовремя.

bo[e]ss (не проверено)

Я бы подошел забрать журналы, если Goodvin их принесет на сходку.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

[quote=bo[e]ss]Я бы подошел забрать журналы, если Goodvin их принесет на сходку.[/quote]
Конечно принесу.
Кстати, к тебе есть отдельное дело, с предложением от Некромансера.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Февральский номер прибыл.
Желающие из числа подписчиков получить сразу, а не на общей встрече - могут приехать за своими номерами в любое (разумное) время.
Звоните, договоримся о встрече.
Мой номер +7-903-411-40-50

MG42 (не проверено)

Как много я пропустил! Надо бы свой экземпляр журнала наконе-то забрать!:)))

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Наша пачка мартовских номеров прибыла в город.
завтра мне курьер привезет журналы на работу.

RSS-материал