Х и 100% загрузка проца

6 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010
Х и 100% загрузка проца

Всем здрасти.
Обновил я недавно свой Gentoo, иксы стали 7.2, гном был 2.16.1, стал 2.16.2, FF 2.0.0.1 до 2.0.0.3
Но есть проблема: бывает, что практически без причины начинает грузиться проц на все 100%, грузит именно процесс X. Было замечено, что совсем плохо становится на выделении текста либо при отрисовке окна просмотра [b]части[/b] исходного кода страницы в FF. Сначала думал, что проблема в FF, но даже если его не трогать и начать выделать текст в каком-нибудь редакторе, то начинается Ж%ПА.

Кто-нибудь сталкивался? Кто-нибудь решал?

PS: до обновления все было хорошо.
PPS: на gentoo.org нашел одно из решений, изменение Option "RenderAccel" "off" и Option "AccelMethod" "EXA" поменять на "XXA", не помогло...

Памагите пжалста.

TuxR
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Да было такое дело несколько раз. Imho, появляется после некоторого обновления и так же пропадает. Сейчас на gentoo, xorg-7.3 тоже наблюдаю - не 100%, но систему нагружает - неприятно. Как лечить? Пожалуй, использовать стабильные версии, но хочется поновее :) - иначе зачем нужна гента?!

sl1m (не проверено)

2TuxR:
отец, ну ты приколол..
gentoo, это не "все самое новое", а уникальная система portage (портажей) и ebuilds (ебилдов) прежде всего :)
ну и конечно же никому не запрещается пользоваться pkgcore или paludis например..

по топику, юзаю 7.2 xorg и кеды, подобных проблем замечено не было..

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Т.е. ничего более конкретного не будет? Жаль...
Я на стабильной ветке, но все равно подобное бывает, абыдна.

whitewarrior (не проверено)

В принципе, я на анстейбле. Но вот что-то подобное проскакивало. Вылечилось emerge -e system и потом revdep-rebuild. Или обновлением через пару дней тоже лечится.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

попробую систем пересобрать, а обновление я через неделю после того делал... эффекта нуль.

RSS-материал