inSaNE: Mandriva 2008 проблема с сетевыми интерфейсами

12 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
inSaNE: Mandriva 2008 проблема с сетевыми интерфейсами

Имеет место сразу две проблемы:
1) Первый из двух настроенных интерфейсов не подключен после загрузки системы (загружаю в KDE), не могу найти галочку аналогичную "Автоматически устанавливать соединение при загрузке в Mandriva 07"
2) При заходе в Сетевой центр, тот что для перенастройки интерфейсов - одно из подключений отключается.
Может это конечно признаки одной и той же проблемы. Пока даже не знаю, что предпринять?

Vo1and (не проверено)

Доверять красивым графическим нашлёпкам- последнее дело.
Лучше ручками поковыряться.
Статей в сети полно...

inSaNE (не проверено)

Спасибо, очень информативно...

Петр (не проверено)

что за "сетевые интерфейсы"?? по подробнее чуток

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Я бы с Mandriva 2008 не торопился. 2007.1 вполне юзабильна, а 2008 ещё толком не доделали.

dennica (не проверено)

[quote=Rodegast]Я бы с Mandriva 2008 не торопился. 2007.1 вполне юзабильна, а 2008 ещё толком не доделали.[/quote]
Мне она кажется вполне доведенной до ума. Во всяком случае, для мандривы. Юзаю с момента релиза. Проблем не наблюдалось.

eMax
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Кто нибудь что то может сказать по существу вопроса?
Давайте не будем разводить споры какими дистрами и/или утилитами пользоваться. Либо как минимум АРГУМЕНТИРУЙТЕ свое мнение.

dennica (не проверено)

Прежде, чем говорить по существу вопроса, хотелось бы знать, что за интерфейсы, куда смотрят, как настроены.
А насчет "кнопочек" и "галочек" в drakconf, то лучше избежать конфигурирования сети через сей инструмент.

inSaNE (не проверено)

Вообщем шлюз. Две сетевые карты - одна смотрит в Интернет (ADSL) c настройками выдаными провайдером ip: 62.183.50.X netmask: 255.255.255.252, другая в локалку ip: 10.0.0.X, netmask 255.255.255.0. Непрозрачный прокси squid 2.6. Как настроить соединение, чтобы оно автоматически устанавливалось при загрузке?

reD_Rus (не проверено)

адсл по ПППоЕ или с выделением 4 ip адресов?

inSaNE (не проверено)

с выделением ip-адресов

Чех (не проверено)

Ну когда ж настраиваете подключение в Mandriva, на каком-то этапе есть опции "Установить соединение сейчас" и "Подключаться автоматически при включении компьютера".

RSS-материал