Grade: Distfiles for gentoo

9 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Grade: Distfiles for gentoo

Предлагаю сделать обмен для некой синхронизации файлов для тех то не имеет свободного а точнее бесплатного доступа в интернет чтобы обновить свой дистрибутив gentoo.
Как это сделать надо ещё подумать. Создавать свой сервер сам понимаю не выход. Сейчас нарпимер мой distfiles насщитывает примерно 6-8 Гб различных пакетов для Gentoo, но очень много не хватает. Качать не вариант так как есть пакеты которые требуют большого трафика. А так имея связи можно записам пару DVD приходить и синхронизировать папку. Также что имеется у тебя можено записывать и идти к друзьям. Вообщем система конечно неотработанная. Но нужда в этом есть поэтому вопрос счищаю насущным. Высказывайте своё мнение и действия по этому вопросу.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Во время поездки на фест White_Warrior запишет дистфайлы с деревом портов, может кто подключится и из Ставрополя и тогда передаст, если будет на чем и на что списать, то, думаю, запишем прям на месте.

lyksasha (не проверено)

у меня есть более менее новый наборчик (4 гига) во всяком случае с портежами от конца мая сего года ставится без подключения к инету если хто заинтересован мне не жалка стучитесь 296662864

mitix (не проверено)

Вот я не понимаю этого обмена абстрактными дистфайлами. По прошествии некоторого перода времени уже этих ебилдов в свежем дереве не будет, на которые вы будете меняться дистфайлами.

lyksasha (не проверено)

ошибаешься вероятнее всего) не будет только некоторых а на остальные может запросит просто патчи а они весят не много) так что прямой смысл есть взять скачанные кем то архивы (личный опыт)

whitewarrior (не проверено)

А мой личный опыт говорит, что из моих ~45 гигов дистов более половины неактуальны и лежат мертвым грузом. Только чистить ломает, потому как там не один десяток тысяч файлов :-(

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

2Ww: а ведь есть для этого скрипты, а дисты действительно многие не актуальны, делай чаще # emerge -u world

tuxbus (не проверено)

сейчас уже возникает необходимость eclean-dist, так что наивные, решившие что в дистфайлах счастье, могут вдобавок в церковь сходить, свечку поставить за свежие версии дистфайлов и патчей

whitewarrior (не проверено)

От! Долго думал, куда б запостить. Для тех, кто в дизеле, но еще не в курсе. Локальный траф по 16 копеек за метр. И на вот этом вот локальном трафе есть замечательный ресурс. Как раз по теме. Смотрим в сторону [link=http://mediazona.ru/docs/gentoo.html ]медиазоны[/link] и получаем великолепный миррор по цене 164 рубля за гигу.

RSS-материал