god: федора 9 и wifi

8 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
god: федора 9 и wifi

привет всем.мож кто помнит меня.начал осваивать линух и неповезло-в армию забрали.так что надо быстро осваиваться))
подвернулся ноут acer aspire 4720z.поставил федору 9.все нормально работает.кроме:тачпад как в винде на щелчку (не кнопкой а по самому тачпаду)ничего не делает.что это? и нет wifi.карточка Сетевой адаптер Atheros AR5007EG Wireless Network Adapter.где под линь дрова найти и КАК ИХ СТАВИТЬ?и еще поумолчанию гном стал я помню что ctrl+alt+backspace выходит в консоль.но нифига. иксы перезагружаются.помогите если не лень!!!!!!!!!!

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=god]... я помню что ctrl+alt+backspace выходит в консоль.но нифига. иксы перезагружаются.[/quote]

ctrl+alt+backspace перегружает иксы. для выхода в консоль - init 3 или ctrl+alt+F1...F6

god (не проверено)

незнаю почему в памяти осело что ctrl+alt+backspace аварийно завершает работу иксов.а по другим вопросам кто поможет?

lode (не проверено)

Доброе время!

Настройка WiFi здесь: http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=78145
Там же есть и про тачпады...

Propovednik (не проверено)

Проблему тачпада, я, решал пересбокой ядра. Там пару параметров относящихся к ноубукам и к тачпаду конкретно

god (не проверено)

проблему тачпада решил без пересборки ядра. там надо добавить пару строк в настройки Х-сервера.и все.и работает даже лучше чем в винде.т.е. если проводить пальцев сбоку то срабатывает скрол чего нет на винде у меня.ну и хер с ним. с wifi проблемы.поставил драйвер.madwifi. все нормально определяется.но при ifup ath0 выскакивает оштбка про битрейд.8b20. кстати он у меня стоит авто и всегда 1 Mb.почему.после этой ошибки сетевуха запускается. iwlist scan дает теже сети что и в винде. но iwconfig ath0 cssid "dlin" key ***** ничего не дает.т.е. инета нет.значит не происходит конект к длинку.ойпишники я прописал статически . шлюзом указал ip длинка.что я делаю не так? и кстати если я не указываю key при подключении к сети то ничего не меняется а ключ то стоит на самом деле.какие есть соображения.в нете ниче не нарыл.и почти вся инфа на инглише.уже голова болит переводить забугорный язык.жду помощи

god (не проверено)

что то непонятно.ему просмотрело 80 человек.или это просто мимоходом или просто народ не хочет помогать.что за молчание какое то?полтора года назад както поактивнее народ был на сайте.или сайт загибается?

Propovednik (не проверено)

Я бы тебе подсказал, но к сожалению с Wi-Fi сам не работал и всячески стараюсь его избегать, ну ненравиться он мне. Хотя сам использую Slackware 12.1, поставил на ноут Fujitsu-Siemens, Wi-Fi работает из коробки. А сайт надеюсь загибаться не будет попробуй порыть на http://www.linuxforum.ru/ может там что-нибудь найдешь.

З.Ы. извини что не могу помочь, правда

RSS-материал