god: AspLinux11.2 и Xserver

15 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
god: AspLinux11.2 и Xserver

драсте. вот решил на линь перейти.поставил AspLin11.2 без проблем(все пакеты(1DVD).при установке настройка иксов была-там все мой железяки определились нормально.но выделенный раздел(12 гигов) стал маловат.и надоело перегружаться в виндовс постоянно(так как по работе очень часто нада в винде пребывать).вот и решил поставить VMWare в винде и на виртуальный комп линукс.
так и сдела но при установке на вирт машину не определилась видюха(в списке не было). поставил чето(написано было VMWare).
startx ----грузится гном.все нормально работает.но разрешение максимум 1024х768.60Гц.а до этого когда просто линь ставил в раздел свой то 1280х1024.76Гц ставилось.
почитал как настроить сервер.
набираю Xorg -configure и черный экран и висит.пока не перегрузишь машину(виртуальную).кстати эти действия на фре 6.0 нормально срабатывали.там я настроил иксы.и ума хватило kde поставить.а везде написано что так нада настраивать икс сервер под линь тоже.подскажите как настроить ну или ссылку дайтею.я запарился искать уже в интернете.везде одинакова написано но у меняне катит.

god (не проверено)

нда.спасибо за помощь.хоть бы послали ,ато молчание хуже всего((

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

В VMWare эмуляция своего железа, ставь "родные" VMWareвские драйвера (доступны через меню) и будет тебе счастье.

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

sl1m (не проверено)

[quote=god]
startx ----грузится гном.все нормально работает.но разрешение максимум 1024х768.60Гц.а до этого когда просто линь ставил в раздел свой то 1280х1024.76Гц ставилось.
почитал как настроить сервер.
[/quote]
vmware-tools надо установить..

[quote=god]
набираю Xorg -configure и черный экран и висит.пока не перегрузишь машину(виртуальную).кстати эти действия на фре 6.0 нормально срабатывали.там я настроил иксы.и ума хватило kde поставить.а везде написано что так нада настраивать икс сервер под линь тоже.подскажите как настроить ну или ссылку дайтею.я запарился искать уже в интернете.везде одинакова написано но у меняне катит.
[/quote]
Ctrl+Alt+Backspace не пробовали нажимать? :)

god (не проверено)

ctrl+alt+backspace не действует.пробовал конечно.такое ощущение что машина зависает.только нужно реагирует на ctrl+alt+insert
vmware-tools - поищу в сети.поставлю потом отпишусь

god (не проверено)

кстати в vmware в меню тока сетевуху можна сидюк флопик винт и звук настроить.а видео нет почемуто.вот отак

sl1m (не проверено)

[quote=god]кстати в vmware в меню тока сетевуху можна сидюк флопик винт и звук настроить.а видео нет почемуто.вот отак[/quote]
потому что в стандартной инсталяции vmware, насколько я помню, нету SVGA драйвера.. вот для этого как раз и нуно vmware-tools:
http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?language=en_US&cmd...

god (не проверено)

народ а мож кто аьку даст свою чтобы проще было спрашивать,ато форум это так долго.моя если шо 477988309 мой номер.ктон нить откликнитесь. доставать не буду))

god (не проверено)

мля я даже не могу vmware-tools поставить.точнее из rpm ставится а что дальше делать?как им пользоваться.
а из tar не захотел ставиться.спросил чтото про C headers и только ctrl+c помогло
короче пропадаю.помогите

sl1m (не проверено)

пользоваться просто:

после того как у тебя загрузиться система, в меню vmware есть такой пунктик - install vmware tools, устанавливаешь, система попросит перезагрузку, и усе, иксы должны запахать нормально..

god (не проверено)

блин.ну незнаю.вроде бы я не тупой.тем более инструкция есть как делать все.пробовал ставить и из гнома.он сказал что все пакеты установлены и готовы к использованию.никакой перезагрузки не требовал.но я перегрузил и толку никакого.внизу окошка говорит что vmware-tools не установлена.
иксы грузятся.но как и раньше разрешение маленькое.
в чем проблеммма может быть.и slim спасибо за помощь.но я бы был признателен если бы ты в асю мне постучал.я на работе целый день в сети.было бы попроще.заранее спасибо.жду ЧУДА!!!:-)

god (не проверено)

а чуда нет и нет

AnViar
Аватар пользователя AnViar
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Попробуй подругому подойти к проблеме)
Поставить линус, внутри него virtualbox, а в него _лицензионный_ Windows XP(мыж не будем обкрадывать бедный Майкрософт) и в него одним кликом накатить драйвера.
Описанная связка работает как часы и без потери производительности - проверено лично.

sl1m (не проверено)

2god:
да я сто лет назад вмварью пользовался.. не помню че там делать надо..
а чего qemu не устраивает?

god (не проверено)

из под линукса в винде сидеть пока для меня геморой.
а вот про qemu не слыхал.скачал щас.епт.3 метра под винду.а вмваре-80 метров. ща попробовал создать виртуальный диск в qemu так у меня ошибка вылезла.лажно спасибо за советы.буду пробовать,разбираться. тему мона закрыть!!

RSS-материал