Geosan: Samba и XP Home возможно ли...?

5 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
Geosan: Samba и XP Home возможно ли...?

Сделать таким образом, чтобы к ресурсам на самбе был доступ на чтение - запись только определенных программ с машины на XP

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Подробнее, пожалуйста.

AnViar
Аватар пользователя AnViar
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Нет. Так нельзя. Самба никак не может знать какая программа обращается к ресурсу. Она умеет разграничивать права только по имени пользователи и ip. А за программами в винде он следить не обязан.

Geosan (не проверено)

Т.е. если я на винде буду запускать прогу от имени другого пользователя а не того, по которому вошли, а в самбе пропишу полный доступ к этому ресурсу только для такого пользователя,то , скажем, пользователь винды открыв, например, фар, не сможет что-то потереть .

fullout (не проверено)

[quote=Geosan]Т.е. если я на винде буду запускать прогу от имени другого пользователя а не того, по которому вошли, а в самбе пропишу полный доступ к этому ресурсу только для такого пользователя,то , скажем, пользователь винды открыв, например, фар, не сможет что-то потереть .[/quote]
В теории - да. Но т.к. Home работать с доменами не умеет в принципе, сомневаюсь что у тебя получиться заставить XP брать пользователей с самбы.

RSS-материал