edge: А как насчет совместного проекта NCLUG?

7 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
edge: А как насчет совместного проекта NCLUG?

Ну наверняка есть много тех на NCLUG, кто так или иначе желает поучаствовать в коллективной разработке какого-то проекта. Пусть этот проект будет под эгидой nclug, что как минимум добавит популярности сайту, и если договоримся о пользе проекта, то наверняка это будет более посильный вклад в развитие открытого программного обеспечения, чем просто общение в форуме. Осталось самое "малое" - договориться о том, че делать бум.. :-) Для того чтобы что-то сделать надо наверное определиться с тем, кто и что умеет и что же делать будем, в связи с чем, предлагаю высказаться..

bo[e]ss (не проверено)

мда много обещающее все это токо самый главный вопрос чем заниматся, можно конечно пирожки продавать с флагом нслуг с начала бы хоть бы что придложили :)

ZERZIA (не проверено)

Может перевод какой-нибудь проги под ОС на великий и могучий?..

lode (не проверено)

Наверное можно идти по пути LUG из Нижнего Новгорода - они собрали диск посвященный Blender`у и работе в нем. Подробности на nixp.ru. Чем не проект? Открытое ПО - в массы! :-)
А если серьезно - Edge отличную идею "на гора выдал". И, в принципе, совместных проектов NCLUG может (и должно быть) несколько. Скажем - по интересам участников. Или групп участников. Может и не очень глобальных проектов, но для нас интересных и, самое главное, нужных... Вобщем по Наполеону - главное ввязаться в драку, а там видно будет :-)

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Народ, я не пойму - неужели никто не замечает пункт меню "[link=http://www.nclug.ru/content.php?review.cat.73]Проекты[/link]"? Присоединяйтесь к уже существующим, и присылайте новые, если есть. В частности, требуются разработчики (QT, C++) для проекта Кальпы "[link=http://www.nclug.ru/content.php?review.72]Glan[/link]", можно создать Live-CD с демонстрацией Glan'a и т.д. и т.п.

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

andpal (не проверено)

Мне тоже кажется, что желающий поучаствовать в коллективной разработке какого-то проекта в Linuxe может найти невероятное число возможностей. Проблема не в том " че делать бум..", а в том что д.б. лидер проекта заинтересованный в его развитии, а здесь можно искать помошников, для чего достаточно поместить проект в [b]"Проекты"[/b], если я правильно понял.

frug (не проверено)

[blockquote]Для того чтобы что-то сделать надо наверное определиться с тем, кто и что умеет и что же делать будем, в связи с чем, предлагаю высказаться..[/blockquote]
А я думаю, что определиться нужно ещё и с тем, что люди хотят уметь делать, кроме того, что уже умеют. Делать то, что ты уже умеешь - это уже кандидат в рутины... Развиваться тоже полезно.

RSS-материал