edge: Gentoo-2006.1 вышел

12 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
edge: Gentoo-2006.1 вышел

Кому в Ставрополе нужен Install CD, обращайтесь, закатаю..

Fire Hell (не проверено)

Закатай до субботы, я Ежику отвезу)

sololips (не проверено)

блин, в краснодаре нету

sl1m (не проверено)

очередная смена симлинка, гы =))

lyksasha (не проверено)

да честно сказать не вижу вообще смысла в этом диске) лучшеб свежие distfiles на дисках распространяли))

whitewarrior (не проверено)

2Lyksasha: Ну и толку, пока до тебя по почте эти дисты дойдут, уже устареют :-)

lyksasha (не проверено)

это точно) выход один-безлимитный инет))))

mitix (не проверено)

Фигня. У меня gentoo на диалапе и ниче, живем :)

whitewarrior (не проверено)

У меня, хоть и ADSL, обновления занимают не больше 40-50Мб в месяц. Так что прожорливость генту в работе - миф. Другое дело - сборка системы с нуля. Вот тут одно из двух. Или качать бешеные объемы из нета, или искать, у кого можно эти объемы скопировать :-)

edge (не проверено)

Ну насчет 40-50 ты скажем так слегка загнул.. Тут смотря у кого какие запросы. Один --sync только метров 15 сжирает, если давно не синхронизировал. Ну и если десктоп, у меня в месяц например если обновлять все, то порядка 200-300 метров получается. Если только баги исправлять, то тогда может метров в 100 и уложишься. Набралось столько потому, что со временем дистр пухнет, обрастает "лишними" обвесками. Вот например на сегодня у меня так:

edge ~ # emerge -e world
Calculating world dependencies... done!

>>> Emerging (1 of 665) sys-apps/portage-2.1.2_rc1-r6 to /

И самое интересное, как-то пробовал поудалять лишнее, и .. не нашел. Вроде как все надо. :-)

[ Редактирование 16.11.2006 - 19:08:53 ]

whitewarrior (не проверено)

Ну так все верно. У кого какие запросы. Систему синкаю, а потом не обновляю прямо все подряд. Ато выходит действительно жирно. Обновляю только то, что для меня критично. Например, те же кеды или опенофис можно не обновлять слишком часто. Ядро тоже не каждый день. Еще с рядом приложений были проблемы (тот же xorg+nvidia к примеру) и стоит с ними подождать. Но примерно раз в три-четыре месяца делаю большие апдейты. Тогда уже у меня трафа уходит порядком.

mitix (не проверено)

Я вообще редко обновляю. Вот kde у меня года полтора простоял, только недавно обновил, равно как xorg, ядро и все остальное. Я вообще не понимаю зачем каждый месяц что-то обновлять. Поставил - работает, причем работает долго и стабильно. Смысл обновлять? Ну только конечно если критическйи баг. Всё сказанное - естественно про десктоп. Для диалапа также очень поправляет emerge-delta-webrsync.

RSS-материал