dvflyorov: Помогите плз, в настройке Ubuntu 7.10 в Кранодаре + консультация, за денежку

3 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
Гость
dvflyorov: Помогите плз, в настройке Ubuntu 7.10 в Кранодаре + консультация, за денежку

Коллеги, приветствую!

Прошу помочь в настройке и консультации, тех, кто находится в Краснодаре.

Дано: родители купили PC на базе AMD-64 + принтер HP LJ 1018, + есть установочный DVD Ubuntu 7.10 + весь репозитарий Ubuntu 7.10 на отдельных DVD. Подключение к интернету нет.

Они вроде как самостоятельно справились с инсталляцией согласно присланной инструкции, однако дальше сумели что-то разломать в системе.

У них есть некоторое количество литературы - книжка по самому Ubuntu Д.Колесниченко (так себе) книжка "ALT Linux снаружи - ALT Linux внутри". Книгу "Запускаем Linux"
Далхаймер, Уэлш (http://www.books.ru/shop/books/546895) я им выслал по почте. Читать _прежде_ чем что-то делать, они умеют ;-)

Отец,ка проф. музыкант, собирался писать музыку с помощью PC, я посоветовал осваивать именно Ubuntu Linux, с прицелом на UbuntuSudio, чтобы у него в руках был мощный и неприхотливый инструмент.

Требуется:
1. помочь добавить все DVD диски в Synaptic (почему-то согласно стандартной, много где описанной процедуре у них не получается) и заставить Synaptic НЕ ОБРАЩАТЬСЯ в интернет за обновлениями.
2. Помочь установить принтер HP LJ 1018 в систему - автоматически Ubuntu его не обнаруживает.
3. помочь добавить в систему .mp3, .mp4, .avi кодеки, чтобы игрались DVD-фильмы и mp3-музыка - к сожалению, в репозитарии отсутствует medibuntu-cd-repo.
4. ответить на возникшие по ходу выполнения задач 1-3 вопросы

Родители, хоть и пенсионеры, готовы оплатить мастеру, взявшемуся им помочь, его труд
. Территориально они находятся в общежитии Цирка, Краснодар, ул. Калинина 331. Желающие помочь, напишите plz мне в личку, я дам сот. телефоны для связи или передам им Ваш телефон.

Я бы не писал сюда просьбу о помощи, но к сожалению я живу и работаю сейчас в Питере, а по телефону помочь им у меня не получается.

Заранее благодарю community.

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

убунтоводы, ау!
помогите человеку с вашим дистрибутивом...

dvflyorov (не проверено)

Большое спасибо всем откликнувшимся! Вроде как alex72 взялся помочь. Позвоню родителям, поинтересуюсь их успехами ;-)

RSS-материал