dennica: Еще раз о wine i 1C

14 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
dennica: Еще раз о wine i 1C

В сети наткнулся на такую вот ссылочку:
http://www.etersoft.ru/content/view/56/63
Попробовал следовать указаниям - ничего с первого раза не получилось. Буду пробовать конечно и дальше - вопрос очень актуальный. Думаю, что не я один интересуюсь данной проблемой. Если у кого-то получится запустить 1С в режиме эмулящии, то хотелось бы узнать, как это сделать. Если у меня получится, то сообщу непременно.
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование ]</span>

ibes (не проверено)

Как альтернативу могу предложить посмотреть [link=http://1l.w4b.ru/ ]1l.w4b.ru[/link]

wersa (не проверено)

Саблей сломать 1С и запустить под вайном, но учти что 1С будет уже нелецензионная.

dennica (не проверено)

Чтобы сломать ее саблей, нужно сначала ее поставить, а ставиться она просто так не хочет. Досадно.

VladTs (не проверено)

http://onix.opennet.ru/content/category/4/17/26/
Здесь лежать три статьи о crossower'e в последней, в 3-ей, рассказывается о борьбе с неустанавливаемыми и с незапускаемыми программами, может быть поможет.

Ne01eX
Аватар пользователя Ne01eX
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Я конечно же двумя руками "за" предложение тов. Ибеса, однако нет времени ждать, пока камрады "набьют из желто-красных книжец" и если нужно уже готовое решение, то могу посоветовать следующее:
1. Поставить 1С на виндовой машине. Что это значет?
1.1 Желательно, чтобы машина была с [i]"голой" виндой[/i], ибо на ней наименее засранный реестр (если эта помойка может быть не засранной ;-));
1.2 Желательно перед установкой иметь под рукой какое-нибудь средство для отслеживания изменений в реестре и в системе в целом.
1.3 Проставляем 1C, доставляем требуемую конфигурацию, ковыряем саблей/юзаем хасп. Копируем ручками содержимое каталога С:/Program files/1C/*.*
1.4 Если инструментария для отслеживания изменений в реестре нет, то материмся и ищем нужные ветки по ключевым словам. Для удобства экспортируем ветки в [i]отдельное файло[/i].
1.5 Переносим скопированное файло на *nix машину. Правим путь к бинарникам в экспортированном реестре на действительный. Импортируем реестр [i]ручками[/i]
1.6 Если 1.5 делается впервые, то рекомендую [i]предварительно[/i] проставить из под wine что-нибудь виндовое, проблем с установкой которого не возникает и далее действовать по принципу [i]"делай как там"[/i].
1.7 Не помню точно, но по-мойму 1С ничего существенного окромя реестра в С:/WINDOWS/ не пишет.
1.8 Если [b]/dev/hands[/b] линкуется на [b]/dev/ass[/b], то других решений нет - у тебя [i]"железо"[/i] конфликтует :-).

dennica (не проверено)

Спасибо всем за советы. Интегрированный подход уже дает некоторые результаты - 1С ставится, запускается, хотя в процессе работы страшно глючит и периодически выгружается из памяти к чертовой бабушке. Эксперименты продолжаю, надеюсь все же добиться результата. Идеальный вариант - работающая лицензионная 1С под линух. Варианты с саблей тоже интересны, но не применимы в реальной деятельности. Конечная цель - оставить бухов со знакомой и полнофункциональной прогой, сэкономив при этом деньги на мелкософтовской оси и время на настройке самбы.

rudy (не проверено)

Запускал. Есть серьезные проблемы:
1. Фокус в окнах ведет себя некорректно (при закрытии диалогов не возвращается в основное окно 1С)
2. Перерисовка контролов на многостраничных формах глючит (очевидно, не посылается сообщение о необходимости перерисовки - invalidate)
3. Не работает Сервис->Параметры (отвал wine)
Пока это не заработает - об использовании 1С реальными юзверями говорить рано. Etersoft, кстати, над этим плотно работает.
Вместо сабли рекомендую Соарона, так как этот работает точно (там еще вначале диалог любопытный есть со ссылкой на статьи Закона о защите информации :-) - название закона по памяти пишу, может и другой).

dennica (не проверено)

Есть результаты, которые можно называть близкими к успешным. Под мандракой работает почти без глюков. Под слакой глючит гораздо сильнее. Возможно, дело в библиотеках(?), которые установлены у меня в разных системах. В ближайшее время надеюсь разобраться с этим окончательно. Если кого-нибудь заинтересует, подготовлю статью. Экспериментирую с версией 7.7 (восьмерки в наличии просто нет).
З.Ы. Если кто-нибудь также имеет какие-нибудь результаты в этой области, или просто имеет предложения о том, как можно настроить ведение бухучета под линухом (независимо от софта), прошу написать в теме или на мыло.

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Работает с ключом или патченая? Последнее неинтересно. Соарон легко отлавливается ОБЭПом, их обучили: вытащил ключ, а 1С запустилась -- попался, ворюга!

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 26.10.2005 - 00:05:50 ]</span>

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

[quote=dennica]З.Ы. Если кто-нибудь также имеет какие-нибудь результаты в этой области, или просто имеет предложения о том, как можно настроить ведение бухучета под линухом (независимо от софта), прошу написать в теме или на мыло.[/quote]
[link=http://dalcom.kha.ru/linux_1c.htm]Установка 1С:Предриятие на ASPLinux 10[/link]

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

dennica (не проверено)

2Nick С ключом не работал. Пока нет возможности. Смысл не в том, чтобы прятаться от ОБЭПа, а в том, чтобы сэкономить для конторы деньги на другом софте - операционке, офисном пакете и проч. Я, например, не хочу покупать в комплект к 1С еще и лицензионную винду и лицензионный MS Office. Да и сеть проще настраивать NFS, а не NFS и плюс к тому Samba.

groove (не проверено)

Злой админ, ссылка не работает!!!

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

[quote=groove]Злой админ, ссылка не работает!!![/quote]
Ты бы ещё через месяц подождал...
Лови: http://www.opennet.ru/base/sys/linux_2cpred_wine.txt.html

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

RSS-материал