Cисадмин врагу не сдается

6 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010
Cисадмин врагу не сдается

Какой враг для сисадмина - самый страшный? Думаете, ничего хуже пользователя уже не придумаешь? Или, может быть, главный враг - это начальник? Не угадали. Самый страшный враг не носит конкретного имени, да и вообще, это не человек.
[link=http://www.computerra.ru/think/sysadmin/232896/]Читать полностью...[/link]

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Жизненно

rolano (не проверено)

В целом - неплохо. Однако нюансы все же могут возникать. Например, если сисадмин будет постоянно учить народ, то он превратиться в преподавателя, что может сильно сказаться на его основной работе. Часто начальство не понимает, что работа сисдамина - следить за работоспособностью системы в целом, а не учить пользователей. Почему-то в графе "владение компьютером" анектируемые часто ставят "пользователь", хотя не могут даже научиться отправлять почту, им нужно объяснять понятия "файл", "папка", "путь". Лично у меня работники не нашли файл c:\11.dat. Если учить персонал этим азам, тогда некогда будет заниматься администрированием

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

В общем достаточно объективно...

wlads
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Идилия! Красиво, но к сожалению долековато от жизни.

dennica (не проверено)

Я часто заглядываю на Компьютерра-онлайн. Статей подобного рода много, причем много их и у самой Мартовой. Но вот только споров они всегда вызывают много. Главным образом из-за того, что пишет она именно как журналист. Это взгляд на проблему со стороны, а не изнутри.

RSS-материал