boffin: Что может висеть на 3321 порту

13 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
boffin: Что может висеть на 3321 порту

Что это за сервис такой висит на порту 3321 (tcp/udp) --- vnsstr?

Гуглила час, но так ничего вразумительного и не нашла

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

Червяк? ;)

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

boffin (не проверено)

Чёт мну так кажется, что это какая-то игруха открыла для своей какой-нить из служб порт ... :)

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

автомотическое обновление :)

boffin (не проверено)

Тут есть бредовая идея, возможно это VNS - Virtual Notebook System, система виртуальных записных книжек ( система хранения и обработки документов в сети ) ?

=)

LepisDun (не проверено)

встречался мне один троян... как раз на ентом порту и висел он... попробуй прикрыть порт... и посмотри, что дальше будет...

Morph (не проверено)

а система? Винды, Линь, Фря?

И почему не используется принцип - что не разрешено, то зарещено?
Лично я закрываю все. А потом открываю что нужно :) например почту и ssh
Если даж это троян, то бамбук он покурит ;)
А если он(конь) гоняет трафик например по http то тогда tcpdump в руки и смотреть куда ;) А потом...
Недавно один из моих серваком пытался порутить один чудило из Польши :) Кстати, ломал брутом на мой ssh... Засветил свой ip в моих логах(выглядело как куча юзеров с одного ip пытается залогиниться на серв) :) Тут же последовали ответные действие с моей стороны и его гнилое корыто под виндой было мною повалено. =) Кулхацкер вообще обнаглел...других ломает...попу не прикрывает! У него даже файра не было! Вот наглость...

[ Редактирование 15.07.2005 - 10:14:18 ]

LepisDun (не проверено)

ну у меня таким принципом руководствоваться низзя... полный дом ламаков - мама, братишка младший... я пробовал уже - вумничають много... а троянчик под мастдаем был...

Morph (не проверено)

а ты делай так чтобы для них все было прозрачно.... ;) т.е. закрывай, учитывая их интересы =)
я вообще как ADSL купил - отдельную железку(старый PII) поставил под linux и все домашние ходят через него ;)
и вроде как обычно..сел за комп, подключился и все работает - а в то же время зафильтровано все кроме почты, веба, аськи, фтп и ssh :) и никто не жаловался.

LepisDun (не проверено)

у мня примерно такая же история... стит 500й целерон на FreeBSD... но ненадежный он... + на нем zavyalov.com стоит + ftp свой + squid + много еще всего... и тачка вешается и глючит... вот и взяли с братом роутер...

boffin (не проверено)

>а система? Винды, Линь, Фря?

Я не знаю, что там за система. Просто стало любопытно ... Единственные предположения мои, что эта машина находится в локали и висит на ней Win ось.... возможно XP

Sheridan
Аватар пользователя Sheridan
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=boffin]Что это за сервис такой висит на порту 3321 (tcp/udp) --- vnsstr?

Гуглила час, но так ничего вразумительного и не нашла[/quote]
Машина вовне смотрит?
Если да - дай апишник - посмотрю...

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Дети, lsof или fuser отменили что ли? netstat -natp опять же.

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

RSS-материал