Bluetooth в Mandriva 2008.1

3 сообщения / 0 new
Последнее сообщение
bulatus
Аватар пользователя bulatus
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2010
Bluetooth в Mandriva 2008.1

Я приветствую Всех!!!! Столкнулся с трудностью, и решить самостоятельно не получилось... в Mandriva 2008.1 не работает bluetooth. Итак: установив необходимые пакеты пытаюсь найти свой телефон с помощью kbluemon (опция в kbluetooth) но ничего не находит. Сам зуб мигает (не моргает), как бы в ожидании, попытка вытащить девайс и заново вставить его в комп полностью вешает систему, помогает только ресет.
Иду в настройки компьютера/оборудование/поиск и настройка оборудовании/ устройства bluetooth
Идентификация
Производитель: ‎Неизвестный
Описание: ‎ISSCBTA
Класс носителя: ‎Wireless|Radio Frequency|Bluetooth
Соединение
Шина: ‎USB
Шина PCI #: ‎2
PCI устройство #: ‎4
ID производителя: ‎0x1131
ID устройства: ‎0x1001
Sub ID производителя: ‎0x0000
ID под-устройства: ‎0x0000
Разн.
Модуль: ‎hci_usb

жму "настроить параметры текущего драйвера"
настройки модуля отсутствуют, поля не заполнены (может так надо?).
Команда hciconfig
hci0: Type: USB
BD Address: 00:00:00:00:00:00 ACL MTU: 0:0 SCO MTU: 0:0
UP RUNNING
RX bytes:6 acl:0 sco:0 events:1 errors:0
TX bytes:0 acl:0 sco:0 commands:11 errors:0

В 2008 работало на ура, и кстати второй системой для жены и дочки стоит винда xp, там зуб также прекрасно работает...
В целом никаких проблем с мандривой нет, вот за исключением вышесказанной трудности, поэтому прошу подсказать в каком направлении копать. Заранее спасибо большое. :)

loner (не проверено)

У меня тоже возникли проблемы с bluetooth на Mandriva 2008.1. Проблема заключается в том что пин-код словно вообще не передаётся компьютером телефону.
Телефон прекрасно сканируется, видно все его сервисы. Но установить связь постоянную я с ним не могу. Кроме того когда я ставлю в опциях зуба запрос ПИНа у пользователя, то вводя пин на телефона я вообще не вижу запроса ввода пин-кода на компе!! :((
Перепробовал все опции: и автоматически ставил, и в ручную, и вообще отключал запрос пина в Мандриве...
Может кто-нить помочь? Подсказать что-нить?

Rodegast
Аватар пользователя Rodegast
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Что пишит $bluezpin

RSS-материал