bakichi: Сколько будет стоить ...

15 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
bakichi: Сколько будет стоить ...

Коллеги, есть ли у кого возможность настроить диал-ап Интернет на машине с Ubuntu (в Краснодаре) и во сколько денег вы это оцениваете?

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

С чего ставили? Как правило Gnome-PPP за исключением нескольких дистров данный интерфейс присутствует в стандартном наборе софта. На крайняк wvdial, он уж точно везде есть, но он консольный и конфигурить приходится ручками в конфиге.

o2inhal (не проверено)

Два чемодна денег и ты в Хопре, :)

Если модем внешний с СОМ-портом, то надо поставить пакет gnome-ppp далее подключение настраивается проще чем в офтопиковой ОС. Если модем внутрений, win-модем, то тут перспективы не определены.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Короче o2inhal имел ввиду, что с внешним необходимо будет оплатить проезд + напоить чаем, с внутренним кроме проезда 1-2 бутылки пива, а в некоторых случаях даже после этого может заработать только со скоростью 14400 бод (опустим совсем грустные случаи, когда ничерта не выйдет, но это уж совсем редко).

bakichi (не проверено)

Модем внешний, COM. Насчет gnome-ppp - идея отличная, только нет там у людей DVD-диска со срезом репозитория, и скачать из Инета нет возможности, ибо (внимание, цикл :) ) - не настроен COM-модем и нет Интернета соответственно.

Все-таки хотелось бы увидеть ответы админов из самого Краснодара

o2inhal (не проверено)

gnome-ppp GTK-оболочка к wvdial.

Exo
Аватар пользователя Exo
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

я в курсе, но консольный вариант включают всегда, а Gnome-PPP - нет, даже kppp встречается гораздо чаще :(

nikus (не проверено)

У убунты есть и своя звонилка и ее вполне хватит чтобы вытянуть Gnome-PPP :)

bakichi (не проверено)

В том и суть проблемы, что не работает "своя звонилка", не проходит авторизация.
При этом провайдер (ЮТК) в принципе и не дает и для авторизации не требует ни логина, ни пароля.

nikus (не проверено)

тогда закрадывается подозрение в какой-то "более другой" проблеме, нежели выбор звонилки.
Не совсем понятно почему ЮТК не дает логин и пароль? Или вы используете общий телефон?(который что-то типа 818). По карточкам ЮТК диалап нормально конектился и с гномовской и с бубновской звонилки

o2inhal (не проверено)

пробуй wvdial, разбирай его вывод.

cin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

А ещё неплохо почитать статью Игоря Сысоева [link=http://sysoev.ru/pppd/]Настройка pppd[/link] , что бы понимать а что же эти надстройки над pppd таки делают.

bakichi (не проверено)

КОЛЛЕГИ! Еще раз прошу [b]внимательно[/b] перечитать старт-топик. Я не спрашиваю, как мне справиться с проблемой! Я ищу человека, который может приехать и решить эту проблему на месте, ибо я сам нахожусь от "проблемы" за полтысячи километров, и сам-то я не ахти какой знаток Линукса, а "хозяева" проблемы - так вообще 1,5 месяца как в нем осваиваются на пользовательском уровне. Тот спец, что им изначально ставил систему - убыл из города и связи с ним нет, знакомых админов у меня в Краснодаре нет, потому и тревожу местное комьюнити.

Надеюсь, теперь внятно изложил суть
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование 30.05.2008 - 21:11:05 ]</span>

Goodvin
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Камрад, напиши подробнее где это находится в Краснодаре, в какие сроки нужно сделать и что конкретно понимается под "настроить диал-ап Интернет".
Надо чтобы у юзера из GUI поднимался интернет или чтобы автоматом при старте машины содениялось или еще как ?
В общем, давай утчоним детали - попробуем тебе помочь.

bakichi (не проверено)

Район Масложиркомбината (недалеко рынок Вешняки).
Необходим диал-ап по запросу (т.е. чтобы юзер пимпал на иконку и устанавливал соединение, после мог сам разорвать соединение), естественно из GUI.
Сроков особых нет, единственно - это офис, но в принципе работают они часов до 8 вечера, да и в выходные там бывает народ, тем более если договорится заранее. Более подробно контакты - "приватом", если у кого интерес/возможность есть

RSS-материал