andpal: Information Manager

6 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
andpal: Information Manager

Подскажите пожалуйста программу для удобной работы с разнообразной информацией. Т.е. база данных с иерархическими записями, с возможностью вложения файлов, установки ссылок, форматирование текста, задания категорий и т.п. Под win я использовал myBase (www.wjjsoft.com) и PDesk (c Palm-ом). myBase под Wine работает, но не везде корректно, PDesk (на Python) простоват, еще аналог: www.treepad.com. Поиск меня выводит на море PIM-ов/органайзеров с адресной книгой, планировщиком, напоминальщиком. Для этого я использую Evolution. Я уже отчаялся найти самостоятельно, помогите!

kalpa
Аватар пользователя kalpa
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

для линукса есть еще [link=http://basket.kde.org/]basket[/link], но я тоже не нахожу его особенно удобным.

andpal (не проверено)

Судя по скриншотам, BasKet Note Pads, это то что мне нужно! Спасибо, буду пробовать.

andpal (не проверено)

Не удалось попробовать Basket. У меня Ubuntu 6.06, а он для KDE. Из репозитория установилась версия 0.5.0, функционально гораздо слабее чем 1.0.2. Скачал из Debian, но установить не смог (проблемы зависимостей) из исходников тоже не смог. Буду учиться и пытаться это сделать, но не очень мне симпатичны приложения привязанные к определенной графической оболочке, поэтому поиски продолжаю и рассчитываю на помощь.

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

См. тут: http://www.linuxsoft.cz/en/sw_list.php?id_kategory=116

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

andpal (не проверено)

Я знаю про этот ресурс (www.linuxsoft.cz) и пользовался им, но учитывая Ваш (Dimus) авторитет и увидев в конце списка BasKet Note Pads, решил просмотреть еще раз внимательно. Из 43 позиций 20 отсеил сразу как не соответствующие отбору (телефонные книги, календари и др.). Из оставшихся 23: 5 ссылок не работают, 1 указана дважды. Осталось 17. Это я к тому что по-крайней мере каталог на этом сайте не высокого качества (60% брака).
Из оставшихся 17, иерархических заметок 6, с возможностями форматирования текста 2 (TuxCards и BasKet). Некоторые проекты давно замерли на стадии "бэта" и не развиваются.
Понимаю что это проблема большинства каталогов :-( или даже всех.
Для простых заметок (и ToDo) меня полностью устраивает PDesk, т.к. он синхронизируется с моим Palm, про Basket см. выше, TuxCards слабоват, но все равно попробую (на безрыбье ...) и продолжу поиски.

RSS-материал