AJIEXA: Ищу пару прог ... :)

14 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
AJIEXA: Ищу пару прог ... :)

Прешел на линукс .... но не нашел еще всех аналогов программ .... - подскажите плз..

Какой есть хороший файловый менеджер - знаю что есть MC но он медленно копирует... есть ли для него плагин пожет какой чтоб ускорить процесс копирования с носителя на носитель ???

Чем проигрывать караоке(файлы с расширением kar) ???

Есть ли какой каталогизатор дисков типа DiskExplorer Pro и Where is IT под винду .... ???

Прошу, не посылайте гуглить ....... - замучался ...... - прошу ответить конкретно - кто что юзает .......

Спасибо.

Dumus
Аватар пользователя Dumus
Не в сети
Зарегистрирован: 17/09/2010

см. [link=http://www.linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html]Аналоги Windows-программ в Linux - таблица соответствий[/link]

Мой микроблог: http://juick.com/Dumus/

John
Аватар пользователя John
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

Не заметил чтобы МС медленно копировал.....

sarel (не проверено)

Кстати интересно, в линуксах я ФМ не пользую. Хотя в Винде без него не возможно... Ну МС стоит конечно (удобно иногда) но пользуюсь я им ооочень редко.

whitewarrior (не проверено)

И правда, зачем? Есть же cp & mv. С широким набором ключей. Вообще, консольные команды в линуксе рулят.

2AJIEXA: Полагаю, сложно так сразу перейти на линь с оффтопика. Но лучше не искать аналоги, а обратить взгляд в сторону того, что есть. Через месяц-другой станет легче :-)

AJIEXA (не проверено)

Нашел здравый файловый менеджер!!! - Krusader !!! - не тотал конечно но очень даже неплохой ......

а файловый менеджер нужен!!! я не знаю как без него жить ...... :)
прим. - Когда к вам приходит друг с винтом ... или несколько ... и все с винтами ...... но требуется оперативно перекинуть файло с винта на винт ...... порядка 20-40 гб - в среднем ..... хотя конечно возможно и больше ...
файлы находятся по разным каталогам на разных дисках .... (линукс тут конечно идет лесом ... - в этом тут намного проще и оперативнее...) но все равно шариться и кидать файло удобнее по ф5 ф6 .... - ИМХО !!! :)

какой мне юзать каталогизатор СД-ДВД ??? я уже на грани эмуляции whereisit wine-ом ...... :))

VladTs (не проверено)

Если МС медленно копирует с носителя на носитель лучше проверить параметры монтирования этих носителей. Если в винде привык к Тотал командеру, посмотри аналоги программ в ссылке которую привел выше Dumus, можно просто загрузить профиль MC в Konqueror. Файлы караоке проигрываются в Kmidi или в Timidity++.

AJIEXA (не проверено)

про ту ссылку я знаю ...... но там нету того что я ищу ......

AJIEXA (не проверено)

кстати ...... продумываю такой вариант ....... но не знаю возможно ли такое .......: есть ил возможность давать относительные симлинки рекрусивно ?? т.е. сделать каталог и сделать в нем сим линки на все файлы что на СД - возможно ли так сделать ??? проблема может возникнуть с рахивами ...... но я думаю это решимо ?

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=AJIEXA]кстати ...... продумываю такой вариант ....... но не знаю возможно ли такое .......: есть ил возможность давать относительные симлинки рекрусивно ?? т.е. сделать каталог и сделать в нем сим линки на все файлы что на СД - возможно ли так сделать ??? проблема может возникнуть с рахивами ...... но я думаю это решимо ?[/quote]

man lndir

probeerka (не проверено)

[quote=AJIEXA]
Какой есть хороший файловый менеджер - знаю что есть MC но он медленно копирует... есть ли для него плагин пожет какой чтоб ускорить процесс копирования с носителя на носитель ???
[/quote]

Попробуй сначала копировать/переносить с помощью cp и mv, если скорость по-прежнему, на твой глазок, низкая, то советую обратить внимание в сторону настройки самих носителей.
Подсказка - man hdparm.

whitewarrior (не проверено)

Если пересобирал ядро, возможно, забыл включить DMA для жестких дисков. Если не пересобирал :-), есть вероятность того, что в машине установлено интересное железо. При загрузке (в момент примонтирования и проверки фс из fstab) случайно не пишет что-то вроде DMA is turned off? Если да, то он и не будет быстро копировать. В таком случае рекомендую пересборочку. С включением DMA и драйверов твоего IDE & S-ATA

sl1m (не проверено)

[quote=AJIEXA]
какой мне юзать каталогизатор СД-ДВД ??? я уже на грани эмуляции whereisit wine-ом ...... :)) [/quote]

http://www.gwhere.org/

AJIEXA (не проверено)

1.на счет копирования ... - у меня все по дефолту ... но я думаю ДМА есть.... т.к. в иксах при копировании конкуерором все происходит быстрее ... чем в MC, консолью пока не копировал ... как то не привычно пока..... :)

2. Огромное спасибо за каталогизатор!!!!!!!!!!! теперь могу жить!!! :)
Конечно это не whereisit но тоже можно жить .... причем я бы даже сказал не хуже! - сканирует он раз в 100 быстрее!!! это факт .... единственное пожалуй замечание так это то что он архивы не просматривает . - но это мелочи ..... + наэ этим работают ....

Кстати еще такой вопрос .... заметил такую вещь ....... - некоторые приложения спустя некоторое время начинают как-то по долгу запускаться... не знаю с чем это связано .... ОС Mandriva 2006, приложения: wine,supertux .... kover ....

RSS-материал