123: Кто считает свою систему защищенной?

15 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Гость
123: Кто считает свою систему защищенной?

Мне кажется, что у большинства народа на этом форуме линь не защищена на 50% портов....
[ex] кодеры и Хакеры не спят... эксплоиты пишутся... уязвимости ищутся... =)

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

И почему же тебе так кажется? Может, порты назовешь? 50% каких портов? 50% из 65535? И на всех висят сервисы?

VladTs (не проверено)

Да, все правильно, тебе это только кажется...

78 (не проверено)

лол =) 50% используемых портов...
21 22 25 80 110 443 ( мо какой из 8000-8383 =))
а мож есть люди и с 513 открытым =)))

bo[e]ss (не проверено)

Так мы о чем тут говорим о десктопах на линуксе ? или о серваках я чето непонял ???

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=Аноним]лол =) 50% используемых портов...
21 22 25 80 110 443 ( мо какой из 8000-8383 =))
а мож есть люди и с 513 открытым =)))[/quote]

Мальчик, если я на сервере 25 порт закрою, у меня почта приниматься не будет. То же со всеми портами, которые я открываю: они открыты для дела.

<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Sat Jan 08 2005, 11:06PM ]</span>

Morph (не проверено)

У меня дома для внешнего мира вообще все закрыто, даже пинги оттуда не ходят :)
А вот насчет серверов - полностью солидарен с Nick'ом. Просто надо почаще сервисы, смотрящие в сеть обновлять. И тогда они будут достаточно защищены. Плюс - нужна грамотная настройка этих сервисов.

6 (не проверено)

кста, тоже самое касается и серверов....
многие админы типа Nick'a тоже много [color=red][censored][/color] на форумах вместо того, чтобы занятся безопасностью... и попадаю сюда... http://void.ru/?do=archdeface
=)
http://autolada.ru/1.txt - вот пример =)))
-----------------------------------------------------------
С уважением - Dr.Pixel [ icq - 174455 aka 7600278 ]
DKCS IT team [ http://dkcs.void.ru ]

[ Редактирование Sun Jan 09 2005, 06:54PM ]

Vitls
Аватар пользователя Vitls
Не в сети
Зарегистрирован: 21/09/2010

Тема закрыта как флеймообразующая и не имеющая практической ценности. Хотите продолжать - в курилку.

Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=Аноним]=) и много ты знаешь народа, которые смогут настроить грамотно ? а много народа обновляют демоны вовремя... ?
Nick ... походу это ты мальчик, который [censored] не понимает в безопасности.... знаешь сколько таких как ты было... а тезисы о последствии закрытия портов не мне выдвигай... короче, лол =))[/quote]

Надоели эти script kiddies. Иди уроки делай, шпана малолетняя. По тебе тюрьма плачет:

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

[ Редактирование Sun Jan 09 2005, 07:00PM ]

VladTs (не проверено)

Надо понимать, ты сам себя решил тут порекламировать? Пришел сюда, наговорил тут мало приятного, противопоставил себя здешним посетителям. Ничего не предложил по делу. Поугрожал взломами. Нагрубил совсем незнакомым людям.

Не жди в свой адрес одобрений, ты сам виноват.

Как помниться известный взломщик Митник пользовался психологическими уловками, люди сами доверялись ему. Он вел себя весьма дипломатично, чего не скажешь о тебе.

Хвалиться взломами ради самоутверждения - удел подростков с комплексом заниженной самооценки.

Никого не хотел обидеть, не принимайте все вышенаписанное "близко к сердцу".

--
С уважением VladTs, не специалист по безопасности.

66 (не проверено)

=) лолЪ... вы меня критикуете... Nick, я рад что ты УК знаешь...
Nick, я не уверен, что ты можеш ответить за свои слова [ script kiddies. ]. Это ты про нас говоришь? или просто вспомнил....детсво.... =) лолЪ я бы не хотел плохих отношений с вами... но вы сами напрашиваетесь...

66 (не проверено)

Сам по себе я добрый и общительный человек =)
-----------------------------------------------------------
С уважением - Dr.Pixel [ icq - 174455 aka 7600278 ]
DKCS IT team [ http://dkcs.void.ru ]

Nick
Не в сети
Зарегистрирован: 20/09/2010

[quote=Аноним]=) лолЪ... вы меня критикуете... Nick, я рад что ты УК знаешь...
Nick, я не уверен, что ты можеш ответить за свои слова [ script kiddies. ]. Это ты про нас говоришь? или просто вспомнил....детсво.... =) лолЪ я бы не хотел плохих отношений с вами... но вы сами напрашиваетесь...[/quote]

Ой, боюсь, боюсь, боюсь...

Ты, главное, за свои ответь, а то проотвечаешься, пятно останется, слава пойдет нехорошая...
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Sun Jan 09 2005, 06:30PM ]</span>

66 (не проверено)

давай по ICQ поговорим... вот мой рабочий - 7600278
-----------------------------------------------------------
С уважением - Dr.Pixel [ icq - 174455 aka 7600278 ]
DKCS IT team [ http://dkcs.void.ru ]

RSS-материал